Новости. Омск

В Омской области крупного распространителя контрафакта посадят на 2 года

Фото: rkhvastland.ru

У него было изъято табака и алкоголя на более чем 10 млн рублей.

В незаконном обороте табачных изделий и алкогольной продукции в особо крупном размере обвинялся задержанный в феврале 2023-го года 52-летний житель Омской области.

Как установлено следователем следственной части СУ УМВД России по Омской области лицензии на занятия данными видами деятельности мужчина не имел. Фигурант сбыл две партии алкоголя, после чего заказал третью — более крупную. Местом хранения контрафакта стал арендованный склад на оптовой базе, — сообщает пресс-служба омской полиции.

Таким образом в ходе обысков было изъято:

  • немаркированного алкоголя различных наименований — 24 тысяч бутылок на общую сумму свыше 7,2 миллионов рублей
  • немаркированных табачных изделий — 20 тысяч пачек на сумму 3,1 миллиона рублей

Вся изъятая продукция, как сообщается, будет уничтожена.

Судом мужчина был признан виновным и в качестве наказания приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Злому19.03.2024 17:33:37
Судя по мягкости приговора тоже россиянин..
6
0
Гарри19.03.2024 17:59:47
Таких не садят к ним суды с пониманием .
4
0
Иван19.03.2024 20:13:25
Условно это не посадят.Пишите правильно.Чем руководствовался судья.Или такой закон.Две партии продал,а может 20 заработал миллионы.Опера его выслеживали,где то хранили конфискат.Следствие вели в ущерб другим делам и судья всю их работу похоронила.Прокуратура молчит.Кто будет работать.Плюнут и пройдут мимо.Беспредел.Где все эти ,,которые на бэп наезжали.Вот результат
8
0
Светлана19.03.2024 22:03:10
Этот торговец поучил 2 года УСЛОВНО, как и все остальные. Такие вот приговоры - это поощрение, а не наказание. Этот кадр, армянской наружности, как торговал так и торгует нелегалом по сей день. Федоренко, вообще торгует фурами на протяжении более 20 лет. Он в открытую заявляет, что может купить любого судью. Зато Жидких дали реальный срок, а сверху еще и полумиллионный штраф навешали, чтобы мало не показалось. И это при том, что все знали, что он работал за зарплату у самого крупного бутлегера. В Омске ни одного не посадили за данные преступления, кроме нескольких рецидивистов. Что касается бэпа, они и решают кому какое наказание назначить. Доблестный следователь Пеляк еще в 2017 году мне в открытую говорил, что если муж не возьмет вину на себя, то уедет «далеко и на долго» (дословно), а если возьмет, то отделается штрафом, так как у них в суде «свой судья есть.. Вот и всё правосудие))) А адвокат Сарабасов в следственном комитете, после моей очной ставки с его подзащитным Суиновым, прямо при следователе сказал мне: «Вашего мужа посадили только из-за вас. Нельзя так себя вести.» Нашел, чем удивить)) Я, как и многие другие и без него знали, что если бы мой муж фурами заваливал город нелегалом, то получил бы смешной штраф или условно, а так, как я очень настойчиво, в ежедневном режиме, заявляла о преступной банде из обэпа, подкрепляя свои заявления правдивыми до неприличия фактами, то, конечно, он должен был только сидеть. Противно от всего этого.
2
0
Омичка19.03.2024 22:07:18
А как с Белорусским фальсификатом? На каждом шагу киоски, магазины с "полочкой", сырами, колбасами. Псевдо ярмарки Белорусской обуви китайского производства.
7
1
Зайцева19.03.2024 22:13:49
Опять условно? Уже который раз такой приговор. А рецедив не учитывается или за всё заплачено.??? Прокуратура, ау.!!! Явно прикалываются. Он травит город, лишает бюджет денег и нормально. Пусть дальше торгует? Если что он и не прекращай этого делать. Хорош уже крышевать этого торгаша. Полицию явно пора на сво отправлять если не умеют тут работать, то хоть другой работой по защите Родины пусть займутся. А этот торгаш должен давно свинарник Тагила убирать.
5
0
Омич19.03.2024 22:25:29
А зачем их садить, они здесь нужны. Кто "честных" полицейских кормить и поить будет? Формальности соблюдены: БЭП типа работает, борется с преступностью, а то что приговор такой, так все вопросы к суду. Назовите мне хоть одного кого посадили ща подобное? Это вам не мешок картошки украсть
0
0
сергей19.03.2024 23:04:08
Омич, да,да или шоколадку из супермаркета стащить.....если ещё и повторно, то для бедолаги точно будет реальный срок...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич