Новости. Омск

Шлеменко: «Мы выродимся, если будем откладывать рождение детей на потом»

Фото: из семейного архива Шлеменко

Омский спортсмен заявил, что одобряет шаги государства в сторону укрепления семьи.

Омский боец смешанного стиля Александр Шлеменко призвал не откладывать рождение детей на потом.

Так, чемпион заявил о том, что лично он оценил шаги государства, направленные на решение демографических проблем в России.

Например, спортсмен положительно относится к продлению действия семейной ипотеки и увеличению объема материнского капитала.

«Как многодетный отец, я рад был услышать эти слова. И здорово, что продлены маткапитал, семейная ипотека, вводятся дополнительные демографические программы. Но главное я хочу подчеркнуть: мы выродимся, если будем откладывать рождение детей на потом! Еще раз обращаюсь ко всем! Не бойтесь, рожайте!», — написал Шлеменко в своем телеграм-канале.

Как известно, в семье Шлеменко подрастает целая «команда».

«У меня пятеро детей и каждый из них принес нашей семье только радость! Желаю всем того же!», — написал именитый спортсмен и популяризатор здорового образа жизни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

164
6
50504.03.2024 08:56:16
спортсмен, ты в курсе как люди живут вокруг?
139
9
11104.03.2024 08:57:47
мы не станем плодить вам рабов на 2 мрот в месяц
117
7
Елена04.03.2024 09:06:29
Саша Шлеменко́, когда зп достойная - тогда и рожать можно и нужно, а смысл какой нищету плодить?!
104
5
Евгений04.03.2024 09:32:42
У меня зарплата 38 т.р. и нет богатых спонсоров, как у Шлеменко. Как на эти деньги кормить ( не говоря про одевать и квартиру) ещё одного человека?
28
5
Жириновский04.03.2024 09:39:24
У тебя французы в роду были
68
8
ИМХО04.03.2024 09:56:02
Так пусть шлеменки и плодятся. Кто ж запрещает то?
63
7
12304.03.2024 09:58:48
...а потом получишь повестку...
77
9
Туман04.03.2024 10:07:31
на законодательном уровне , например указом президента или правительства, обязать всех чиновников и силовиков иметь не менее 5 детей в семье .
Чтобы выполнить нац проект по демографии
А у кого уже не стоит , то пополнять семьи из детского дома.
Пусть воспитывают, у нас же в Омске нет проблем с местами в школах и садиках , с медициной всё отлично , а жилья и вовсе сверх нормы, каждый из 5 детей будет иметь по комнате.
Омск уже обогнал и США и Эмираты, Канада позади .
Поэтому ждём инициативу на законодательном уровне. Ждём.
28
3
Владимир04.03.2024 10:12:20
Санёк и здесь встречаются....готовится в политику идти...
16
1
Владимир04.03.2024 10:13:16
...встрял
26
1
Омич04.03.2024 10:21:30
Хорошая попытка, но нет)
40
5
*Бумбaраш*04.03.2024 10:35:29
И о вырождении какого же этноса заявляет некто по фамилии Шлеменко?
114
7
Кто это сказал?04.03.2024 10:43:39
Шлеменко:
1. В свое время уехал в штаты за деньгами и славой
2. Потом попался там на допинге и де факто карьера там завершена
3. Приехал назад в Омск и затирает про скрепы и духовность.

Не попался бы на допе в штатах, то жил бы он сейчас не у нас. Так что какое право он имеет что-то нам всем затирать про то, что кто должен?
52
2
Иван04.03.2024 10:45:56
Еще бы сказал сколько у алкашей многодетных семей,которых потом лишают родительских прав,которые рожают,что бы жить на детские пособия,мат капитал пропивают.
85
1
Почему только рождаемость интересует?04.03.2024 10:48:46
Может лучше смертность снижать.
74
3
*Бумбaраш*04.03.2024 10:50:38
Почему только рождаемость интересует?, потому что нужны солдаты, а не пенсионеры.
4
2
Жириновский04.03.2024 11:09:55
У кого отца выростит сын депутатом
11
26
.04.03.2024 11:14:47
Дело вообще не в деньгах. Моя бабушка в войну оставшись одна с двумя детьми - отступала с войсками, чтобы под немцем не остаться, как то их выкормила и воспитала. не понятно на что... Нам тоже - ни пенсий, ни пособий НИХРЕНА НИЧЕГО от правительства не давали и уже, ВИДИМО, не дадут.
96
1
егор04.03.2024 11:19:52
нужно много хорошей работы, мирная жизнь, понятное будущее, а не чиновник-депутат 700, а врач-учитель 25.
83
1
омич04.03.2024 11:28:35
Узок круг этих "спортсмэнов", страшно далеки они от народа
19
1
Ветеран омского хоккея04.03.2024 11:50:22
Что будем делать без компании G-Energy, без г-на Дюкова
46
0
Бюpoкрат04.03.2024 12:06:40
Почему только рождаемость интересует?, "Может лучше смертность снижать."

Вы это, лодку то не раскачивайте! Пенсионерам надо пенсию платить. И так и медицину угробили, и пенсионный возраст подняли - а их все еще много.
61
0
Тара04.03.2024 12:10:30
Расскажите нам об этих шагах!
Пособий не получаю, кучу денег вложила в ремонт школы, а детей как не хотели учить, так и не хотят.
Бесплатных путевок для детей нет, на оздоровление денег не выделяют. Кружки посещать невозможно, нагрузка на детей в школах ошалевшая.
Подружка взяла направление в мед.академию, чтобы дочь выучилась на врача, думали вернется в Тару, будет нас лечить,но...На втором курсе не смогла сдать Один предмет!!
Результат-ушла со второго курса и еще выплатила 800 тыс за направление и копеечную стипендию от Тарской ЦРБ ,да затраты(уж не знаю- кто столько затратил и где)800 тыс!(дом бабушкин продали).
Вы о чем говорите ! Какие дети!!Ваши то поди в частных школах учатся!
74
1
В04.03.2024 12:13:06
Сколько можно пиарить этого персонажа, хоть бы раз что-то умное изрек. Хотя если всю жизнь тебе на ринге прилетало в голову, то чего хотеть-то, тут и выродиться недолго. Передали бы ему, что отстал он от жизни: про семью уже не так актуально, сейчас на повестке дня другой лозунг, про "вставай на лыжи". Видимо он послания не слушает.
49
1
Тара04.03.2024 12:17:36
Теперь посмотрите сколько врачей требуется в Тарскую ЦРБ!
Никто из других городов к нам не поедет!
Нашим детям просто не дают возможности выучиться на врача!
На взятки у нас нет денег! Все ушли на репетиторов.
Какие дети..с таким подходом в образовании...
49
0
Спортсмен на всю голову04.03.2024 12:33:00
Причина вырождения, отнюдь не в низкой рождаемости, а в политике гос-ва, направленной как раз таки на уменьшение этой самой рождаемости(страх и неопределенность) и увеличение неестественной смертности, с другой стороны.
45
7
тоже омич04.03.2024 12:33:16
Тара, я скажу сколько врачей нужно в тарскую црб: ноль
тара не нужна, абсолютно бесполезный, лишний, ненужный город
это не город даже, а чёрте что: собаки воют, водичка из колонки, деревянные сортиры типа "очко", всюду грязь, ямы и лужи

бегите оттуда, зачем вы там живёте, это жизнь разве? хотя бы в омск, хотя конечно можно и получше поискать город
39
0
Кекс04.03.2024 12:43:45
Что он подразумевает под словом « выродимся». Можно успешно вырождаться и рожая кучу детей!
72
2
как же так04.03.2024 12:52:15
А какое у Шлеменко вообще право учить как другим жить? Сам то что пропагандирует со своими боями мма? Это даже не спорт, а мордобой и жестокость.
4
46
судья04.03.2024 12:57:52
прекратите панику, омичи.
кто хочет тот заработки найдет!
49
6
тоже омич04.03.2024 13:04:26
судья, да заработок найдём, но каким надо быть человеком, чтобы желать своим родным детям жить в омске? среди этой вони, грязи, в крохотных квартирах-будках, с убитой городской инфраструктурой и полным отсутствием перспектив?
21
2
Пенсионер04.03.2024 13:12:33
Бюpoкрат, а при чем здесь пенсионеры? Давно на кладбище не были. Там вся наша статистика на табличках написана. Молодых очень много.
28
0
)04.03.2024 13:13:15
Цыплят по осени считают... Не суть важно родить, важней умудриться воспитать достойного человека... Смысл задвигать лозунги, когда результата еще не получил...
75
0
кот04.03.2024 13:24:09
Шлеменко, Если у тебя в доме канализация забьется, ты бойца ММА позовёшь чистить, или сантехника? Так вот, свои призывы обрати в ту сторону, где сантехникам зарплату достойную сделают, чтобы он мог нормально семью содержать. Без спортсменов то мы проживем, хоть сегодня пускай все исчезнут, а без сантехников нет, не сможем
43
0
вопросик04.03.2024 13:24:19
А что у нас с элитными домами, построенными вместо лыжной базы на ООПТ Парк Победы? Кто живет в этом домике?
14
0
ответик04.03.2024 13:34:22
вопросик, знамо дело илита, кому ж еще жить в элитном жилье
35
1
Андрей04.03.2024 13:59:39
ШлеменкО предлагает плодить нищету?
16
0
Argonaut04.03.2024 14:46:54
Рожайте!! Это он мужикам?))
54
2
Бро04.03.2024 14:52:37
Ну чего набросились, дайте человеку прогиб сделать нормально, а то опять в депутаны не возьмут.
23
1
Георгий04.03.2024 15:29:36
Кто это сказал?, вы не поняли. В штатах он продвигал наши традиционные ценности, а допинг был правильным, духовноскрепным.
8
1
Георгий04.03.2024 15:29:58
Кто это сказал?, вы не поняли. В штатах он продвигал наши традиционные ценности, а допинг был правильным, духовноскрепным.
5
5
Андрюша04.03.2024 15:48:25
Никто не даст вам избавления
Ни бог ни царь и ни герой!
———
Рожайте и воспитывайте хороших людей,
38
0
Dmitri04.03.2024 15:51:16
Будем продолжать плодить кулачных бойцов - точно выродимся)))
1
0
Дэбил04.03.2024 16:23:25
Туман, и на медикаменты не собираем, своих полно!!!
31
2
я не хочу драться с гориллой на кулаках04.03.2024 16:35:12
Индекс рождаемости в Африке 7, в той самой ср. азии 5-6.

Если вы хотите соревноваться со всякими Бантустанами в количестве человекодетей, то вы УЖЕ проиграли.

У нас вроде не подсечно-огневое земледелие за окном, чтобы пытаться территорию людьми набить изо всех сил.
Машины и механизмы изобрели.

От вымирания можно начать двигаться в сторону жесткого ограничения тех самых мигрантов, которые как пирожки получают гражданство и тот самый маткапитал пачками.

И в сторону доступного жилья и увеличения квадратного метра на человека.
Кстати, что там с ценами на квартиры приключилось в последние 5 лет?

И льготные ипотеки надо давать не только семьям и на детей.
Потому что, вы не поверите, чтобы этих самых детей начать изготавливать, молодому человеку желательно от мамки съехать, кровать там купить.
35
2
Работодатели не любят декретниц04.03.2024 16:46:03
Молодых женщин и так не берут на работу из-за декрета, а затем ещё вечные
больничные с детьми. Рожай и вылетишь с работы, найдут способ выгнать и никакой закон не поможет.
29
0
не депутат04.03.2024 18:29:01
Ау! Наверхуу! Видите человек надрывается, не успевает заявления в прессу делать. Обратите уже внимание. Не век же ему кулаками махать.
15
0
Гость04.03.2024 21:31:38
Мяса не хватает на великие цели?
17
0
чел04.03.2024 21:44:11
слабоват пока и в риторике и в аргументации...судя по коментариям омчане эмоционально разбираются в демографии и ее аспектах,в отличии от агитатора...можно только сожалеть о выборе пропагандиста...
6
13
Ефименко04.03.2024 23:34:36
123, лучше в бою погибнуть, чем спиться и снаркоманиться и лежать где нибудь под забором!
21
2
Крючков05.03.2024 00:14:26
Если откровенно, то этому парню наплевать на всё, кроме денег! Его эпоха, как бойца, ушла! Теперь он будет торговать патриотической повесткой! Надо деньги Газмяса отрабатывать!
0
0
Бендер Задунайский05.03.2024 01:41:59
судья, Головой вдареный.
18
1
Алиса в стране чудес05.03.2024 04:55:48
Чудны дела твои. Тебя сильно по балде били.
17
0
Владимир Николаевич05.03.2024 07:30:39
Заведи детей, вырасти в нищете в тяжелейших условиях и отдай как пушечное мясо и кому это выгодно
0
0
Дэбил05.03.2024 09:05:55
Местный, это же цитата.
21
1
Ольга05.03.2024 09:29:47
О какой рождаемости можно говорить, если все законодательные акты, которые принимает ГД, антинародные: сократить, запретить, урезать. Что можно сделать на зарплату от 12 до 30 тысяч рублей. Рабочих мест нет, жилье недоступно, медицина и образование платные, качественных продуктов нет, а те, что есть дорожают не по дням, а по часам, детская одежда стоит столько же, как, и, взрослая. Дополнительное развивающее образование недоступно. Государство вынудило пенсионеров работать до гробовой доски, уже и похороны обходятся в 100 тысяч рублей. Где лна, достойная старость? Пенсионерам ни лечение, ни лекарственные препараты недоступны - цены космические.
А бессловесных рабов пусть рожают чиновники и депутаты.
10
1
омич05.03.2024 13:27:47
Иногда лучше помолчать, чем говорить.))) Он похоже в другой реальности живет)))
5
8
Андрюша06.03.2024 12:15:31
омич, он хоть своим именем подписывается, в отличии от вас всех, жалкие ничтожества
2
0
Председатель жюри конкурса.08.03.2024 19:06:04
Конопатый, уймись и не позорься, ты уже давно выродился.
4
0
Председатель жюри конкурса.08.03.2024 19:06:17
Конопатый, уймись и не позорься, ты уже давно выродился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич