Новости. Омск

Завтра все жители Омской области выйдут на первый весенний субботник

Фото: omskgorsovet.ru

Также завтра стартуют озеленительные работы.

Завтра, 20 апреля, в Омске пройдет общегородской субботник. Также на очистку местности от мусора после зимы должны выйти и жители населенных пунктов все районов области. Такое распоряжение вчера дал губернатор Виталий Хоценко.

В городском субботнике примут участие школьники, студенты, волонтеры, активисты КТОСов, сотрудники омских предприятий, горадминистрации и облправительства, а также рядовые омичи.

В рамках весенней очистки города от накопившегося за зимние месяцы мусора начнутся и озеленительные работы. В этом году на общественных территориях планируется высадить 10 тыс деревьев и 23 тыс кустарников.

Тем не менее, коммунальные службы уже сейчас убирают скверы, парки и дворы жилых домов в рамках объявленного месячника чистоты. Особое внимание уделяется уборки мусора на обочинах городских территорий, носящих имена Героев Великой Отечественной войны, а также на площадках, благоустроенных в рамках нацпроектов.

Омичам напоминают правила утилизации собранного мусора:

  • Мешки с отходами после уборки необходимо выставить около мусорных контейнеров. Оставлять их вдоль дорог и выбрасывать в контейнеры запрещено.
  • Предприятия обязаны сами организовать вывоз собранного мусора на территории возле своих помещений.
  • Службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» убирают только территории общего пользования и отводы дорог.

Кроме того, НКО и физлица могут в этом году бесплатно сдать на утилизацию автомобильные покрышки. Их также запрещено выкидывать в мусорные контейнеры или оставлять вдоль дорог и на общественных территориях. Переработкой использованных шин займется ПАО «Татнефть» по адресу: Красноярский тракт, 115 к.4. Покрышки принимают в будние дни с 8:00 до 15:00.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
9
Гость19.04.2024 12:30:54
Пойду со всей семьей и внуки ещё приехать обещали
11
0
Ссср19.04.2024 12:34:29
Все, это кто ? Я в Советское время находился на субботники, фонды мира, сейчас пусть буржуи ходят мы же в капитализме живём, а там сделал шаг плати !
10
2
Картер19.04.2024 12:34:37
Почему в выходной? Проводите в будни и объявляйте день нерабочим
17
0
Картер19.04.2024 12:36:16
Мусор опять вывозить не будут? Скажут сами убирались сами и виноваты?
18
0
Народ19.04.2024 12:46:09
Уборка это системное мероприятие!!! А субботник это когда власть имущие за счёт дураков и бесплатно хотят навести порядок, а деньги положить себе в карман!!!
3
3
119.04.2024 12:51:24
Косуль бы вывезли сначала с СНТ
15
0
3 единицы19.04.2024 12:51:36
ошибаетесь, я не пойду. У нас капитализм. Оплата в двойном размере будет? А бесплатно пусть чиновники работают. А то итак всё платным сделали, вот и платите.
3
0
Ад19.04.2024 12:59:35
1,
А СНТ всё должно сами делать
13
2
Вера19.04.2024 13:00:43
на даче дел хватает без субботника
2
0
Не понял19.04.2024 13:38:03
ВОПРОС: Будут или нет вывозить мешки с мусором на свалку?
1
8
Русский парень в огне не горит19.04.2024 14:50:46
Мы завтра всей организацией выходим на субботник в 10.30! У нас вообще народ позитивно на это всегда настроен, каждый год выходим, помогаем городу , да и просто самим себе! И в принципе мероприятие для укрепления и командообразования отличное! Не оставайтесь в стороне, омичи!
6
0
омич.19.04.2024 15:37:42
Каждый должен заниматься своим профессиональным делом на своем рабочем месте. Уборка улиц и тд - дело соответствующих коммунальных служб, структур и сотрудников. Если жители добровольно хотят убраться в местах жительства или работы, то они вправе сделать это в любой день и в любое не рабочее время.
Времена строительства коммунизма в социалистическом СССР давно в прошлом. С развала СССР прошло уже 33 года, но многие до сих пор «живут в нем».
0
5
Bumbarash19.04.2024 17:00:33
омич., Вы ошибаетесь, СССР не только в прошлом, но и в будущем. Включая ГУЛАГ.
0
0
Ангелина19.04.2024 21:27:16
Мы на работе вчера еще проводили субботник. Убирали нашу прилегающую территорию к компании. Столько мусора, ужас… завтра тоже пойдем, надо как то чистить все это, иначе городом-мусором станем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич