Новости. Омск

В Омске не стало ветерана ОмГАУ Василия Коротаева

Фото: ОмГАУ

Педагог и ученый умер в возрасте 90 лет.

17 февраля на 91-м году жизни умер ветеран экономического факультета ОмГАУ, кандидат экономических наук, доцент, автор более 60 научных и методических работ Василий Коротаев.

«Василий Семенович стал настоящим наставником для многих поколений студентов и молодых преподавателей.

Его запомнили как эрудированного и грамотного педагога, в совершенстве владеющего методикой преподавания, способного заинтересовать собственным примером и искренним интересом к изучаемому материалу. Ученики запомнили его как целеустремлённого и творческого человека, требовательного и внимательного к другим людям.

Василий Семенович был доброжелательным и общительным человеком. К нему всегда могли обратиться за советом и поддержкой студенты и молодые преподаватели по самым разным вопросам, зная, что он не останется безучастным к их проблемам», — вспоминают педагога и ученого на экономическом факультете вуза.

В 1956 году Василий Семенович с отличием окончил экономический факультет. Потом он защитил кандидатскую диссертацию. Трудился на кафедре экономики, пройдя путь от ассистента до доцента.

В 1971 году Василий Коротаев занял пост заведующего кафедрой организации сельскохозяйственного производства. Этой работой он занимался последующие 24 года.

Василий Коротаев — ветеран труда, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. В 2008 году его избрали действительным членом (академиком) Международной академии аграрного образования. Является автором более 60 научных и методических работ.

«БК55» выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Василия Семеновича.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
московский гость21.02.2024 11:37:02
Учился у него в 80-х...Прекрасный преподаватель
Земля пухом..
4
0
Ungern21.02.2024 11:57:20
Вот это да... Оказывается, Василий Семёнович жив был... Его лекции всегда отличались простотой языка, доступностью понимания. И лекция по организации была последней лекцией в курсе моего обучения в ОмСХИ. Это 1970-й год. Не помню уж, в какой аудитории это было, помню только, что во Втором (Инженерном) корпусе. Воспринимался Василий Семенович не только как классный лектор, но и как человек, наполненный внутренней интеллигентностью. Не показной, не бьющей в глаза, а именно внутренней. И ещё запомнилось, как он рассказывал случай из своей молодости, когда отец называл его Васькой. Мир твоему праху, РБ Василий, да оправдишися ты на Суде Его!
1
0
омский житель21.02.2024 16:09:38
Хороший , честный человек был , светлая ему память и соболезнования родным и близким .
0
0
Галина22.02.2024 10:38:24
Василий Семенович был замечательным человеком и преподавателем. Жаль, что уходят такие талантливые и глубокие люди, но 90 лет- достойный возраст. Спасибо судьбе за встречу с этим человеком, оставившем в нас частичку своей души. Выпуск 1998 года, экономический факультет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru