Новости. Омск

Новосибирские строители хотят заняться точечной застройкой в Омске

Фото из архива

Конкретика пока не оглашается.

Директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Ирина Гаак провела встречу с руководством новосибирской компании, проявившей интерес к строительству на территории города жилья и промышленных объектов.

Представители ООО «Первый строительный фонд» интересовались возможностью точечной застройки, участия в проектах комплексного развития территорий, включающего строительство многоквартирных домов, социальных объектов и коммерческой недвижимости. Также новосибирский девелопер рассматривает возможность завершения работ по «долгостроям» и земельные участки для перспективного строительства собственных производств стройматериалов в промышленных зонах Омска.

По словам руководителя направления развития ООО «Первый строительный фонд» Ивана Бобина, компания приняла решение выйти за пределы Новосибирской области и рассматривает Омск в числе приоритетных территорий.

«Первоочередными задачами по привлечению в город инвестиций являются поддержка реализуемых инвестпроектов и привлечение новых инвесторов. Рынок жилищного строительства Омска наращивает потенциал, поэтому наш город привлекателен не только для местных, но и для иногородних и федеральных строительных компаний. Кроме того, новые участники рынка, пришедшие в наш город, будут привлекать к возведению капитальных объектов омских строителей, создавая новые рабочие места», — подчеркнула  Гаак.

ООО «Первый строительный фонд» работает на новосибирском строительном рынке около 35 лет. В её структуру, кроме строительных и подрядных организаций, входят собственные заводы по производству стройматериалов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
8
Новосибирские строители хотят заняться точечной застройкой в Омске20.07.2023 20:23:38
Это а-а-атлично!!!
Может быть, хоть они заасфальтируют глубокую выбоину на АЗС №32, которая принадлежит Газпромнефть! На ул. Волгоградской.
С весны эта выбоина на вьезде на заправку, но всем по барабану! Большущая яма, сантиметров 15 глубиной.
Видимо, выбоину (как дополнительный бонус) включили в стоимость бензина.
Новосибирцы, вся надежда на вас!
11
1
.20.07.2023 21:15:56
Где и что строить в городе решают жители, в том числе на общегородском референдуме. Есть Устав города его надо выполнять.
8
1
Лпс21.07.2023 01:15:12
Новосибирск уже загубили точечной застройкой. Теперь до Омска добрались.
4
1
Гость21.07.2023 09:44:58
Лпс, северные в центре пусть застраивают, глядиш город приобразится с деревни в город.
3
1
уСтроитель21.07.2023 10:08:03
По совести, так называемая точечная застройка достала так, что зубы сводит. Сплошные тупые "точки", за которыми уже и города не видно.
3
0
Омич21.07.2023 16:32:23
., к сожалению жителей никто давно не слушает. Все наши выступления "против" никто и не читает. Лучше бы озеленители зашли. Сейчас вырубят остатки деревьв, а на их месте впритык друг к другу (окошко в окошко) появятся высотки и капец городу. Не даром и охранную территорию бывшего кадетского корпуса уменьшили: и там застроят высотками, как и на месте Тэц -1 ( тоже все писали против, а стройка идет)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru