Новости. Омск

Бастрыкин заинтересовался нападением автохама с баллончиком на девочку в Омске

Фото: Следком

Глава Следкома ждет доклад по начатой проверке.

Глава федерального Следкома Александр Бастрыкин взял под контроль расследование случая нападения на омскую школьницу.

Напомним, 14-летняя девочка шла за своей посылкой в одно из отделений служб доставки. А когда она уже выходила из помещения, мужчина распылил ей в лицо содержимое газового перцового баллончика. Позже свое деяние злоумышленник объяснил тем, что девочка, мол, мешала парковать машину.

Инцидент случился еще в феврале текущего года. Омский региональный Следком инициировал по этому поводу проверку.

Теперь же ход этого расследования взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Глава ведомства ожидает доклада о промежуточных результатах проверки и принятом в связи с этим решении.

Тем временем в группе ВК «Омск Live» горожане сообщают: агрессор проживает в доме № 27 по ул. Перелета.

Кроме того, имеется запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая момент происшествия.

Так, видно, что управлявшая «Toyota Camry» женщина пытается припарковаться. Успеха ее действия не имеют.

Девочка, идущая мимо, попыталась обойти машину спереди, но не смогла. Она решила обойти транспортное средство сзади. И, видимо, помешала этим водителю.

Когда девочка вышла из «Вайлдбериз» с посылкой, парочка из машины уже поджидала ее.

В итоге ее пассажир, мужчина, начал преследовать подростка. Затем он напал на ребенка со спины.

После содеянного нарушитель вернулся к машине.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
3
КАКТУС11.03.2024 12:37:23
Урода(ОВ) , вздрючить по полной. Одна парковаться не умеет, другой думает сидячим местом. Если вообще думает.
48
3
печкин11.03.2024 12:37:31
Желаю агрессору, чтобы с ним сделали то же самое!
8
3
Андрей Силантьев11.03.2024 12:46:40
У дедушки много времени свободного?
10
46
тоже омич11.03.2024 13:22:53
может, она их спровоцировала? сейчас такие подростки бывают, их не то что "перцем", их бить смертным боем надо, чтобы понимали жизнь, чтобы уважали старших!
17
4
Игорь11.03.2024 13:48:31
тоже омич, следствие разберется.
10
4
Ъ11.03.2024 14:02:18
Каторжане..
30
4
Хомс11.03.2024 14:40:14
тоже омич, мне 41 ,и вряд ли 14 летняя девочка меня может спровоцировать,это ж как Моська и слон,какое мне внимание на неё,да и мужик если он такой,впринципе в полемику с женским полом вступать не обязан,зачем?!! а куколд тот на "крутейшей "камри,он же и куколд!!!!
9
24
тоже омич11.03.2024 14:46:02
Игорь,
Хомс, постоянно сталкиваюсь с хамством пешебродов, ведут себя как бессмертные ещё и права качают! а потом плачут и бегают по милициям!
24
3
Да11.03.2024 15:07:16
тоже омич, если вы за рулём, то обоащать внимание на хамство, а тем более как-то реагировать на хамство нельзя, не зря же в комиссию на права входит психиатр
11
5
Хорь золотистый11.03.2024 17:17:28
тоже омич, Тебе, похоже, мозг ещё в детстве выбили.
3
1
Ипполит11.03.2024 19:23:33
Тоже омич- как сказал пешебродов. А Вы батенька давно с Оки на Деу Нексия пересели. Прямо принц дорог. Который жаждет бить смертным боем детей . Не боишься за «базар» ответить
16
2
Что ?откуда?11.03.2024 20:39:05
Про уважение к женщине многие и не слышали и не читали.Если вас эмоционально «шатает»ребенок или женщина и вы уже по возрасту не подросток и уходите в реакции какой же вы мужчина ?Такому чудаку сложно дать определение и это точно опасно для общества.
10
0
Митяй11.03.2024 21:44:43
печкин, чтоб ему в глаза перцовым болончиком прыснули!
7
1
Андрей12.03.2024 00:17:27
А авариями на омских ТЭЦ он поинтересоваться не соизволил?
12
0
Внимательный12.03.2024 04:29:15
Омские правоохрЕнители реагируют только после команды из Москвы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич