Новости. Омск

Мэр Омска Шелест показал обновленный стиль омских трамваев

Фото: тг-канал Шелеста

Привычный облик дополнился фирменным логотипом.

Градоначальник Сергей Шелест опубликовал в своём тг-канале фото нового дизайна омских трамваев в едином стиле. Изменения небольшие: на привычном красно-белом вагоне появился фирменный логотип Омска.

«Мне кажется, получилось неплохо: и новизна, и сохранение привычного облика. В ближайшее время этот трамвай отправится на линию и украсит своим видом омские улицы», — прокомментировал мэр.

В середине марта на улицах города появились первые оранжевые автобусы. Такой дизайн городского транспорта выбран для единства стилевого исполнения. О цветах нового брендирования рассказывал губернатор Виталий Хоценко ещё в начале декабря 2023 года.

Тогда глава региона анонсировал, что троллейбусы перекрасят в зеленый, трамваи — в красный, автобусы — в ярко оранжевый. Межмуниципальные и районные автобусы будут выкрашены в синий цвет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
омич16.04.2024 13:59:25
ну, теперь заживём!
26
0
Достоевский16.04.2024 14:04:24
Когда планируется обновленный стиль прибордюрной грязи и отсутствующих тротуаров поменять???
15
0
Вера16.04.2024 14:06:22
Как магазины красное и белое , кто нибудь перепутает и уедет .
21
0
Гаврош16.04.2024 14:10:13
В детсве на толкуче думал что больше мне этот клич мошенников никогда не услышать:
"Кручу-верчу запутать хочу, любимая игра Аллы Пугачевой и Раисы Горбачевой, ...."
Но каждая новая новость от омских управленцев все больше убеждают в цикличности жизненных процессов.
35
0
Фима16.04.2024 14:11:38
Супер идея в место обновления трамвайного парка , перекраска старого , ели живого металлолома
Сращу видно твердый хозяйственник и управленец ….
19
0
Светка16.04.2024 14:22:10
Можно я сматерюсь?
0
25
да716.04.2024 14:31:04
Всепропальщики нытики на месте
21
0
Михаил16.04.2024 14:35:26
Ждем когда этот вместо заделывания ям на дорогах начнет красить дыры в цвет нового асфальта. Ура товарищи
13
0
Иванка ( настояшшая)16.04.2024 15:03:36
да7, а вы считаете это стильным и красивым?
10
1
Вася16.04.2024 15:06:52
Хотелось бы портрет вождя на трамвае видеть, одной покраске думаю мало .
16
1
Сергей16.04.2024 15:23:14
у Вас стены школ отходят, МСосковку заливает, а Вы трамвай красите. Боитесь , что Аннушка уже купила масло
2
0
Александр16.04.2024 16:36:23
Люди, человек! Это болезнь или солнечная радиация!
10
0
амурчанин16.04.2024 17:18:22
А просто новые трамваи купить слабо? А то 4 в Амурский все проблемнее и проблемнее дождаться. Да и приезжает такая откровенная рухлядь, что даже и не знаешь, докуда доедешь. Что, решили трамвайное сообщение убить напрочь, раз только автобусы и троллейбусы закупаем? А в Амуре это один из основных видов транспорта. Значица, со скоростным трамваем очередная нахлобучка?
11
0
*16.04.2024 17:36:54
О, ну всё! +10 к скорости, +15 к бесшумности, а комфорт в салоне вообще зашкаливать будет.
11
0
*16.04.2024 17:50:16
да7, если бы Вы были в курсе, что конкретно у этого вагона № 52, что на фото, то тормоза пропадают, то двери не работают, то сервомотор тупит, то ещё какая-нибудь шляпа. И таким хламом депо заполнено чуть менее, чем полностью! Вспомните слова "нытика", когда будете валить пешком по грязи, часов в 11 вечера, когда этот свежепокрашеный хлам встанет колом на линии, а Вас просто высадят в грязную омскую темноту.
9
0
Прохожий16.04.2024 17:51:40
А когда прикупят новые с Белоруссии трамваи? Мэр вроде бы намекал в интервью недавно про них, а они у них классные,современные вагоны выпускают.
7
0
Влад16.04.2024 17:56:06
амурчанин, пора обновлять уже, в Перми красивые белорусские трамваи ходят ни чета омским, дизайн и комфорт один чего стоит только.
6
0
Омич16.04.2024 18:08:06
Там брендировать ржавые в основном вагоны, только пленку портить на них, закупите новые вагоны и брендируйте на долгие годы их.
0
5
Паскаль16.04.2024 20:47:13
По мне так очень даже симпатично и патриотично!
0
0
Моралист трезвенник16.04.2024 21:05:29
Светка, можно,но только матерись как глухонеая. И, всем будет понятно.
Фима,
0
8
Лео16.04.2024 21:06:03
Выглядит прикольно) мне нравится, веселенько так, с настроением, поскорее бы в живую увидеть!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич