Новости. Омск

Путин утвердил атамана Сибирского казачьего общества

Его выбрали полгода назад.

Президент РФ Владимир Путин подписал указы об утверждении атаманов Сибирского и Уссурийского войсковых казачьих обществ, сообщается в опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации указах. Ими стали Андрей Тимошенко и Александр Агибалов соответственно.

«Постановляю утвердить Тимошенко Андрея Станиславовича атаманом Сибирского войскового казачьего общества. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в документе, датированном 5 февраля.

Герой России, полковник-воздушно десантных войск Андрей Тимошенко был выбран атаманом Сибирского казачьего войска 22 сентября 2023 года. Он сменил на этом посту казачьего генерала Геннадий Привалова, который дважды избирался атаманом в Сибири.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: казаки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
2
Dmitri05.02.2024 21:29:17
Все правильно -- театр без худрука -- это драмкружок))))
2
40
Омский05.02.2024 21:46:03
Это великая честь и большая ответственность
39
2
Ъ05.02.2024 21:46:32
Величие усилилось..
55
2
Непоняла05.02.2024 22:07:50
К чему этих ряженых готовят ?
Неспроста это все так обставляют.
На что они еще могут сгодиться?
35
2
Бумбар.аш05.02.2024 22:09:06
Непоняла, нас пороть. Это в лучшем случае.
42
2
Борис05.02.2024 23:14:13
А казался совок дурдомом.
21
2
Наполеон06.02.2024 01:32:22
Совсем старый сбрендил. Грелочку на ночь подкладывай под печень. Дину или Арину.
7
2
Андрей Силантьев06.02.2024 01:32:44
Люююбаааа! Знать бы еще, кто эта Люба
4
1
Андрей Силантьев06.02.2024 01:34:52
А разве не было бы политически правильным объединить посты губернатора и казачьего атамана? Вот было бы люююбаааа
1
8
полковник06.02.2024 06:45:08
Казаки опора страны...у них стойкие убеждения...
32
2
Карп06.02.2024 08:04:14
Очень даже ударно работают. Камеру свою раскорячат и весь день в своих ладах спутник на спине сидят по кустам. Да и вояки должно быть знатные, раз форма есть и значки всякие.
26
2
Екатерина Григорьевна06.02.2024 08:42:26
Каковы функции этого казачества?
28
2
106.02.2024 09:01:32
Лучше бы пенсионный возраст вернул старый - этих ряженых кормят из ЗАРАБОТАННЫХ пенсий!
31
2
.06.02.2024 09:49:55
У меня знакомому предлагали этот пост занять. Он сказал, что все его сослуживцы (десантники) от него отвернутся...
37
2
Кузьма06.02.2024 09:53:25
Выдать им лопаты! Пусть снег чистят около школ, детских садов. Около больниц и поликлиник. На остановках. Да! Пока можно отложить саблю в сторону и лопату взять в руки.
22
2
Это я !06.02.2024 10:32:54
Ну как наpод кaзачьню не любит-то !
19
2
Борис06.02.2024 10:48:41
Интеллигенция разъехалась, маргиналы нужнее при феодализме.
6
1
костя06.02.2024 13:22:08
когда мне было что-то непонятно я часто обращался к очень умному учёному-аналитику. тот в последний раз замахал руками и сказал что вообще перестал что либо понимать, либо картинки-факты-инфа искаженные, либо с логикой есть постоянные пульсирующие сбои. мнение - может надо людей не только пугать всякими страшилками, а просто получше, поумнее объяснять-разъяснять происходящее, особенно молодёжи, вообще в шоке от СМИ, одни мысли на жизнь подальше от эпицентра событий.
3
3
Борис06.02.2024 16:30:03
костя, меньше обращайся к шарлатанам, больше учи уроки и информационный шум перестанет отвлекать за ненадобностью. Частная жизнь зависит от личных результатов, а не новостного фона.
3
1
Агафон06.02.2024 17:13:04
костя, А где учат на учёных-аналитиков?
1
0
Если утвердил06.02.2024 18:53:20
то и жалованье видимо кинул. Значит они из бюджета будут посасывать?
2
0
костя07.02.2024 10:38:55
спасибо за ответы, вы поговорите-спросите мнение людей лет до 30, про планы на будущее, про гавкающие трели соловьиные, про выборы, про многолетние обещания строительства очень необходимого, про работу и их жизнь. внимательно выслушайте.
0
0
Вик S07.02.2024 17:04:11
полковник, ничего не делать и получать бабло!
1
0
Вик S07.02.2024 17:09:13
Екатерина Григорьевна, им дозволено ставить камеры видеонаблюдения, фиксировать авто нарушения и получать 50% с каждого штрафа! Работа трудная, но очень интересная!(это я иронизирую, если что....)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич