Новости. Омск

Очередная поломка: мэр Омска провел рабочее совещание на ТЭЦ-5

Фото: телеграм Сергея Шелеста

В домах омичей похолодало.

Напомним, что ранее омская ТЭЦ-5 вновь снизила параметры теплоносителя. То есть, температура воды в батареях омичей стала ниже. Причиной этого, как стало известно, стал свищ на котлоагрегате № 9.

Сегодня, 22 февраля, мэр Омска Сергей Шелест вместе с прокурором города Павлом Валерьевичем Поповым и первым заместителем Евгением Викторовичем Фоминым провел рабочее совещание на ТЭЦ-5.

Сейчас устранением свища занимаются соответствующие специалисты и к вечеру котел планируется запустить. Параллельно дозагружено остальное оборудование, что должно позволить подавать тепло и горячую воду штатно — без отключения потребителей.

Безусловно, после событий декабря мы обеспокоены техническим состоянием ТЭЦ-5. Не раз обсуждали эту тему с губернатором региона Виталием Павловичем Хоценко. Сегодня из уст генерального директора АО «ТГК-11» Олега Михайловича Хилько прозвучали конкретные планы по ремонту и обновлению технической базы на этой и других теплоэлектроцентралях. Надеюсь, в течение летнего периода они будут реализованы и в новый отопительный сезон мы войдем в нормальном режиме, — сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
6
Гость22.02.2024 15:17:07
Может обратиться к митрополиту Дионисию? Чтобы крестный ход совершил вокруг наших ТЭЦ?! Больше уповать не на кого....
49
5
Ольга22.02.2024 15:22:06
Думается, что пора тому кто назначал данного мэра подумать о правильности этого решения! Город не отапливается, не чистится!
34
3
А22.02.2024 15:23:13
свищ на котле Карл!!!
что ж говорить о подводящих трубопроводах!
43
0
Туман22.02.2024 15:30:37
Надеюсь, в течение летнего периода они будут реализованы и в новый отопительный сезон мы войдем в нормальном режиме, — сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.
Шёл 2024 год , вся надежда на надежду , те кто в СССР придумывал различные ремонты , через определённый перетод времени, как показывает жизнь, оказались не правы , и эффективные менеджеры взяли всё в свои руки .
13
8
Туман22.02.2024 15:38:12
Если ты поел, помылся,
Дома у тебя тепло,
Значит, русским ты родился.
Со страною повезло!
55
4
Причиной этого, как стало известно, стал СВИЩ на котлоагрегате № 922.02.2024 15:38:31
Да, причина всему свищ. Свищнули деньги на ремонте за последние много лет.
42
2
Николаич22.02.2024 15:50:33
А омичам от этих совещаний - не тепло, не холодно. Вернее, очень холодно!
23
5
Ах22.02.2024 16:01:16
Надо как с завода и на Урале поступить. Чтобы налоги не уходили на острова. Тогда и на реконструкцию деньги найдутся.
37
2
Джельсомино22.02.2024 16:17:48
На дорогах уже по 1.5 полосы , как в горах водители разьезжаются, на котельных сплошные отключения. Кто-нибудь вообще руководить этим городом?
34
3
любитель22.02.2024 16:36:13
Правильно понимаю, что котел старый и давно не менялся?
Правильно ли понимаю состояние очистки города от снега: весной, при таянии этой массы снега разворотит асфальт и будут объявлены новые тендеры на ремонт дорог?
28
2
тоже омич22.02.2024 17:01:58
в следующем году наверное ещё на 13% поднимут тариф за отопление
24
2
омский житель22.02.2024 17:40:00
Когда проведут заседание по отмене всех заседаний и начнут работать каждый на своем месте или не судьба им ?
17
0
Информатор ТЭЦ-5("Форсунка")22.02.2024 18:08:55
По данным филерского наблюдения истинной причиной стала пробоина в колосниках, образовавшаяся после удара куском бетона, предположительно упавшего с какой-то трубы несколько суток назад.
8
1
Соломон22.02.2024 18:39:37
Про котел есть одноименный замечательный рассказ у Булычева. Почитайте, прям про Омск.
13
3
.22.02.2024 18:40:08
Национализация?
6
1
Серик22.02.2024 18:52:29
Там что нет ответственных за ГО и ЧС. Никто не контролирует плановые ремонты и обследования? Безответственность, наверно по 30 тыс получают, а реально ничего не делают.
15
2
.22.02.2024 19:16:15
С учётом того, что в домах могут жить люди, работающие на оборонку - А ЭТО, разве, НЕ сознательная ДИВЕРСИЯ, плохо замаскированная под головотяпство с плохой режиссурой? Прокурор, говоришь, приехал? А может сразу ЛИКВИДАТОРОВ запустить?
21
1
Буйный22.02.2024 20:10:03
Ну зачем частнику тратить свои деньги на ремонт ТЭЦ, его цель - выжать побольше из населения и свалить на Кипр, как это сделал генеральный директор концерна Хруничева, а жильцы в районе Филевского парка имеют перебои с отоплением. Это Москва, а вы что то хотите от Омска. Карла Маркса читайте.
13
1
Андрей22.02.2024 21:06:04
А где же наш вездесущий хомбернантер? Снова спрятался от проблем?
10
1
Омич22.02.2024 21:45:28
Со строны руководства области глупо перед выборами снова заморозить население, и делать вид что ничего не происходит
11
1
Вовка22.02.2024 22:30:47
Во всем виноваты конкуренты по выборам! В частности коммунисты! Построили так специально, что бы капиталистам не хватило! Всего лишь 30 лет без капремонта и модернизации и все! Деньги на халявные платежи нужно пускать на ремонт?!!
15
1
Олегон22.02.2024 22:57:11
Теперь из-за каждого свища будет совещание с мэром? А когда он будет фотографироваться с ледорубом и дворниками?
Нда... Мельчает градоначальник...
8
1
Омичка22.02.2024 23:21:04
омский житель, у классика "прозаседавшиеся"-это про них
15
1
Омичка22.02.2024 23:27:42
23.30- уже практически ночь, но тепла нет. Декабрьская история повторяется: холод, обещания, обман, что дали, но теперь РТС или УК виноваты, обман с перерасчетом...
Боюсь, что летом сделают очередную латку, а зимой будет очередной свищ..
13
1
Со стороны22.02.2024 23:35:15
Всё это и многое другое нужно рассматривать в порядке статьи "Саботаж" УК РФ, а само преступление квалифицировать, как совершенное в составе Организованной преступной группы (ОПС). Лидера этой бригады нужно искать среди теневого Кабмина омского Прииртышья...
Только с таким подходом можно изолировать деструктивные силы от реальной власти и наладить в Сибири нормальную жизнь. А так всё идёт по нисходящей: срыв отопительного сезона (виновных нет), отсутствие газа зимой в газгольдерах "Омской областной газовой компании" (тишина от силовиков), горят один за другим православные храмы и усадьбы "батюшек" - опять молчок...
И всё это "пиршество" негатива происходит накануне выборов Президента России. Не по заданию ли ЦРУ, Моссад, ми-6 или БНД действуют местные злопыхатели?
И никому нет дела...
Все профильные службы заняты броуновским движняком без смысла и результата.
8
1
Вовка23.02.2024 00:38:28
А в следующем году нас ждёт холод, голод и во всем виновный короновирус. А буржую будут жевать пряники и смеяться.
14
1
Министр психоделического развития23.02.2024 01:59:05
В тариф каждый год закладывают миллиарды на ремонт и модернизацию оборудования.
Кстати, где они?

Прокуратура, хватит делать вид, что ничего не происходит.
9
2
Григ23.02.2024 04:09:32
все омские ТЭЦ вывести из состава ТГК-11 и вернуть городу. водоканал вернуть городу. и если поменять прокладку между креслом и столом, можно навести порядок. чтобы не было как с омскэлектро.
8
1
Бро23.02.2024 08:12:33
Омчанцы, дальше будет смешнее, готовьтесь и не ждите чудес от дармоедов, развешивающих лапшу о светлом будущем.
3
1
Вовка23.02.2024 10:06:30
Нужно провести ещё одно оперативное совещание, создать группу в телеграм и Вацап и глядишь к апрелю тепло станет!
1
1
валуй23.02.2024 10:27:34
сосновый или березовый чопик забить айн момент вся проблема в температуре внутри агрегата
1
1
тоже омич23.02.2024 11:38:04
Григ, не надо городу! они свою инфраструктуру не в состоянии поддерживать, элементарно дороги от полуметровой наледи и снега очистить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич