Новости. Омск

В Омской области средняя пенсия официально превышает 20 тыс. рублей

При этом численность пенсионеров снизилась.

Средняя пенсия омича теперь превышает 20 тыс. рублей в месяц, сообщили в региональном Соцфонде.

Так, по данным на 1 января, средний размер пенсии в Омской области составляет 20 881 рубль.

При этом в Омской области насчитывается 553 828 пенсионеров. Самая пожилая пенсионерка проживает в Большереченском районе — ей 107 лет.
Самый пожилой мужчина живет в Омске — ему уже исполнилось 103 года.

По данным Омскстата, на 1 апреля 2023 года средняя пенсия составляла 18 310 рублей. Тогда в нашем регионе проживали 581,5 тыс. пенсионеров.

В итоге, за девять месяцев размер выплаты вырос на 2,5 тыс. рублей. Вместе с тем, число пенсионеров сократилось на 27 тыс. человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
5
Игорь21.02.2024 16:03:15
а у меня пенсия 16500. я уже на пенсии 10 лет но работаю и почему то неизбранные мной депутаты решили , что это правильно. допустим это так- тогда зачем берут отчисления в ПФР
58
2
тоже омич21.02.2024 16:25:51
поздравляю! не отказывайте себе ни в чём!
80
3
Бумб*21.02.2024 16:37:51
По данным Омскстата и ЦБ РФ, на 1 апреля 2023 года средняя пенсия составляла 236,8 доллара США.
По данным на 1 января 2024г. средний размер пенсии в Омской области составляет 232,8 доллара США.
Вопрос: на сколько повысилась средняя пенсия омичей?
29
3
я21.02.2024 16:45:01
у меня 21600. Но это не так и много как кажется.
53
3
Татьяна21.02.2024 16:50:17
У меня более 38 лет стажа, работаю, потому что пенсия 18470,64. У большинство знакомых еще меньше. Тут через Госуслуги, год назад получила справку, что у меня пенсия более 21 тыс. А в Сведениях о состоянии ИЛС застрахованного лица правильно указано пенсия. Может и ваша средняя из разряда фейков?
34
12
Ирина21.02.2024 17:28:17
Игорь, может Вам на месяц уволиться, чтобы пенсию проиндексировали? Иначе Вы так и будете получать 16,5 т.р. Только поговорите с начальником, чтоб через месяц обратно приняли. Некоторые руководители идут навстречу.
73
4
Средняя, а по факту?21.02.2024 17:32:57
На пенсии 25 лет, в прошлом педагог. Пенсия 15500, детей. внуков нет. Жить как?
Средняя за счет больших чиновничьих в военных пенсий.
80
2
Павел21.02.2024 17:47:12
Вы с кем среднюю вывели? С отставными генералами и депутатами??? Так же и среднюю зарплату считаете?
60
2
Народ21.02.2024 17:54:54
У кого!?!?!? Средняя температура по больнице всегда 36,6 !!! Вопрос: Кому лижет соцфонд!?!?
64
3
Лопес21.02.2024 18:03:40
Вранье очередное!!! Моя пенсия 12667 р. 13 лет на пенсии. Социальная пенсия наверное больше чем моя трудовая.
23
1
сергей21.02.2024 18:24:42
средняя - это какая??? например у ЛКП она ..............а у простого колхозника отпахавшего всю жизнь в трудах и поте на благо страны..?????. однин на пенсии увлекается вязаньем крестиком и пишет воспоминания о трудах праведных , а другой от непомерного "богатства" гнёт спину при работе на приусадебном участке до могилы.....
...
33
3
Вера21.02.2024 18:45:04
пятнадцать и всё тут .
20
11
Гость21.02.2024 19:48:33
Надо повысить доплату от Омской области ,хотя бы Ветеранам труда...доплату от области инвалидам...
48
1
Ъ21.02.2024 20:30:58
Тесть в Германии получает 980 ойро , говорит это у них минималка..
47
1
Непоняла21.02.2024 20:44:37
Вместе с тем, число пенсионеров сократилось на 27 тыс. человек.

Источник: https://bk55.ru/news/article/229551/

Ну слава Богу. А то и возраст поднял и ковид нвпустили, а они все не уменьшаются и не уменьшаются. Наконец то результат налицою Не зря старались.
41
1
Стыдисрам21.02.2024 21:41:06
Кто работал в горячих цехах. В ошз, на Баранова и не только.. Они не дожили. Их пенсии получают те кто штаны протирал в парткомах,профкомах нацальниках.уходя в 45 за тех в рабах был.. Жуть..
20
1
Стыдисрам21.02.2024 21:44:03
По 35-40 лет получают пенсии правда не хило
Не говоря о дармоэдах.. Цыхан.коих не мало. И приезжих...
Че правда глаза колит.
6
3
Главбух21.02.2024 21:51:10
Стыдисрам, вы говорите правду, делая при этом неправильные выводы.
9
2
Игорь21.02.2024 22:00:40
Инина увы у меня хорошо оплачиваемая должность и после увольнения я на нее уже не вернусь. Прецеденты в нашей славной организации уже были и не одни
5
0
Костин21.02.2024 22:13:07
При любом стаже?
18
1
Вова21.02.2024 22:46:13
Брехня.
39
0
омич21.02.2024 22:49:49
Сократилось на 27 тысяч и в этом немалая заслуга Мураховского и его подчиненных.
23
3
Ветеран Омской области21.02.2024 22:57:20
А у меня 17! Я не в Омской области живу?
12
2
Партянки21.02.2024 23:05:23
Вы зайдите в архив... Это ужас... Нет таких кто работал на заводах, фабриках..
Но они получают пенсии...кто никогда не работал,,в цехах
В горячих. цехах..безпредел... по 35 лет хорошие пенсии..
Поэтому от уши.. Для тех кто работал при СССР.
50
2
Ухаха21.02.2024 23:36:30
Германские старики путешествуют, пока российские старики давятся в очередях за яйцами подешевле.
12
31
Роми21.02.2024 23:39:45
Кто-то 40 лет просидел лифтером в либо проверяя газовые плиты в ссср, толком ни работая, с рабочим днем до 13-00, чего теперь возмущаться что пенсия 13 тыс?
26
0
Ъ22.02.2024 06:23:51
Ухаха, ну им можно на велосипеде до Голландии доехать из западных земель так то, товарищ так и делает по выходным за сыром, говорит вкусный у них, и самое смешное стоит дешевле пальмовой мазни, которую здесь за сыр выдают..
5
13
Ирина22.02.2024 08:33:04
Игорь, сочувствую.( Тогда крепитесь, тут или или. Или получать низкую пенсию, но при этом и зп. Или проиндексированную пенсию и ВСЁ. Каждый решает сам! Я уволилась 2 года назад, не работаю. Пенсия 28440 р. Если бы продолжала работать, пенсия была бы как у Вас. Пенсию назначили в 2017 г.
25
1
Игорь22.02.2024 09:02:38
Ирина не надо сочуствовать. Как говорят Еврей спасибо боже , что взял деньгами.И это мой выбор. вопрос в другом-почему какой то не избранный народом депутат ГД решил . что работающему пенсионеру не надо индексировать. Якобы потом воздаться. Господа НЕ ИЗБРАННЫЕ народом депутаты, Вы что не понимаете, что 1000 пять лет назад и сегодня это разные деньги. Хотя кому я это говорю, себе любимым они все воздадут
18
2
ХОЛОДНАЯ БАТАРЕЯ22.02.2024 09:07:33
все идет по плану, с зомбированными аборигенами только так и надо, никогда они ничего не поймут и не добьются, рабам свобода не нужна
11
11
Бумб*22.02.2024 09:33:51
Игорь, логика простая и железная: пенсия - это пособие, а пособие по определению выплачивается тем, кто не может. А тем, кто может, пособие не выплачивается.
Вы относитесь к тем, кто может. Поэтому радуйтесь, что они Вас вообще пенсии не лишили.
10
4
Усталый горбатый верблюд22.02.2024 09:52:08
9280 рубликов. Стаж 29 лет. Накопил себе на памятник 1млн 800 тысяч. Хочешь сделать красиво, сделай сам. А потом за похлёбку дворником при памятнике устроюсь. Так и сказки конец будет.
12
0
Вова22.02.2024 09:52:52
Хватит лгать!!!
3
8
.22.02.2024 12:22:47
На самом деле большие пенсии существовали (и видимо существуют!) Горжусь тем, что много лет знал человека с пенсией в 86 тысяч рублей. Правда в медицинской книге с его диагнозами было очень много записей.
1
5
ES22.02.2024 13:15:15
Да таких и пособий нет. Моя пенсия куда выше тысячи евро, но это не самая высокая пенсия по стране, хоть и выше средней.
3
7
Роберт22.02.2024 13:21:57
Не врать и не боятся, поиграли в капитализм и хватит!
0
20
Бэлла22.02.2024 15:35:16
Люди, возмущающиеся такими цифрами, надо двери открывать представителям омской статистики, которые ведут опросы по вашей пенсии и зарплате! А поскольку двери не открывают для них (хотя они и удостоверение, и паспорт предъявляют), то и нечего возмущаться, что наверх уплывают неверные статистические данные, которые разнятся с реальной действительностью!
5
3
Олегон22.02.2024 17:49:38
Павел, есть военные (не обязательно генералы), бывшие чиновники, бывшие северяне...
1
1
Олегон22.02.2024 17:51:03
Ъ, там и траты другие.
15
0
Олегон22.02.2024 18:11:29
Бэлла, мне кажется, вы даже не представляете какую ахинею написали. Омская статистика знает про уровень зарплаты с пенсии не из поквартирного обхода, а из той информации, которую им предоставляет работодатели и пенсионный фонд.
0
1
Бумб*22.02.2024 22:04:09
!!!
13
4
Бумб*22.02.2024 22:07:49
Олегон, про чинoвников Вы прeувеличивaете, бывшиe сeвeряне прeдпочитают Крaснoдарский крaй. Поэтому Ваш коммeнт слeдует читaть тaк: eсть вoeнные (не обязaтельнo гeнeрaлы), пoлицeйскиe, слeдcтвeннoкoмитeтчики, фcбэшники, тaможeнники, рoсгвaрдeйцы, мчcники, пoгрaнцы, oмoновцы, спeзнaзoвцы... имя им лeгион.
Малo тoгo, oни выхoдят на пeнсию нaстoлько рaнo и нaстoлькo здoрoвыми, что нeрeдко успeвaют зaрaбoтaть eще и втoрую пeнсию - грaждaнcкую.
13
1
Пим22.02.2024 22:22:18
Да будь ты хоть негром преданных годов.
И имей заработанный коэффициент 5....
Ставят тебе коэффициент 1,2 и выплачивают среднюю пенсию по региону. Говорят, что по закону.
8
0
Артист23.02.2024 09:44:13
БК опять зажимаете комент. Чего боитесь правды. И пенсии нищенские и коэффициенты липовые. И с такими пенсиями только на помойку. Приглядитесь там продукты собирают и целые отряды обходят дома в поисках банок и картона. И далеко не бомжи. Московский пенсик может по два раза на морях тушку греть. Дайте сибиряку пенсику 50 тр. Дайте дожить, как человеку, А не, как помоешному коту.
8
0
Артист23.02.2024 09:44:48
БК опять зажимаете комент. Чего боитесь правды. И пенсии нищенские и коэффициенты липовые. И с такими пенсиями только на помойку. Приглядитесь там продукты собирают и целые отряды обходят дома в поисках банок и картона. И далеко не бомжи. Московский пенсик может по два раза на морях тушку греть. Дайте сибиряку пенсику 50 тр. Дайте дожить, как человеку, А не, как помоешному коту.
7
0
Артист23.02.2024 09:45:12
БК опять зажимаете комент. Чего боитесь правды. И пенсии нищенские и коэффициенты липовые. И с такими пенсиями только на помойку. Приглядитесь там продукты собирают и целые отряды обходят дома в поисках банок и картона. И далеко не бомжи. Московский пенсик может по два раза на морях тушку греть. Дайте сибиряку пенсику 50 тр. Дайте дожить, как человеку, А не, как помоешному коту.
5
0
Стерх23.02.2024 14:51:45
Бэлла, вы из избирательной комиссии что-ли?
4
0
Владимир Николаевич25.02.2024 08:36:22
Это как в анекдоте. Я ем капусту а сосед олигарх ест мясо а в среднем получается что мы оба едим голубцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич