Новости. Омск

Омский минздрав «забаррикадировался» от граждан, сильнее всех «спрятался» Мураховский?

Фото: Гипермед

Дозвониться до ведомства — это своеобразный квест.

Если кто-то не знает, как убить свободное время, можно выбрать нетрадиционное занятие — рискнуть воспользоваться телефонной связью, чтобы установить контакт с министерством здравоохранения Омской области. Казалось, уж до секретаря в приемной, прием звонков которой должен входить в ее обязанности, дозвониться не должно быть проблемой. Но так может рассуждать тот, кто не знает, что такое наш минздрав.

На сайте «Омская губерния» в разделе ведомства, конечно, указаны номера телефонов всех высокопоставленных чиновников врачебной стуктуры. Казалось бы, звони… Однако при наборе телефона приемной первых лиц корреспондент БК55, сделавший несколько попыток, слышал все что угодно, но только не приемную. Либо это оказывалась «горячая линия правительства», либо бот пояснял: «Набранный вами номер изменился. Уточните номер и перезвоните». При этом речь идет не о личных, а служебных телефонах чиновников.

Судя по страничке с контактными телефонами минздрава, сильнее всех «замаскировался» бывший министр Александр Мураховский, оставшийся советником. Хотя, как мы выяснили, публикация служебного номера еще не означает, что жители региона могут связаться по нему с руководителем. Мураховского уберегли даже от случайного общения с народом — его контакт на сайте правительства даже не приводится. Указан только код региона — из этой исчерпывающей информации, видимо, должно быть понятно, что он где-то в Омской области…

В аккаунте ведомства «ВК» вопросы «Почему в минздрав не дозвониться?» есть. На это следует ответ:

«Звонков в министерство поступает много и каждому обратившемуся необходимо уделить время, чтобы разобраться в его ситуации, поэтому могут возникнуть трудности с дозвоном (…) Необходимо написать официальное обращение».

И дается  почта обычная и электронная. 

Между тем, понятно, что значительная часть пациентов — это люди, которым в силу возраста или каких-либо других причин трудно писать письма как бумажные, так и электронные. А вот телефоны есть у всех и сообщить о проблеме с помощью данной нам от природы для коммуникации человеческой речи проще всего. Но чиновникам надо так, как это удобно им, а не обычным гражданам, ради кого им, собственно говоря, и платят зарплату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: минздрав
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
59
Вовка18.02.2024 08:44:35
Если они от каждого будут принимать звонки телефонов не хватит.
44
4
Vivien18.02.2024 08:52:15
Опачки. Мураховскыга держали за министра потому что Навальный. Навального больше нет, а что теперь мураховский?
75
2
сергей18.02.2024 09:08:31
кого вообще интересует эта личность болотного скитальца после "отставки", ну разве что правоохранительные органы и региональный следственный комитет????но последние не проявлют к нему осрбого интереса, хотя вопросы от населения мимеются, ну хотябфы - куда подевалось медицинмское оборудование новой Левобережной поликлинники??? и каким образом он он во время своего правления распределял потоки денег таким порядком что львинная доля государственного финансирования медицинской отрасли пришлась на частные ЛПУ??
11
0
сергей18.02.2024 09:10:31
кого вообще интересует эта личность болотного скитальца после "отставки"???, разве что правоохранительные органы и региональный следственный комитет????но последние не проявлют к нему особого интереса, хотя вопросы от населения имеются, ну хотя бы - куда подевалось медицинмское оборудование новой Левобережной поликлинники??? и каким образом он он во время своего правления распределял потоки денег таким порядком что львинная доля государственного финансирования медицинской отрасли пришлась на частные ЛПУ??
44
7
Норсульфазол - форте18.02.2024 09:40:07
это стадо на зону там ихнее место
4
2
Рус18.02.2024 11:01:53
В Тамбове министр круче.
66
2
Ольга18.02.2024 11:12:10
В омском здравоохранении всё стабильно и хорошо, если ты не являешься пациентом.
26
2
Вук18.02.2024 11:13:52
С Бллошкиной можно не только в лесу спрятаться.
38
0
Пим18.02.2024 11:14:13
Муразовский из леса так и не выходил
46
3
Владимир18.02.2024 11:56:54
...ну почему так у нас: с каждым новым министром становится только хуже в медицине?
46
0
Я18.02.2024 12:30:04
Давеча)))понадобилось позвонить в Минздрав. Оттуда меня послали на горячую линию Минздрава. Прямо послали. Так и сказали, если вы физлицо, звоните туда. Звоню, но все время попадаю в Кулл центр правительства Омской области. Там мне говорят - по этому вопросу звоните на горячую линию минздрава, звоню снова - снова попадаю в Кулл центр. И так раз пять. Оказалось, что горячая линия Минздрава перегружена и все обращения уходят в Кулл центр но решать вопросы Минздрава специалисты Кулл центра не могут. В итоге мне предложили лично привезти обращение на горячую линию куда-то на красный путь. Оказывается, на горячую линию можно приехать. Вот такая история
66
1
ЮЛИЯ18.02.2024 12:47:49
У нас в Омске медицины НЕТ вообще, есть только платная, которая многим не по карману.
2
0
ЮЛИЯ18.02.2024 12:50:56
Пим, Лучше бы там и остался жить, может зверюшек полечил бы)) Хоть кто то бы может быть сказал бы "спасибо"......
12
32
Ваше честь18.02.2024 13:03:37
В 59 ФЗ нет такого понятия как обращение через телефонный звонок. Если хотите официальный ответ, нужно отправить обращение через форму обратной связи или письменнно.
24
2
Омичи18.02.2024 14:17:57
Ну, а че Мураховский сейчас будет для нас самым лучшим, по сравнению с Наркевичем, этот вообще не понимает, что такое медицина и зачем она. Безграмотный управленец.
29
4
Игорь18.02.2024 14:20:31
Ваше честь, так официально не фиксируют обращения, пишешь в никуда.... Всё попращайтесь с медициной, попробуйте записаться к врачу. Вот диагностический звоню: - вы платно или по ОМС. Ну если по ОМС, то талон перенести нельзя, ребята, куда мы катимся? Остановите этот беспредел, где Хощенко? От куда ты притащил этого министра?
17
3
Люди задолбанные сидеть в очередях18.02.2024 14:21:35
Ваше честь, устное обращение, это какая статья? Настолько скудоумие затмило!???
32
4
Пациээнт18.02.2024 14:24:24
Если ты пришёл например к хирургу просидел три часа, а талон у тебя на 13:00, а время 16:00 и ты ушёл не попав к врачу,потому что сил больше нет твоих, врачи решают свои дела, обсуждают насущие проблемы. Потом пишут, что ты просто не явился..... Такой беспредел на Малиновского.
22
0
Юлия18.02.2024 14:44:53
Зав отделения ДШО ДГП 4 Ивановна О.А.Вообще не ходит на работу.Деньги ей платят исправно.Не аозможно застать на работе.Кто её покрывает и зачем нам такие врачи в Авиагородке??
16
0
Юлия18.02.2024 14:49:19
Зав отделения ДШО ДГП 4 Иванова О.А.Вообще не ходит на работу.Деньги ей платят исправно.Не возможно застать на работе.Кто её покрывает и зачем нам такие врачи в Авиагородке??
5
0
Норсульфазол - форте18.02.2024 14:53:20
Пим, как не выходил - выходил , опять ушёл !
38
0
Олегон18.02.2024 14:55:39
Звонил на горячую линию минздрава. Один раз даже трубку сняли. Ну не ответили. Несколько минут слушал, как какие-то две бабки обсуждали чьего-то зятя.
Пытался даже кричать в трубку, меня не слышали.
Перезвонил ещё. Автоматом перекидывают на колл-центр правительства местного. Там говорят, что вопросы по минздраву надо решать по горячей линии минздрава и отправляют звонить туда.
Остальные полтора десятка звонков в минздрав автоматически переводились в колл-центр правительство, откуда меня всегда посылали в минздрав.
Вопрос такой: зачем автоматически переводить звонок в минздрав на колл-центр правительства, если там не могут на этот звонок ответить?
В принципе, вопросы риторический. Ответ мы знаем - потому что на людей всем плевать.
Просто интересно увидеть официальный ответ.
22
5
Евгения18.02.2024 16:24:05
Владимир, потому что причина сидит за пределами региона, неужели до сих пор не поняли?!!
2
3
Против либерастов и недовольных18.02.2024 16:40:38
Я, в чем проблема отправить заказное письмо в Минздрав?
25
3
Милфа18.02.2024 18:06:48
Людей по ОМС, давно за людей перестали считать за людей.
Нет такого как в частных, нет у руководства желание" бесплатно" по ОМС - хорошо и по времени принимать пациентов, вообще нет дела до пациентов. А в частных облизывают с ног до головы, но ведь деньги и туда и сюда тратятся из бюджета, а подходы к обслуживанию населения разные. Почему? Объясните?
30
5
Дед18.02.2024 18:21:25
Омские чиновники от медицины постоянно жалуются на отсутствие врачей, должного финансирования и т.д. и т.п. Но никто ни разу не пожаловался на отсутствие совести, способности и желания организовать достойное здравоохранение жителей. Министры меняются, а здравоохранения как не было так и нет. Одна болтовня.
20
0
Иван18.02.2024 18:23:56
А в какую структуру можно дозвониться.Назовите?Будешь час в очереди,потом отключится
24
1
Иванка ( настояшшая)18.02.2024 19:48:25
Олегон, открою вам секрет. На гор. линию в принудительном порядке отправляют ни в чем не виноватых представителей лечебных учреждений ( там для них дежурства установлены), должности - рандомно - от простого врача до зав. поликлиникой, бывает даже секретари сидят. И эти несчастные принимают и пропускают через себя весь негатив ( как правило, обоснованный), льющийся из телефонных трубок. Пытаются чем-то помочь, связаться с объектом жалоб, записывают их в журнал
,передают кураторам из минздрава. Но они бессильны глобально решить проблему - только посочувствовать и попытаться как-то помочь. А с чиновников и взятки гладки.
11
3
Владимир18.02.2024 20:04:42
Евгения не шути так. "Причина которая далеко за пределами региона" не может за наших чиновников выполнять их работу....
4
10
Ваше честь18.02.2024 20:50:45
Люди задолбанные сидеть в очередях, устное обращение это не обращение. Нет такого понятия как "устное обращение" ты хоть немного напряги вату в голове. Совсем плохо в межсезонье, принимай поддредиваюшую терапию. Врачи рекомендуют.
23
0
Иванка ( настояшшая)18.02.2024 21:11:07
Ваше честь, существует понятие "телефонное обращение": оно фиксируется в журнале с указанием данных обратившегося, способов связи с ним, описанием проблемы. Есть порядок их рассмотрения. И даже некоторые результаты - нагоняй в учреждении - объекте жалобы может кто-нибудь получить ,как правило, это "стрелочник". Но это не решение проблем здравоохранения в регионе. Это, скорее, еще один вид размазывания ответственности, исходящий от нашего минздрава!)
3
2
Омис18.02.2024 21:36:17
Владимир, а вы случайно не из приемной первого зама Андрея вещаете? Место министра хочется занять?
15
2
Шайба18.02.2024 21:45:02
Иванка ( настояшшая), да, ещё всех бюджетников загоняли дежурить на горячую линию во время карантина. Ну какие они специалисты? Тогда пусть загоняют уже людей вместо министров, больше толку. это шоу с продвижением, че за? Позор.Че творят наши управленцы? До ручки довели.
1
3
Местные18.02.2024 21:46:01
Пи... Пи.. Почему пи пи.... Когда будет налажена медицина как в частных клиниках пипипипипипипи
15
3
Омичка18.02.2024 21:49:07
Вот удивили... До них НИКОГДА невозможно дозвониться. Они вообще трубки не берут. Зачем себя напрягать? Министерство здавоубиения.
8
1
Пим18.02.2024 22:17:42
Норсульфазол - форте, Мураховский по жизни всегда в лесу... Ау!
6
2
дааа18.02.2024 23:36:23
Не дай бог
От стен от слов от грязи
Можно зарас вылечится
В трам.на лизо Чайкина.. Оформляет. с ходу санитарка.
А когда приходит доктор.. исчезает за столом
Провалился в пол
Нету его там.. пол никудышный...
14
2
Анна19.02.2024 00:25:26
Неужели кто-то поднял эту тему. Несколько дней пытались дозвониться, т.к.не могли попасть к врачу, а в регистратуре нагло советовали идти в частную клинику, но трубку не брали, звонки без гудков переадресовывались в единый колл-центр правительства региона, где ничем помочь не могли, или снимали трубку и набирали на телефоне команду переадресации.ужасно. в правительстве советуют ради их традиционной отписки идти в минздрав ногами.
14
1
Анна19.02.2024 00:27:12
Милфа, в частных уже тоже не облизывают - очереди больше, чем в гос.
10
4
Олегон19.02.2024 09:34:52
Ваше честь, есть "горячая линия", если порядок её работы, есть финансирование её работы, есть правила обработки обращений, поступивших на "горячую линию", и эти обращения считаются официальными обращениям.
Не надо показывать свою тупоголовость.
4
4
Олегон19.02.2024 09:41:24
Иванка ( настояшшая), да мне не особо важно кто эти прощения принимает. Мне важно как их потом обрабатывают.
Раньше, если в поликлинике говорили, что все талоны на 2 недели вперёд уже раздали и ребёнка невозможно показать врачу, то через час после звонка в колл-центр правительства мне звонили из поликлиники предлагали толон на ближайшие дни - буквально "завтра-послезавтра".
Сейчас колл-центр говорит, что сначала надо пройтись по всем начальникам поликлиники, потом звонить в минздрав. До которого за несколько дней так и не смог дозвониться.
7
16
Сергей19.02.2024 10:14:30
Какая сильнейшая личная неприязнь у руководства издания, интересно, он у вас в лес бабу увёл или все еще отрабатываете перед Солдатовой и ее кураторами?
1
0
Бизнес 19.02.2024 10:25:07
На горячей линии это тот ещё трэш посидеть, попробуйте кто нибудь, столько дураков вы не видели и не слышали никогда.
14
6
Обман зрения19.02.2024 11:04:14
Сергей, при чем тут сильнейшая личная неприязнь у руководства издания?
Всё правильно, эта тема давно назрела. До Минздрава не возможно дозвониться.
Целый квест.
14
5
Обман зрения19.02.2024 11:27:12
Сергей, что за рассуждения, бабу увёл ...?
Время Мураховского прошло.
За то время, пока Мураховский занимал министерское кресло, что полезного он сделал для города, области?
Он окончательно добил медицину.
МУРАХОВСКОГО не только советником , его вообще нельзя подпускать к медицине!
8
1
Коля_201519.02.2024 13:51:22
Олегон18.02.2024 14:55:39 Звонил на горячую линию минздрава. Один раз даже трубку сняли. Ну не ответили. Несколько минут слушал, как какие-то две бабки обсуждали чьего-то зятя. Пытался даже кричать в трубку, меня не слышали. Перезвонил ещё. Автоматом перекидывают на колл-центр правительства местного. Там говорят, что вопросы по минздраву надо решать по горячей линии минздрава и отправляют звонить туда. Остальные полтора десятка звонков в минздрав автоматически переводились в колл-центр правительство, откуда меня всегда посылали в минздрав. Вопрос такой: зачем автоматически переводить звонок в минздрав на колл-центр правительства, если там не могут на этот звонок ответить? В принципе, вопросы риторический. Ответ мы знаем - потому что на людей всем плевать. Просто интересно увидеть официальный ответ.

Источник: https://bk55.ru/news/article/229360/

Если при звонке в Минздрав попадаете в Правительство, оставляйте в Правительстве жалобу на работу колл-центра Минздрава.
Глядишь, Вам из колл-центра Минздрава сами перезвонят.
5
3
Сергей19.02.2024 14:21:50
Обман зрения, т.е. только сейчас развалили? При предыдущих министрах все было хорошо: можно было дозвониться, пройти МРТ без ожиданий, попасть к врачу в день обращения...
Как же хорошо мы плохо жили)))
11
1
Витаминка19.02.2024 14:29:23
Что за нелюбовь к этому скорбному на голову, он уже никто, ничего не решает, Наркевич просто не знает пока, куда этого любителя блудить в трёх соснах пристроить, всему своё время.
2
0
сергей19.02.2024 18:14:26
Ваше честь, видимо вы прозиваете в этой среде умников по "понятиям", а не по законам, тогда яснее обозначьте там себя -
3
0
Тарас22.02.2024 16:50:29
Ваше честь, извините за писульку, вам бы ногу сломать на гололёде или под машину попасть и по телефону вызвать медиков. Ан нет, напишите письменно и отправьте заказным письмом. А так, пока полежите на дороге с переломом, письмо поступит, рассмотрят и примут решение.. сразу выехать или через месяц. Всё по вашим правилам.
3
0
Гость23.02.2024 19:44:26
Странно то что ничего в здравоохранении не меняется .. Какое было безобразное отношение к больным так и осталось . Когда власти обратят на это внимание... В БСМП 1 кк был бардак так и остается тараканы , грязь нет лекарств , врачи не лечат , а делают вид лечения , а это основная больница скорой помощи , это отделение урологии, кто и как работает проведите проверки и наведите порядок... Новый министр вы где... Проверьте ваш лечебные учреждение на проведение ремонтов , оснащение оборудованием на экономию лекарств на процент влеченных больных на расходование финансовых средств на что и как они потрачены вмюсе должны отчитаться о проделанной работе... Наведите порядок в больницах причем всех...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич