Новости. Омск

«Авангард» героически сражался, но все-таки вылетел из чемпионата

Фото: чемпионат

«Ястребы» и «железнодорожники» дошли до седьмого матча.

«Авангард» сегодня был готов сражаться. Этому способствовали домашние стены. Омичи к  шестой встрече с «Локомотивом» уступали со счётом 0:2, однако смогли вырвать победу. «Локомотив» ранее, наоборот, неожиданно раслабился и выпустил ситуацию из-под контроля и в последних матчах выглядел просто растерянно.

Седьмая встреча, однако, началась в основном с давления железнодорожников. Ярославцы давили, хотя и очень опасных моментов не появлялось вплоть до 17-й минуты. Защитник «Авангарда» выдернулся на шайбу в среднюю зону. Но нападающий гостей эффектно прокинул шайбу мимо игрока омичей, отправив того в партер, и вырвался один на один с Павлом Хомченко. Сближение, резкий бросок в «домик» — и 1:0! Каюмов одним финтом оставил не у дел всю оборону «Авангарда», делится впечатлениями «Чемпионат».

Второй игровой отрезок начался уже с давления «ястребов». И «железнодорожники»  в течение почти девяти минут не могли нанести ни броска в створ! Но давление омичей ни к чему не привело — на второй перерыв команды пошли со счётом 1:0 в пользу гостей.

А третий период начался с ещё одного удара «Авангарду». «Локомотив» отзащищался и убежал в контратаку два в одного. Оборона омичей провалилась, позволив Максиму Берёзкину улететь на чужие ворота. Нападающий эффектно убрал шайбу под себя — защитник «Авангарда» прокатился по льду мимо — и точно бросил. 2:0!

В середине периода у «Авангарда» был хороший шанс поквитаться. Райан Спунер с вбрасывания бросил — Даниил Исаев спас. И тут же с пятачка последовало добивание — вратарь «Локомотива» вновь совершил суперсейв!

Омичи серьёзно надавили на ярославцев. Исаеву пришлось несколько раз вступить в игру — причём не просто вступить, но ещё и спасти её для команды. В итоге «Локомотив», упустивший преимущество в две победы в ходе серии, вырвал нужный результат и вышел в полуфинал КХЛ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Деревня30.03.2024 21:41:03
Далее играет только металл. Трактор, Автомобилист, Локомотив и ( думаю) Металлург. Времена меняются...
63
15
Местный30.03.2024 22:06:13
Земляки! Не делайте из этого трагедию!...От спорта давно ничего не осталось!!!
Авангард чемпион 2021 года. Сами посудите кто позволит омичам стать чемпионами второй раз за три года? 2021-2024...в среднем Авангард становится чемпионом раз в 20 лет... Помните победу 2004 года?
Наше дело телячье-покупать билетики на игры. Мы обязаны обеспечить Газпрому окупаемость Джи Драйв арены... Омичи! Почему мы такие наивные?
23
8
Деревня30.03.2024 22:18:49
Местный, поставил лайк и автоматически дизлайк выскочил. Когда спонсор Фонбет настоящего спорта быть не может, что бы нам не говорили. Бизнес...
12
15
Борис .30.03.2024 22:43:35
Нет здесь скрытых действий. Раньше надо было выгнать Кравца, ещё после прошлогоднего плей-офф с Ак Барсом.
38
6
как же так30.03.2024 22:45:34
Цирк закончился
27
9
Верните смертную казнь30.03.2024 22:45:35
надо было курям думать раньше когда проиграли домашние первые матчи ! а теперь вороны на мальдивах пятки будут греть !
49
4
Олегон30.03.2024 23:30:03
Авангард» героически сражался, но все-таки вылетел из чемпионата.
Но игроки всё равно получили свои десятки миллионов.
Или нет?
12
3
не понял30.03.2024 23:59:44
Олегон, всё враньё... они получили по 5 рулей 74 копейки за шайбу как дальше жить они сами не не представляют..
17
4
Непоняла31.03.2024 00:16:16
«Авангард» сегодня был готов сражаться.

Источник: https://bk55.ru/news/article/231071/

Ну и ? То густо то пусто. Как я и говорил, будут идти рывками, потом сольются. Договорняки играют.
9
7
Доброжелатель31.03.2024 07:24:13
Жаль что в хоккее нет четвертого периода. В четвертом бы мы их дожали.
5
7
омский житель31.03.2024 07:57:31
Не красивая история с главным тренером , постоянные интриги в команде и игра на себя дали закономерный результат . Без жесткого ,харизматичного и способного навести порядок в команде тренера у Авангарда нет будущего . Кстати у нынешнего и. о . Звягина неплохо получилось с мотивацией и настроем команды на игру .
11
3
санитар лепрозория31.03.2024 08:35:34
только о хоккее и остается думать
27
3
Я31.03.2024 09:01:21
Давайте искать в проигрыше позитив: зато теперь после работы можно спокойно поставить свою машину у дома, а то во время игры всегда вся Крупская в чужих машинах, некуда приткнуться. Приезжаю с работы и матерюсь в поисках места
15
2
Омич 6831.03.2024 09:49:48
Полкоманды как на работу ходили. Зарплата вовремя, классно .Хотел описать лично каждого игрока,но жалко времени,которого не было у тренеров.Итог,эта была не команда,а кучка и.т.п.
17
3
Ольга31.03.2024 09:54:10
омский житель,
Увы, чуда не произошло! Да разве оно могло быть с такими некудышными капитаном, вратарями и особенно защитой??!! Болелы как всегда заполнили полный стадионнадеясь, что в этом решающем матче ава устроит всбучку этим выскочкам из Локо, проповедующим антихоккей и за унижение сибиряков во втором матче! И что в итоге увидели? Ава два с половиной периода балду гоняла и далее показуха борьбы! А нас болелов за болванов держат который сезон! Полное ощущение , что вся серия была явным договорняком с заранее известным концом! И почему терпит эту хрень Газпром? Курьянова и свитова надо гнать из команды подальше. Они устроили здесь кормушку а не спортивный клуб! Самобытный омский хоккей в яме !
2
11
Андрей31.03.2024 09:58:51
Теперь все стало явным, пацанам необходимо поднимать сумму выплат в контрактах, и не на 7,4 как по статистике, а сразу на 50%.
17
4
омич31.03.2024 10:03:52
Кто-то еще верит, что они действительно за что-то там боряться?))) Наивные.
8
5
Борис .31.03.2024 10:27:57
Капитана надо менять, много ошибок, стоит, ждёт когда прилетит шайба. Чистяков , Гуляев , Бойков прибавили в игре. Команда с тренером Звягином смотрелась.
3
7
Толик31.03.2024 11:53:50
Очень мало легионеров из НХЛ вот и скатились!!! Американская лига - кузница кадров.
7
2
Виктор31.03.2024 12:19:54
Толик,
Наоборот от пиндосов все проблемы и гадости! А название статьи не соответствует -героизма борьбы от авангарда явно не наблюдалось! Американским легионерам захотелось домой свалить! И зачем они? Лучше и правильнее ставку делать на свою молодежь!!!
5
0
Гость .31.03.2024 15:49:55
Играл хорошо , только наш вратарь Хомченко. . Молодец... Где наши форварды......
6
1
болела31.03.2024 17:06:38
Авангард категорически НЕ сражался, сражался как раз Локо за выход в полуфинал, а наши сопли жевали, ошибка на ошибке ошибкой погоняла, особенно у защитников. Пожалуй только к Хомченко и нет претензий - вратарь действительно пластался. Дудку и шарфы в ящик, с глаз долой из сердца вон!
3
3
ЯРКО31.03.2024 17:37:59
Верните Рябыкина !!!!
2
1
Владимир31.03.2024 22:37:26
...летите "голуби" и дальше....
5
0
Гарри01.04.2024 04:59:12
Звягину и Хомченко почет и уважение , а остальных начиная с Шарипзянова и Курьянова под замену и усилить молодежью .
1
0
Истьже01.04.2024 08:37:33
Локо смотрелся просто на голову сильнее. Защита поставлена так что воробей не проскочит-явно игра не такая должна была быть для победы... Единственный вопрос - как они что то умудрялись выйграть то вообще? хоть не в сухую...
0
0
Полежаев01.04.2024 08:58:13
Массовый спорт похоронили, в районах спорта нет, проще содержать одну команду и оплачивать её из бюджета, чем развивать массовый спорт. На примере Омский район, из КХЛ играют ребята, а в других поселениях марта спорт, и так во всех направлениях спорта, например шорт-трек, футбол и воблейбол
2
0
Гость .01.04.2024 09:52:05
Героически сражался , только вратарьХомченко ... Ему спасибо. Форвардов видно не было , потерялись... Защита тоже...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич