Новости. Омск

В Омске автомобилисты массово сбивают пешеходов

С начала года в авариях погибло 17 человек.

Замначальника управления Госавтоинспекции Омской области Игоря Триколе сегодня сообщил, что каждое третье ДТП в регионе связано с наездами на пешеходов: произошло 109 таких автоаварий, в которых 5 человек погибли, 111 травмированы.

За два месяца текущего года зарегистрировано 370 автоаварий, в которых погибли 17 человек, 476 получили различные травмы.

Основными причинами дорожных происшествий в нашем регионе стали:
— несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков — 69 фактов;
— нарушение правил проезда пешеходных переходов — 47 фактов;
— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, — 46 фактов;
— проезд на запрещающий сигнал светофора — 17 фактов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пешеходы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
4
Пехешод12.03.2024 20:10:10
ДПС и ГИБДД работают из рук вон плохо!!!
9
0
Интересуюсь12.03.2024 20:19:09
Игоря сегодня сообщил - чудится мне, что рерайтерам пора в начальную школу
16
8
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования12.03.2024 20:35:11
Развели лихачей копеечными штрафами
20
0
Ссср12.03.2024 20:45:48
Мы и без них это знаем, пусть меры принимают ! Отожрали репы!
13
16
Фил12.03.2024 20:48:38
пешеходы нынче тупые, они думают, что авто останавливается мгновенно и нарушают п.4.5 ПДД, водителя спасёт только регистратор от этих маргиналов
13
0
По местным данным12.03.2024 21:08:55
количество ДТП в Омской области (и Омске) за прошлый год увеличилось НА 38%!

Но истинную причину называть нельзя!
17
5
Леди Макбет12.03.2024 21:12:06
Фил,
Нынешним водителям только на лошадях ездить.Через одного можно лишать ВУ за не знание ПДД.
3
1
11112.03.2024 21:29:20
уверен это все они - китайские автомобили
11
0
Жириновский12.03.2024 21:34:00
Вчера меня на пешеходном переходе на зелёный свет чуть не сбил о025ое. Остановился посредине перехода и машет лапами обходи . И тут же на продолжил движение невзирая на сфетофор. Не мажор, блатной.
10
1
Рус12.03.2024 22:16:42
Гаи не видно, куда делись? На дорогах начался бардак и не сегодня, но заметно стало по авариям.
7
0
ГАИ12.03.2024 22:24:58
Рус, как это не видно? мы в самом центре круглосуточно с мигалкой стоим напротив кинотеатра Маяковский и тонировки с гелеков и иных автомобилей сдираем. к 8 марта тюльпаны еще конфискованные дарим. Нам некогда - остальной ерундой заниматься )
4
4
Хз12.03.2024 22:27:46
Пешеходы ПДД не знают,дорогу переходят где попало и на красный,а водители,особенно женщины,смотрят в телефоны свои соц.сети,вроде и правила не нарушают,но на дорогу не смотрят.
3
0
Алексей12.03.2024 23:54:40
Возраст , стаж, соц. Статус ,итд. Где анализ почему это происходит....
1
0
Алексей12.03.2024 23:54:54
Возраст , стаж, соц. Статус ,итд. Где анализ почему это происходит....
2
0
ГИБДД13.03.2024 07:23:07
Алексей,
Тишина перед выборами, потом начнем
0
2
Сергей13.03.2024 08:30:11
Инспекторы ГАИ работают нормально,а вот состояние дорог,тротуаров,пешеходных переходов(из-за чего чаще и бывают наезды)хотелось бы улучшить
2
1
Гость .13.03.2024 08:56:15
Это говорит о многом... Омские водители, непомерно нагло ведут себя на дороге...Вывод один надо чаще лишать прав... Особенно обратить внимание на молодой неопытный возраст ... Гоняют как бешенные правил не соблюдают. дорогу не уступают. Ограничить им скорость продлить до хотя бы 3 х лет знак неопытный водитель .. На курсах подготовки ужесточить требования , обратить внимание на женщин водителей делают , что хотят... Переезжают из одной полосы ны 4ю без сигнала поворота и т.д.... Кто им выдает права , а таких в городе много. Ездить опасно, сто от них всех ожидать...
6
0
Вовка13.03.2024 09:17:12
Часто бываю в Питере, там пешеходы не волнуются, что их могут сбить. Все участники движения соблюдают правила и не гоняют по улицам (за исключением ивлеевой). Люди просто там по другому отформатированы, все взаимно вежливые. У меня первое время было ощущение, что я попал в город наивных, потом понял, что я сам приехал из города хамов.
0
0
Дэбил13.03.2024 09:57:30
Ссср, отожрали попы.
1
0
старик13.03.2024 15:09:19
Когда все залито непонятной химозой и в -25 забрызганы стекла и фары, когда нет освещения нормального на переходах, когда бараны с 2 сторон ( и пешеходы часто, и водители), когда все силы ГИБДД брошены на борьбу с пробками из-за ремонтов мостов и Архитекторов вы ждете другого?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич