Новости. Омск

На этот раз чиновник омского минздрава пойдет под суд за получение взятки

Фото: sovross.ru

Сумма взятки составила 100 тысяч рублей.

В совершении преступлений по статьям «получение должностным лицом взятки за незаконные действия» обвиняется директор КУ ОО «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» и учредитель ООО «Арис Групп», соответственно, по статье «дача взятки должностному лицу».

По версии следствия, в октябре 2022 г. госслужащий получил от предпринимателя 100 тыс. руб. в качестве взятки за создание условий для заключения 4 государственных контрактов на поставку оборудования для нужд лечебных учреждений стоимостью 147 млн руб. (концентраторов кислорода). Согласно достигнутой договоренности чиновник должен был также обеспечить беспрепятственный прием товара и организацию быстрой оплаты оказанных услуг, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Свою вину оба мужчины признали частично.

На данный момент на имущество обвиняемых общей стоимостью 12 млн рублей наложен арест. Обвинительное заключение прокурором утверждено и материалы дела направлены в суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
Олегон19.03.2024 15:47:39
С каких пор директор казённого учреждения считается госслужащим?
38
1
гость19.03.2024 15:48:10
Ну и взятка -100 тыщ...Обмельчали чиновники..))
18
0
Магуыйя19.03.2024 16:39:38
гость, В Казахстане эта "услуга" стоит 14, 7 млн.
10
1
Габил19.03.2024 16:40:17
У нас бы узнал сразу величину гор.
32
12
Светка19.03.2024 16:42:21
Когда будет депортация казахов
15
0
Сергей19.03.2024 19:26:14
Да у нас за такое даже орден могут дать ,а здесь что-то не то
18
0
чиновник пойдет под суд за получение взятки19.03.2024 19:31:05
Никогда такого не было, и вот опять.
16
1
Светка19.03.2024 20:05:22
Один чиновник. А остальные
11
0
как-то так19.03.2024 20:22:15
На расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности прозвучала команда "фас". Отмечена необходимость активного взаимодействия всех структур безопасности для эффективной защиты интересов страны от внешних и внутренних врагов.
15
0
Черный Джек19.03.2024 20:33:36
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!
34
5
Мойша19.03.2024 20:38:31
В минздраве можно каждого первого привлекать к уголовной ответственности, там все берут взятки,талонов бесплатных у них нет на МСКТ, ФГДС за деньги пожалуйста, в санатории путёвок нет, только для своих, чтоб переоформить инвалидность нужно пройти все круги ада и почти все за деньги, бесплатных лекарств для льготников также нет. Вот где проверки нужны следственного комитета.
16
0
Чебурашка19.03.2024 20:57:20
ФАМИЛИЮ В СТУДИЮ!!!
9
1
Доброжелатель19.03.2024 20:59:33
В ходе судебных разбирательств у обвиняемых могут возникнуть проблемы со здоровьем.
Надо запросить результаты прохождения медицинского медосмотра при трудоустройстве на работу директора КУ.
18
0
Не понял19.03.2024 21:35:52
100 тыс. руб. - это взятка только за заключения контракта. Тут вроде бы всё ясно.
Вопрос: Кто получил взятку и в каком размере за исполение условий контракта стоимостью 147 млн руб? (поставка концентраторов кислорода).
7
0
Светка19.03.2024 21:50:00
Почему статью не шьёт СК а просто потерявший доверие на 2года.
6
6
Светка19.03.2024 21:51:42
Народ заслуживает царя которого выбрали.
2
0
Бендер Задунайский19.03.2024 23:39:28
Нипаделился.
4
1
44-ФЗ20.03.2024 07:35:27
И дыхание станет ровней
И страданья отступят куда-то
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах
1
1
Кроха20.03.2024 08:16:00
Мойша, талоны в Минздраве раздают? А разве не в федеральном? В Москве?
5
3
Кроха20.03.2024 08:18:01
Светка, интересно,кого заслуживаете вы? Назовите фамилию пожалуйста.
3
1
конструктор20.03.2024 09:03:01
Мойша, ха! так они тоже - в доле...
а вообще 0 печально всё это
денег нет - но вы держитесь (С)
1
0
Омич20.03.2024 15:39:25
За такую взятку премию давать нужно, а не срок
2
0
Усталый наблюдатель20.03.2024 16:16:55
как-то так,
Щас конкурентов и почистят.
1
0
Сергей20.03.2024 16:31:35
Светка, не плохо выразились , а главное по теме
Дешево у нас люди свою родину оценили ,всего за талончик об участии в лотерее
0
0
Вадим20.03.2024 16:39:26
Сумма контракта 147 000 000 ? А взятка 100 000 р. ????!!!!! Что то мало ? Непонятно.
3
2
Гульбаршин20.03.2024 21:39:05
Света, научись уважать людей и нацию
0
0
Вик S22.03.2024 20:24:20
Вадим, два ноля не пропечатались!
3
0
Гость .23.03.2024 11:51:35
Не видно заметных результатов работы нового министра здравоохранения , порядка как не было так и нет... Надо наводить ... Чиновников принимать на год , чтобы работали ... Не будут , в отставку, тогда начнут работать... А так привыкли годами ничего не делать... Т строже спрашивать , а так толку не будет. А он нужен... Удачи в продуктивной работе...
0
1
Абориген23.03.2024 13:22:15
Светка, а куда? Мы лучше Вас знаем великий Русский! Ассимилиированы в 7 поколениях, то есть ! Браки, любофф... Легче тебя прогнать, ибо , именно теперь, когда идет СВО, расползается гидра национализма, Светка вы кто? Мало горя? Стравлены Два братских народа. Кем?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич