Новости. Омск

Общественный совет за сохранение Кадетского корпуса приглашает всех неравнодушных помочь в уборке снега

Фото: nasledie-rus.ru

В Кадетском корпусе городские службы сбросили снег с крыши самого старого корпуса, 1826 года, с портиком. Дело нужное, иначе крыша уже бежит.

Но сбросили они его на крыльцо и оставили. Сейчас он тает. Следовательно мокнут и разрушаются стены и крыльцо. Рассыпаются архитектурные детали, осыпается штукатурка, трескаются колонны, разрушается каменная облицовка крыльца.

Вроде начали с благих намерений, но до конца не довели. Получается, как в той поговорке: одно лечим, другое калечим.

В администрацию мы, конечно, напишем, но мы решили не ждать их ответа, пока снег растает, а самим убрать его.

Общественный совет за сохранение Кадетского корпуса приглашает всех неравнодушных присоединиться в ближайшую субботу 23 марта в 12-00. Желательно приходить со своими совковыми лопатами. Снег уже слежался и намок, поэтому снеговыми лопатами не обойдёмся. Но и они пригодятся, чтобы очистить тротуар.

Игорь Коновалов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Я не злопамятный, но память у меня хорошая21.03.2024 11:29:37
Это правильная инициатива, я думаю.
Хочешь чего-то, чего хотят не все - сам за это плати. Или участвуй своим трудом.
Вот бы и с хоккеем так же. Не государство бы им платило деньги, а сами граждане, за счет цены билетов и донатов, если кто желает.
9
0
пусть отрабатывает21.03.2024 12:27:29
пригласите Стасика!
14
2
Бу+мба-раш21.03.2024 12:36:20
Интересно, а акт о вывозе снега с территории Кадетского корпуса уже подписали или его подпишут после того, как снег вывезут?
36
0
Не понял21.03.2024 15:33:42
Почему собственник имущества не убирает снег?
9
0
Иоанн Васильевич21.03.2024 16:33:26
Я тоже не понял. Ну скинули снег с крыши, но снег упал на крыльцо муниципального имущества. До субботы он изрядно подтает Не лучше надавать енделей криворуким исполнителям?
6
2
Cульфeм21.03.2024 16:41:34
Не понял, потому что лохи уберут, а пипл схавает. Дошло?
19
1
Доброжелатель21.03.2024 19:04:57
У нас подъезде жилого дома уже как месяц не убирают. Приглашаю всех неравнодушных откликнуться и помыть лестничную клетку.
20
0
Андрей21.03.2024 19:51:32
А что, туррыст субботники уже не проводит?
3
11
Фома неверующий22.03.2024 08:34:39
Смотрю на вас, дорогие чатлане, и не перестаю удивляться, что вся ваша жизнь это монитор компьютера (смартфона). Приглашают на свежем воздухе позаниматься гимнастическими упражнениями с лопатой... А вам нужно найти крайнего? Ну нашли - муниципалитет, и дальше что? Побежите с вилами к Администрации или дальше будите чатится о несправедливости мира?!)))
8
1
Дед Ефим22.03.2024 09:37:12
Ещё и лопату свою нужно при себе иметь?! Ну, вы там совсем, что ли?! Студентов с «авиационки» нагоните и кадетов - они за час-два всё там разгребут.
9
0
Максим22.03.2024 14:25:35
А тот кто завозил снег на территорию для "дня зимних видов спорта" не хочет его вывезти?
0
1
Бендер Задунайский22.03.2024 15:21:43
Не понял, А оно ему надь?
11
0
12422.03.2024 15:28:10
Фома неверующий, с какой стати люди должны тратить свое время, лопату, спецодежду и средства на проезд, чтобы сделать чужую, оплаченную работу? У меня вот лопаты нет, дачи и особняка нет, дворником не работаю.
7
0
омич22.03.2024 22:07:07
Коновалов, вперёд!
5
3
Ъ22.03.2024 22:49:28
Какой то очередной маргинальный брeд..
0
0
ВИКТОР За23.03.2024 04:39:58
Губера и мэра в помощь.
2
1
Семён Семёныч Горбунков23.03.2024 12:40:23
Три солдата из стройбата заменяют экскаватор.
4
0
Вовка224.03.2024 22:18:00
Казакам некогда, они треноги выставляют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич