Новости. Омск

Рядом с мэрией Омска, в выкупленном Завалеевым бывшем головном офисе «Ростелекома», откроют ресторан

Ранее уточняли, что помещение выкупил сын экс-замначальника регионального управления МВД.

На одном из профильных сайтов размещено объявление о сдаче в аренду помещения под ресторан в центре Омска. Речь идет о здании-памятнике архитектуры регионального значения «Дом доходный В. И. Зайцева, конец XIX — начало ХХ вв.»,  которым ранее владел «Ростелеком», на Гагарина, 36.

В аренду предлагается первый этаж здания площадью 650 кв. м, а также подвальные помещения площадью 612 кв. м. Сообщается, что во дворе и вдоль улицы Гагарина можно будет сделать террасы. Также в объявлении говорится о 40 парковочных местах. Судя по фото, они расположатся в Больничном переулке, сообщил «Новый Омск».

Ранее СМИ сообщали, что в 2021 году это бывшее здание «Ростелекома» выкупили омские бизнесмены Александр Фурман и Владислав Завалеев, сын экс-замначальника регионального управления МВД Петра Завалеева. Там планировали сделать новое городское пространство наподобие Камергерского переулка. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
4
Олеся02.03.2024 20:21:37
А так же будем торговать дурью
53
4
Со стороны02.03.2024 23:02:33
Как эти милиционеры уже достали. Отмывают теневые доходы... А может и криминальные. Уже всё захапали
32
1
Внимательный02.03.2024 23:17:53
"Ну как не порадеть родному человечку?" А.С.Грибоедов
9
1
сергей03.03.2024 08:59:07
куда не "плюнь", везде бывшие. либо их сынки , родня , да ладно если бы полезно для омичей использовали приобретенную "честным и праведным" трудом помещения, ан нет , выкупили по "дорогущей"цене и более не прикладывая никаких усилий просто сдают это богатство в аренду,вопрос - каким образом сделали накопления при скромной заработной плате и смогли пробить выкуп??? поделитесь опытом???
9
1
Вадим03.03.2024 09:56:26
Очень неудачное место.
25
1
интересно03.03.2024 10:42:42
Да… Какие плоды дает руководство службой гаи и тылом, детки на сто лет вперед обеспечены, да и дорога им, как по «зеленой волне»
27
2
Аргента03.03.2024 10:45:43
Какие еще террасы на Гагарина? Выхлопы нюхать?
7
23
Либерстам по щщам!03.03.2024 11:10:57
Молодцы, дети выросли достойны своих отцов, которые жизнь отдали беззветной службе Отечеству и служению закону.
23
4
омский житель03.03.2024 11:33:34
Все нажито честным , непосильным трудом .
9
1
Патриот03.03.2024 12:07:36
Ещё арендатора нет, но букашки уверены, что ресторан откроют
11
3
Омский хоккей03.03.2024 12:15:51
Что думает Лихачев по этому поводу?
27
1
Омичка03.03.2024 13:22:22
Для стоянки попросят "санитарную вырубку больных деревьев" напротив "ресторана"
22
2
Кекс03.03.2024 16:39:54
Открывайте что хотите, только деревья не трогайте!
8
1
ежкин кот03.03.2024 16:52:28
Патриот, проект сделан под ресторан. Интересно, мэрские по скидке будут обедать?
1
1
АТТ03.03.2024 21:42:18
Они при предыдущем губере практически договорились и от мэрии часть оттяпать - где депфинансов сидит на первом этаже. Не срослось?
3
2
Вова03.03.2024 21:54:47
Бред полнейший.
7
5
*Бумбaраш*03.03.2024 22:33:56
Непонятны претензии комментаторов - ведь ресторану рядом с мэрией самое место!!!
5
1
Григ04.03.2024 03:46:14
Кондратьев с Бушмакиным наверное раз двадцать перевернулись от того, что сделали и во что превратилась их рождëнная революцией.
2
5
Кика04.03.2024 09:38:47
Кекс, да деревья важнее чем всё новое в жизни.
Жили в деревьях и будем жить в деревьях.
Даёшь деревянный век !
17
1
Евгений04.03.2024 09:38:49
Как могли появиться у сына высокопоставленного милицейского чиновника со скромной зарплатой миллиарды рублей с объектами недвижимости на 1 линии в Омске, Москве, Сочи?
10
1
Дублон04.03.2024 10:42:15
Евгений, Вы с какой планеты?

Как раз все ровно наоборот: было бы весьма удивительно, если бы у сына высокопоставленного милицейского чиновника со скромной зарплатой не было бы миллиардов рублей с объектами недвижимости на 1 линии в Омске, Москве, Сочи.
3
1
Кекс04.03.2024 15:10:55
Кика, а почему вы исключаете возможность сочетать одно с другим? Это называется цивилизованный подход к бизнесу и успешно практикуется во многих городах. А конкретно в этом месте они только на пользу заведению пойдут, создавая уют и тень. Если у хозяев хватит интеллекта это понять- респект им и уважуха.
3
0
Жан Поль04.03.2024 15:25:57
Почему сын сантехника, сварщика не могут ничего купить? А тут сын с детства все умеет и может.
0
1
Дэбил04.03.2024 17:05:00
Жан Поль, может, какое то рацпредложение ивнедрил, патент получил или грант... В школе ботаном был, вуз с красным дипломом закончил...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич