Новости. Омск

Взорвавшего банкомат в Омске нашли с помощью ФСБ

Деньги ему были нужны для бывшей супруги.

Сотрудники омской полиции задержали автора громкого во всех смыслах преступления мужчину, пытавшегося похитить деньги из банкомата и ради этого взорвавшего устройство. Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Омской области нашли его совместно с коллегами из УФСБ России по Омской области.

Банкомат взрывали в Амурском поселке, на улице Краснознаменной. 15 апреля в утреннее время, надев средства маскировки (защитный костюм и балаклаву), мужчина зашел в отделение банка, расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома, и попытался вскрыть банкомат. Испугавшись вопроса сотрудников службы охраны, обратившихся к нему через громкоговоритель, он скрылся.

Спустя два дня, в утреннее время 17 апреля он вновь попытался вскрыть это устройство путем его подрыва с использованием газового баллона. После срабатывания устройства, мужчина, испугавшись последствий, с места преступления скрылся.

В тот момент в банкомате находилось более 1,5 млн рублей.

И вот в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что это 40-летний житель городка Нефтяников. После взрыва он скрывался на даче в Советском округе, где его и взяли правоохранители.

В ходе обыска у мужчины нашли одежду, орудие преступления — газовый баллон, а также шланги, сумка и иные вещественные доказательства, изобличающие задержанного в совершении преступления.

Вину в совершении преступлений он признал полностью, пояснив, что планировал потратить похищенные средства для погашения долговых обязательств своей сожительницы (бывшей жены), уточнила прокуратура.

Уголовное дел возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 158 УК РФ — покушение на кражу в особо крупном размере.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 июня 2024 г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: банкомат
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
30
Чеснок29.04.2024 15:20:26
Отличная работа правоохранителей! Человек опасен для общества, и очень хорошо, что его нашли и изолировали!
84
13
Фридрих Энгельс29.04.2024 15:27:29
Непосильная ипотека, безумные цены на жилье, нищета и безнадёга толкает людей на страшные вещи…
56
6
Сергей29.04.2024 15:36:51
Ну теперь им ещё грефа осталось найти ,и посадить
44
4
КАКТУС29.04.2024 16:10:00
Сергей, и рыжего.
8
3
КАКТУС29.04.2024 16:13:00
Пасодють, вот если б раз в сто бомбанул, тогда бы а яй яй, больше так не делай.
15
4
омич!29.04.2024 16:21:00
Что-то с головой у него, кто-ж взрывает при помощи газового баллонаю
8
10
рамшо29.04.2024 16:43:42
омич!, так баллон-то у него нашли, и он целый. Чем же он тогда взрывал?
5
6
Семен29.04.2024 17:20:32
Идиот селитру бы смешал с серебрянкой или ацетон с кислотой.
31
4
Ceргeй .Цимбa.люк29.04.2024 17:28:07
Вот ведь ВО ВСЁМ виноваты бабы !!!
17
1
Местный29.04.2024 18:34:29
Испугался, сбежал, понял что будут искать и хранил вещдоки в своей комнате.
И Ди от.
6
0
1329.04.2024 18:52:18
Не Горностаева он
13
7
ого29.04.2024 19:15:46
Взорвавшего банкомат в Омске нашли с помощью ФСБ - и Адама Кадырова!
2
7
ацетон?29.04.2024 19:18:05
Семен, пойди в магазин, попробуй ацетона купить.
Потом придешь, доложишь.
Только сильно не настаивай - а то можешь не вернуться.
1
2
Сергей29.04.2024 19:37:13
ого, одобряю шутку , молодец
16
3
Сергей29.04.2024 19:38:48
У нас Веть как ,если украл кошелек так преступник ,а если миллиарды иль триллионы так политика
10
4
Сергей29.04.2024 19:40:41
КАКТУС, рыжий энто символ современной России ,не трож святое
Кореш как не как 87 процентного
7
2
Сергей29.04.2024 19:41:32
КАКТУС, рыжий энто символ современной России ,не трож святое
Кореш как не как 87 процентного
5
1
Местный29.04.2024 21:46:53
ацетон? могу скинуть фотку купленной осенью бутылки ацетона.
7
2
Семен29.04.2024 21:47:41
ацетон?, в любом хозяйственном хоть ящик.
17
3
Уася29.04.2024 21:48:05
Довели мужика до цугундера. А мне его жаль...
3
4
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования29.04.2024 21:49:52
Пусть подписывает контракт с Минобороны
0
3
ацетон?29.04.2024 21:59:52
Не путайте ацетон с другими растворителями нитро-краски.
Ацетона не продают, по крайней мере, лет пять.
Я это заметил лет пять назад, когда хотел купить именно ацетон.
5
0
рамшо29.04.2024 22:12:12
ацетон?, да, было время, когда купить ацетон было сложно - типа с токсикоманией. Сейчас продают свободно и, кстати, он не дешев.
2
8
.30.04.2024 08:01:28
самоделкин на фронте пригодится.
0
0
Гриша02.05.2024 15:05:57
Радует,что благодаря оперативной работе полиции и сотрудников УФСБ удалось предотвратить кражу и задержать преступника .
0
0
Юрий02.05.2024 15:08:03
Учитывая орудия которое при нем были при преступнике,можно понять серьезность его намерений,хорошо что все обошлось и нет пострадавших
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич