Новости. Омск

Шелест забеспокоился из-за массовой вырубки в парке им. 30-летия ВЛКСМ

Он призвал бездумно не «махать топором».

Мэр Сергей Шелест сегодня высказался по поводу резонансной ситуации с вырубкой деревьев в парке им. 30-летия ВЛКСМ. В течение нескольких дней горожане обсуждают, по какой причине там снесли деревья возле озера в центре зеленой территории. Городские власти отвечали, что это сделано, поскольку деревья «создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей парка».

И вот Шелест заявил, что его беспокоят такие сообщения.

Он рассказал, что «нанёс руководству учреждения (парка, — прим.ред.) неожиданный визит, посмотрел, на каких участках парка прошёл снос деревьев, как эти мероприятия соотносятся с первоначальной схемой, согласованной зелёной комиссией. Не на все вопросы получил ответы. Дал времени до завтра, как раз будем рассматривать деятельность парка на балансовой комиссии, Руслан Анатольевич Щербаков (директор учреждения, — прим. БК55) должен дать весь расклад: лесоруб он или нормальный хозяин. Конечно, на территории парка есть ветхие и аварийные деревья, но это не значит, что нужно бездумно махать топором.»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
Семён Семёныч Горбунков23.04.2024 21:12:57
Никогда не было и вот опять, начались разборки после уже содеянного преступления.
50
1
Омич23.04.2024 21:42:30
С одной стороны поздно забеспокоился - уже все вырублено и не доказать, что деревья были нормальные. А с другой стороны - рано: на месте вырубленных не появились еще киоски, шашлычницы и множественные беседки вместо обещанных свежих саженцев... вот это и будет "комфортная ГОРОДСКАЯ (истинно городская) среда" по-омски
36
0
Светка23.04.2024 21:44:03
Заинтересовался, вызвал и собрал, предупредит и .........все останется как прежде и во сне увидишь ты или улицу надежды или площадь доброты
30
0
Верните смертную казнь23.04.2024 23:06:29
Очнулся лысый когда постригли !
40
1
Bobi23.04.2024 23:15:44
Почему власти на реагируют на беспредел, где прокуратура. Этот Щербаков, что сделал хорошего для парка, что посадил, с его согласия происходит массовая незаконная вырубка деревьев
13
1
ВВ24.04.2024 02:15:47
деревья бывает и по 200-300 лет стоят ниче ветки не падают, такбы быстро лесины рубили когда омичи вопят, что крыши текут, и дома как ветки с деревьев. успехов. молодцы.
21
0
Мы где живём?24.04.2024 05:35:47
Это он сам с собой разговаривает?
Неразбериха.
Скажите ему уже кто-нибудь, что это он и есть мэр города.
18
0
Омич24.04.2024 07:13:01
Да за что ж нам этот шелест?
29
1
Омичка24.04.2024 08:32:37
Превратили парк в фуд-корт. Атракционы - старьё отреставрированное. Колесо обозрения, на которое смотреть страшно. Деревьяиаврубают под новые точки общепита. Вдоль Лизы Чайкиной берёзы старые, каждый год их становится всё меньше, падают при сильных ветрах. Новых посадок практически нет. Несколько лет назад по инициативе жителей города вдоль Лизы Чайкиной были насажены сортовые деревья - дубы, канадские клёны, рябина. Люди покупали за свои деньги, была посажена целая аллея!!! Но деревца сотрудники парка не поливали. На запрос в соцсетях по поливу ответили, что это частная инициатива и пусть поливают те, кто посадил. Они ничего не хотят делать для людей. Только нажива на киосках.
17
1
Борис24.04.2024 09:03:29
Построили торговый центр,на очереди развлекательный....
9
1
дорожник24.04.2024 09:15:18
Данные товарищи видимо думают, рухнут старые березы и можно будет строить на этом месте коттеджный поселок
7
1
Леонид24.04.2024 09:19:36
да не ужеле, обеспакоился он.лесоруб он или нормальный хозяин, этот вопрос пусть адресует себе. Сын степей , чем ему не нравится город-сад. И что что рубить решают не понятные особи, а он белый и пушистый
11
1
Григ24.04.2024 09:29:22
атракционы и шашлычки отдельно, а парк с лесом и прудом отдельно. это нужно закрепить законодательно. и точка.
13
0
Доблестные24.04.2024 10:54:47
Особенно удивило, что "вырубка происходит из-за жалоб спортсменов, на которых сыпятся ветки". На ходу придумал, встречая высокого гостя???
8
0
$24.04.2024 12:40:26
весёлый в омске мэр.....башкой своей лысой думает, что все дураки))))))))
7
0
Внимательный25.04.2024 00:28:38
Люди массово высказывались против вырубки и всё было как всегда игнорировано властями. Давно понятно,что на мнение омичей чиновникам ...ать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич