Новости. Омск

Хоценко принял участие в открытии производственной линии «Сибколбас» Темури Латарии

Фото: omskportal.ru

На предприятии «Сибирские колбасы» состоялся запуск первой новой производственной линии после модернизации. О свершении для империи «мясного короля» Темури Латария рассказал губернатор Виталий Хоценко.

По словам главы региона, в инвестпроект вложено 800 млн рублей, из которых 300 млн рублей — льготный заём инвестору, выданный в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Он также заверил, что власти продолжат поддержку предприятия.

Уверен, что такие современные производства, как «Сибирские колбасы», повышают авторитет сельхозотрасли и делают ее привлекательной для других потенциальных инвесторов, — добавил губернатор.

Несколькими днями ранее обращение к Хоценко подписывали жители села Осокино Калачинского района, где не без помощи Латария была уничтожена птицефабрика, оставившая без средств к существованию более 200 семей.

А эксперты БК55 присудили министру сельского хозяйства Николаю Дрофе антирейтинг в рубрике «ТекущийСчёт» за выделение щедрых субсидий всё тому же «мясному королю».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
3
Ника15.03.2024 15:18:11
ну вот и какой вывод напрашивается после этого?
нда... очевидность
15
2
Пим15.03.2024 17:29:32
Где деньги, там и Сингапур
31
3
В15.03.2024 18:04:49
Губа не дура. Это тебе не открытие производства чего-то несъедобного, наверняка, дегустация была нехилая. Заодно ответ осокинцам, на кого можно рот раскрывать, а на кого бесполезно.
31
3
Олег Аверьянов15.03.2024 18:27:00
Жесть ((((
А а на открытие он не сказал на камеру: "Осокинцам привет!" ?
Турист быстрее чем другие срастается с нужными людьми.
40
3
Вовка215.03.2024 18:40:22
Хохол быстро фишку просек. Заключил договора с теми, с кем боялись даже общаться предыдущие. Летургия в почете, а по нему пожизненное плачет. Игольчатый кокс в первый месяц подписал , даже африканские страны от него открещивались . Субсидии миллиардерам, попам, казакам раздает. Теперь вспоминаешь прошлого, хоть он был и мечтателем, но город был чистый!
18
9
***Бумбaраш***15.03.2024 19:16:03
Осокинцы тупые - не в состоянии врубиться, что их не существует.
23
5
В15.03.2024 19:18:24
Еще новость подоспела, который на фото повыше ростом, присвоил тому, что пониже, заслуженного предпринимателя Омской области. Очевидно, что участие первого в открытии производства и раздача медалек второму явно между собой не связаны.
10
22
Омский местный15.03.2024 19:26:59
грамотный предприниматель не упустит возможность воспользоваться поддержкой государства и расширить свое производство! Пример для некоторых!
1
1
Ungern15.03.2024 20:27:09
Ника, ну какой, какой? Обули уже. Прям бином Ньютона, не додуматься.
7
12
Гость .15.03.2024 21:25:28
Колбасы будет больше ... Главное , чтобы были ГОСТЫ на колбасу, а по ГОСТАМ и мясо в ней ... Тогда будут покупать...
26
3
Андрей15.03.2024 21:53:29
Гоните туриста, пока регион окончательно не загнулся.
21
4
уж15.03.2024 22:46:35
Осокинская продукция была доступна всем, продукция Сибколбас - уже не для большинства омичей... Цены превысили возможности покупателей...
23
8
Гарри15.03.2024 23:02:20
Видимо осокинцы вряд ли найдут поддержку в области , а продукция их птицефабрики была не дорогая , но качественная .
24
2
Курощуп15.03.2024 23:31:00
Купите куриные бёдра торговой марки богатство сибири, отделите мясо на кости и почувствуете неприятный запах от кости свойственный продукции именно этой империи.
0
0
Vivien16.03.2024 03:47:04
Ника,это сразу видно было. Но надежда же, она же умирает последней.
2
0
Ungern16.03.2024 09:00:55
Омский местный, а как понимать "грамотность предпринимателя" в контексте твоего комментария?
3
1
Ирина16.03.2024 09:13:00
Тема не раскрыта. Где, именно, открыто производство ? В каком районе Омска ?
0
1
любитель16.03.2024 14:34:37
Правая рука: минус Компур. Левая рука: плюс новый цех Сибколбас.
4
0
Внимательный17.03.2024 00:15:25
Дёшево купил...
2
1
Сергей17.03.2024 08:43:59
У нас переработке некаких проблем не было , а за чем локтории дали бюджетные деньги, пусть на свои строит
Так же у нас и с торговлей нет проблем ,и на кой пяторочкам и магнитам с бюджета бабло дают
Я думаю лакторию дали 300 миллионов значит и остальные граждане России должны получить по 300 миллионов Веть у нас все равны иль кто-то поравней будет
5
0
Ирина17.03.2024 08:49:48
Сергей, ну и грамотность у Вас ! Не пишите больше, не надо.
5
0
Валера17.03.2024 09:25:43
И ему уже хотят нанять круглосуточную охрану. И года не проработал.)
1
2
Сергей17.03.2024 13:08:38
Ирина, главное чтоб мысль правильная была ,а то такие грамотные как вы и локтарие уже все село и деревню кончили ,все бабло которое поступает на поддержку сельского хозяйства уходит в карман к лактации и его корешам
Насколько я правильно понял вы являетесь наблюдателем на выборах от блока несменяемого , так занимайтесь своим дело ,у васзадача поставлена ,80 процентов и полный кайф
2
0
Ирина17.03.2024 13:49:46
Сергей, из-за безграмотности не прослеживается Ваша "правильная мысль". Почитайте, для начала, хотя бы букварь.

"Насколько я правильно понял вы являетесь наблюдателем на выборах от блока несменяемого , так занимайтесь своим дело ,у васзадача поставлена ,80 процентов и полный кайф"

Вы вангуете?
2
2
Сергей17.03.2024 14:41:17
Ирина, чувствуется рука мастера
Для особо одаренных в грамматике и остальным кто читал букварь поясняю
У нас сейчас в России сложилась власть олигархов они поставили своего лидера и начали размножаться ,в том числе их интересы ,и не малые есть в сельском хозяйстве , особенно после того как начались так называемые нац проекты и с бюджета пошли сотни миллиардов рублей на развитие сх ,для воровства просто раздолье ,и они воруют и не плохо воруют
Посмотрите список депутатов обл совета и там помимо локтории не мало других олигархов от ,,,деревни ,,
Они открывают предприятия ,а после ,,,освоения,, денежных средств ликвидируют и по новому
Сколь уж у нас за последние время открылось Агрохолдингов и столько же закрылось
А государству развалины и разруха тысячи деревень и сел уничтожено за последние годы
Так давайте не подводите своего лидера сделайте ему не 80 процентов ,а 81
0
0
Сергей17.03.2024 14:44:06
Ирина, это я вам лайк поставил за не покаблимость
0
0
Ирина17.03.2024 15:40:44
Сергей, в старом советском к/ф "Будьте моим мужем" одна женщина сказала героине Прокловой: "Мы, женщины, должны быть непокобелимы". Почему-то вспомнилось после Вашего коммента.
0
0
Сергей17.03.2024 16:15:13
Ирина, но вы в моих глазах просто выросли ,интеллектуально
Если это для вас имеет какое-то значение
Именно от туда я и взял это вырождения
Ладно делаете ,,нашему ,,лидеру ,,убедительную победу в 81 процент ,ему будет приятно
Вы за него
4
4
)))))17.03.2024 18:46:07
что вы все ноете против Латария ? Вы или хоть один Омич или омичка смогла наладить такое производство мясной продукции и тд в Омске и в Тюмени ????? НЕТ НИКТО НЕ СМОГ ! А ОН СМОГ !
0
2
товарисч17.03.2024 22:29:03
Точно так. Ведь Тимур был когда-то очень бедным парнем из Мигрелии и всегда мечтал стать очень богатым и знаменитым, потому после завода пластмасс ходил на поклон на мясокомбинат омский к снабженцам и начинал с того что другие делать не особо хотели, возил фланцы, лук, дальше больше. В общем готов был изваляться и извалялся за многие годы в том что дурно пахнет в прямом и переносном смысле чтобы достичь своей цели. К счастью на это способно всё-таки сравнительно небольшое количество населения предпочитающее руководствоваться принципами морали. Такого как Тимур действительно еще поискать нужно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич