Новости. Омск

Редкая откровенность: директор департамента мэрии объявила и «продемонстрировала» уход в декрет

Она не проработала и года на этом посту.

Обычно чиновники не стремятся делиться подробностями личной жизни.

Однако бывают исключения. Сегодня директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска Ирина Гаак, не проработав и года, сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» об уходе в декретный отпуск.

«Вот уже совсем скоро я стану во второй раз мамой. Спасибо всем за поддержку и сотрудничество на протяжении нашего общего профессионального пути, за те удивительные моменты, которые мы разделили вместе. Мне будет очень не хватать нашей команды, своего дружного коллектива и любимой работы», — написала она в  соцсети «ВК».

При этом она опубликовала свое художественное фото «в положении».

Долго этот пост был вакантен. Когда ее назначали, руководители города надеялись, что  Ирина Гаак не испугается  трудностей и  поможет изменить облик Омска. 

Кто ее заменит, пока не ясно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Гаак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

96
11
Андрей08.04.2024 20:40:24
Кто назначал и чем думал? Явно не головой!
42
52
Николаич08.04.2024 20:53:10
А кто год назад мог знать, что она соберется в декрет? Здоровья маме и будущему малышу!
4
16
Сергей08.04.2024 20:59:19
Ну и правельно что сообщила такую новость ,может кому-то это послужит примером
Надо пропогандировать большие семьи ,пропагондировать рождаемость
А то у нас нац проект демография сводится к постройке развлекательного центра для олигархов за бюджетные деньги и строительства дорог к логистическим центрам пяторочке и магнитов
6
18
Сергей08.04.2024 21:00:15
Молодец ,что рожает и пропагондирует это
13
44
Сергей08.04.2024 21:00:35
Молодец
85
22
Лихачев08.04.2024 21:22:19
А что постыдного уйти в декрет! Только можно пожелать всего наилучшего. Ну а какой эту девочку директором департамента назначил после Каримова, Зоммера, Тиля - отдельный вопрос. Давно ничему не удивляюсь уже, если они Дячук держат замом.
122
13
Нонна08.04.2024 21:33:28
Ирина Александровна, Вы и тут хотите привлечь внимание общественности? В Омске ни дорог нормальных, ни зарплат, проблема на проблеме,а тут новость о Вашем положении никому ненужная...Никакого дружного коллектива и команды у Вас и не было, это ложь! Одни Ваши крики чего стоили, если кто-нибудь шел против Вашего мнения! Желаем Вам продолжительнейшего декрета)) . .. А людям пожалуйста дайте толкового руководителя в департамент архитектуры
23
2
Омич08.04.2024 21:38:12
Андрей, твоя "работа"?)
42
8
екатерина саблина08.04.2024 21:49:55
Гаак убрали, чтобы Фролова подписала стройку причалу55.. Все это знают.
36
3
МинЖКХ08.04.2024 21:51:09
Жалкие попытки сделать фролову директорам закончатся уголовным делом. Казаков против Бастрыкина ничего не сделает.
35
8
МинЖКХ08.04.2024 21:53:43
Нонна, перелогиньтесь, мы узнаем вас по безграмотному стилю. Готовьтесь к посадке. Муженек не поможет. Причал - это гарантированное уголовное дело, которое поставит крест на вашей карьере великого махинатора.
2
4
МинЖКХ08.04.2024 22:02:37
Фролова кторая из советников мэра в директора комментирует как Нонна. И все равно что ей подписывать. Образования то не хватает. Все знают, как орал Рашко на Фролову на совешаниях, что отна ноль, что Щахмирзяев за стройку на пригородной забашлял Казакову и Зарембе. И фроловой. И все они вместе сядут. Верим в честных сотрудников ФСБ, которые читают комментарии.
28
5
МинЖКХ08.04.2024 22:05:14
Сейчас назначат фролову и будет новое громкое уголовное дело. Груша для битья силовиков. В сизо сейчас отбой, Казаков против СК ничего не сделает. После того, что наподписывала фролова, лазарчук не поможет казакову.
26
11
МинЖКХ08.04.2024 22:10:40
Нонна, Нонна, она же Татьяна Юрьевна, вы уже привлекли внимание общественности, подписав разрешение на строительство причала55 в Пригородном. Это уголовка, это СК, это хадкор. Вас посадят гарантированно. Соколы Бастрыкина чистят перышки и в пути.
28
9
МинЖКХ08.04.2024 22:14:38
Нонна, сы верим в честных сотрудников УФСБ России по Омской области, которые сейчас доловят террористов и например, заинтересуются вашей дружбой с Щахмирзяевым, например. Вы же себе подписали тюремный срок, вас использовали как сами знаете что и на свалку истории.
52
7
Гостья08.04.2024 22:22:31
О каком дружном коллективе идет речь?! Он дружен только без вашего присутствия. Сотрудники вздохнули с облегчением в ноябре 2023 и надеемся вы больше не будете работать в сфере архитектуры. В актрисы бы вам!
23
4
МинЖКХ08.04.2024 22:25:12
Гостья, в актирсы лучше, чем под каток СК и ФСБ )))
35
3
Василий08.04.2024 22:43:48
Сколько пафоса в посте... Новость очень важная для нашего города ..
11
15
Светка08.04.2024 23:02:47
У нас был начальник МОБ и когда он принимал на работу говорил, покажи мне справку , что перевязала трубы. Мертвые души мне на работе не нужны!
21
38
Марина08.04.2024 23:18:42
Человек написал добрые слова коллегам на своей личной странице, захотел и написал в моменте. Но комментаторы беременной девушке понаписали гадостей. Зачем грех на душу брать? Пожелайте счастливого декрета, здорового малыша и займитесь собой.
10
28
Марина08.04.2024 23:19:32
Нонна, а у вас мозги есть беременным гадости писать, заметно)
19
22
Марина08.04.2024 23:20:50
Какие злые люди. Я всем беременным желала бы счастливого декрета и всего хорошего.
46
4
Местный08.04.2024 23:27:57
Считаю департамент архитектуры одним из главных тормозов развития города. Ощущение, что не важно кто там директор - результат всегда один и тот же.
26
0
Алексей08.04.2024 23:36:21
Лихачев, так нормальных то где взять....
19
13
Виктория08.04.2024 23:46:38
Сразу видно, что там женский злобный коллектив. Беременным лучи добра!
9
0
Дым09.04.2024 00:02:37
Да и все равно
10
2
Дым09.04.2024 00:05:57
Омич, ну признаюсь... Я! А Андрюху не тронь!! Он святой... почти.
5
10
Виктория09.04.2024 00:42:50
Любая девушка, идущая в декрет, вправе писать о своем счастье в социальных сетях
20
1
Илона09.04.2024 02:20:37
Доблестные сотрудники органов нашли, на кого повесить уголовное дело по Пригородному. Коррупционные скандалы вокруг мирапорта не затихнут, уже обвинительное на Жукова напечатано практически. Гаак на сохранении. Фролова катается на лыжах в Шерегеше. И больше всех в этой ситуации страдают зам мэра Романин, которому с этой всей историей нужно что-то делать.
11
3
Алексей09.04.2024 05:57:05
Всегда интересно было ,что неког поставить совсем на пост ,есть! но система дурынды только своих , Губернатору надо этот вопрос решить не Мэру, а Губернатору, у него сейчас кухня молодых кадров и мужик надо на не женский пол .
36
3
Гость09.04.2024 07:01:00
Не очень везет омской архитектуре... Все не то... Те , что были накуралесили . огоал да юрт понаставили, шаурмычных, гагляюычеыз, шавернычных.. Стиль города , где он... Разброд и шатание. . Тима непонятных разнокалиберных киосков заполонивших пешеходные зоны. К чему это Надо все это убирать и наводить порядок... Нужно объявить конкурс на замещение вакантной должности Найти специалиста с опытом работы и зарекомендовавшим себя по возведению объектов в традиционном стиле. А не брать , всех подряд ..
11
1
Маришка09.04.2024 08:33:55
Ну проверка по Пригородному правда идет...
17
0
11109.04.2024 09:07:37
еще одна декретница), а там кстати еще одна миниатюрненькая такая тёмненькая в третий декрет случайно не собирается? ну пока зарплаты сверхсреднестатистические начисляют...
8
7
Ирина Гаак09.04.2024 09:14:41
Гостья, точно!!!!
2
13
2709.04.2024 09:23:37
Лихачев, неужели получил отпор от этого зама. Браво ей.
27
1
Омич09.04.2024 09:38:41
Вот это новость, больше не о чем писать как о беременных чиновницах, круто!.
20
1
Иван09.04.2024 10:37:06
Это она отдала участок на Волгоградской возможно без торгов или её предыдущая?
6
12
Ух!09.04.2024 10:41:32
"умные", "работные", вперёд во власть.. Благо вакансий море. Для Лихочева тоже мест достаточно. Слабо господину Лихачеву поработать на Омский бюджет и для народа, а не присасоваться к городской казне.
20
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования09.04.2024 10:41:46
Молодец! На своих тренингах я тоже этому учу! Надо занять пост с хорошей зарплатой, а потом уйти в декрет, чтобы побольше денежек было на этот период. Надо уметь доить бюджет!
36
2
ом09.04.2024 11:22:20
какая мерзость вся эта возня. одна всем угрожает своим мужем, дескать, расправится, другая заняла пост, предполагая уход в декрет. кстати, лучший вариант , чтобы сохранить стаж , деньги и прочие блага регионального чиновника. мерзость все это. бедный Омск!
5
1
Андрей09.04.2024 13:11:28
Лихачев,
Как всегда возникает классический вопрос - кто виноват? :))
18
0
А09.04.2024 13:12:39
Это никому не интересно. Пиар семьи, да и только.
5
2
Олегон09.04.2024 13:35:32
Ух!, а какое отношение Лихачёв имеет к городской казне?
7
2
Катя09.04.2024 14:19:23
Олегон, прямое. Благодаря его инициативе, нам видимо и подняли оплату управляющей компании? Благодарите его люди, доброго человека.
16
0
сом09.04.2024 15:03:48
Лихачев, а какой дурак выбрал ше-леста? каза-ова? там половина замом друзья и родственники!
6
1
Сергей09.04.2024 16:20:23
Если бы мэр ушел в декрет вот энто была бы новость , всем новостям новость
А так что удивительного родит , получит мам капитал квартирку с доплатой возьмёт
Вообщем рожайте наздоровья ,и чем больше омичек последует вашему примеру тем будет лучше ,всем лучше а то нас и так уж не остаётся
19
2
Семён Семёныч Горбунков09.04.2024 17:06:26
И чего власти в Гааков такие влюблённые? Одного пристроили на пост министра, но недолго музыка играла - не потянул, попросили на выход. Другую на пост директора департамента приютили. Эта похитрее оказалась застолбила место и в декрет, с сохранением всех благ и приведений. Чудны дела твои....
15
0
Гость09.04.2024 17:45:38
Бк55 что не пишете про арест за взятки директора подчинённого куприянова в в. его дружбана!!! Минтруд скрывает Куприянов быстренько в отпуск свинтил!!!
5
1
Геннадий09.04.2024 18:43:17
Женщин люблю и обожаю, но мужики не беременниют , ми незаменимы
14
2
Анжела Борс09.04.2024 20:07:28
Семён Семёныч Горбунков, Ирина Гаак не родственник Антона Гаака, однофамильцы.
А вот Фролова - жена зам председателя областной избирательной комиссии подмахнула разрешение на строительство, а только потом горсовет который пинал ее муженек изменил вид разрешенного использования с причала на дома.
Интересно, а еще новый дом на Енисейской уже поплыл в приток Иртыша?Скоро Пригородная в Иртыш поплывет и наш город прославится на всю Россию, хотя в Омске паводка нет.
9
27
Лучшая подруга Татьяны Фроловой09.04.2024 20:31:52
Не трогайте светлое имя моей подруге. Она креативная, она сделала себя сама. Причем здесь муж? Она никогда не была в тени своего мужа. Она самостоятельная и независимая женщина. И никакой Казаков ее не ставил, она всех сама в мэрии строит. Весь департамент при ней стал шелковым, все ходят по ниточке. И все мэрия уважает мою Татьяну. Она одна за всех принимала решения за советников мэра. Просто она модельной внешности и ей завидуют. И когда будут выбирать следущего мэра, она займет его пост. У нее есть поддержка всех силовиков и она сказала, что они с Казаковым в понедельник выйдут из отпуска и всех уволят комментаторов.
2
10
Лучшая подруга Татьяны Фроловой09.04.2024 20:34:32
Оставьте Татьяну в покое, она со всеми нашла общий язык, со всеми застройщиками. Зачем ей простные смертные. И этот пост не про нее, зачем про нее комментарии, она птица другого полета. И в понедельник все комментаторы будут дрожать.
12
17
Кирилл Станиславович09.04.2024 20:40:09
Я очень рад за Ирину Гаак, она работоспособная, уминая, подкованная в законодательстве и талантливая. Счастья и удачи ей!
18
3
Маришка09.04.2024 20:51:22
А че беспантовые юристы из ДАГа не могут закрыть эту стройку на Пригородном? А че они могут? И почему главная юристишка ДАГ не сказала, что такое подписывать нельзя? Там одна наследеница высшего престола, ей должность досталась от Светланы Шевченко, 50 лет руководившей департаментом, а вторая Бруева судебный юрист, которая пищит в судах, ее из-за стола не видно. Если серьезно, то Пригородный, Серебрянный берег, Енисейскую замять не получится. Это бомбы замедленного действия. И чем думают юристы и и врио Фролова непонятно. СК сейчас никого не жалеет, а ВНЖ в Швейцарии у Фроловой и юристов вряд ли есть. Как вариант, сбегут в Казахстан и будут работать техничками и посудомойками. Ну пока границы открыты. Редко ошибаюсь, будем посмотреть.
4
2
Семён Семёныч Горбунков09.04.2024 22:41:37
Анжела Борс. Случайность? Не думаю. Совпадение? Безвариантный Джекпот.
3
1
мир10.04.2024 11:35:59
надули..теперь 2-3 года платите деньги
9
1
Alex10.04.2024 13:03:05
зря тетка из мэрии выставила свою фотография с пузом для всеобщего обозрения, вот чего ей понажелали всякого не очень хорошего, а мысль-то материальна... потом будет жалеть
3
0
Андрей10.04.2024 15:32:28
Омич, я вообще не в курсе!
4
1
1510.04.2024 17:22:39
Худший коллектив
11
1
Вв10.04.2024 20:02:22
Сегодня принято постановление о том, что чиновников администрации по фамилии Гаак, Куприянов жр.др. считать не родственниками и даже не однофамильцами.
5
1
Семён Семёныч Горбунков10.04.2024 23:34:01
Вв. !!!
7
2
Андрюша11.04.2024 23:57:09
Женщин вообще нельзя брать на ответственные должности из-за таких вот фортелей.
6
5
Залетная12.04.2024 12:49:02
Виктория, это если не знать поднаготоной . Начиная от беременности от женатого человека, а потом больничными до декрета, чтобы не уволили по несоответствию.
5
2
Илона12.04.2024 23:21:31
Залетная, ну фролова на коне, она подписала разрешения на строительство дома догме, которые отменены. А потом разрешение шахмирзяеву не строительство в воде практически и СК дело завел уголовное. Отличный старт карьеры под залпы компромата!
1
0
Иван19.04.2024 09:52:14
И чо??? Денег ей собрать на пелёнки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич