Новости. Омск

Канада отозвала из РФ посла, США приостановили подготовку к саммиту G8 в Сочи

Стивен Харпер. Фото с mercopress.com

Власти Канады из-за кризиса на Украине заявили об отзыве своего посла из Москвы и своем неучастии в сочинском саммите G8. США пока подготовку к саммиту приостанавливают.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер решительно осудил «военное вмешательство РФ» в ситуацию на Украине и призвал Владимира Путина «вывести войска», сообщает Associated Press. (Нужно отметить, что в Канаде проживает самая большая украинская диаспора.) Канада уже срочно отозвала своего посла из Москвы для консультаций. Харпер также заявил, что его страна проигнорирует заседание «большой восьмерки», которое состоится в России 4-5 июня.

США пока приостановили участие в мероприятиях по подготовке к саммиту G8. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома по итогам полуторачасовой телефонной беседы президента США Барака Обамы с российским коллегой Владимиром Путиным. Ранее пресс-служба президента России сообщила, что в ходе беседы с Обамой Путин объяснил, что при распространении насилия на восток Украины и Крым Москва оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.02.03.2014 12:38:26
Все страны первого мира заблокируют этот режим. вчерашняя новость, Ледянский проспал.
0
0
АлексуЖ02.03.2014 12:40:37
Сам ты вчерашний - Путин с Обамой сегодня ночью разговаривали
0
0
Алекс Ж.02.03.2014 12:42:27
По телефону, это еще позавчера было, до решения ввести войска. я держу на пульсе, я профессионал.
0
0
Алексу Ж от автора02.03.2014 12:58:33
В материале речь о телефонной беседе Барака Обамаы с Владимиром Путиным в ночь на 2 марта 2014 года.
0
0
duc02.03.2014 13:46:41
Обилие источников информации, порой весьма мутных, и, заметьте, источников, а не информации, порождает у многих офисных хомячков ощущение, что они владеют всем необходимым для принятия глобальных решений. При этом большинство не утруждает себя ни анализом источников, ни анализом информации.
0
0
мимо проходил02.03.2014 13:56:45
duc-у - антихомячку: открывай центральные сми страны нашей, и не утруждай себя тоже. там те же факты про отзыв посла, про восьмерку, плавно имеющую тенденцию перейти в семерку... а то что-то сильно напрягаешь головушку свою...
0
0
duc02.03.2014 14:15:23
Уж прости, мимокрокодил, но "центральные СМИ" давно ангажированы. Я предпочитаю желтоватенькие порталы с умеренной и слабой модерацией. Общий настрой подобного ресурса позволяет публиковать полярные мнения, а не слишком жёсткая модерация - увидеть всю радугу мнений читателей.
0
0
ART-MED02.03.2014 14:31:47
Девочки, не ссорьтесь!!!
0
0
омич02.03.2014 14:40:45
Видать Алекс Ж везде такоой Ж профессиоанал!
0
0
Nur02.03.2014 14:45:40
Знамя Победы - над кем?
Вот тут то проясняется все, почему украинцы и крымские татары защищая свои права, поднимаются на массовое протестные акции против Москвы.
Сейчас уже на территории Крыма есть вооруженные формирования и стой и с другой стороны. Любой вооруженный конфликт между славянскими народами – украинцами и русскими может спровоцировать от локальной до мировой войны. Все это приведет к ослаблению двух государств и даст возможность поработить территории и народы. За всем этим пристально следят и китайцы, и американцы.
Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов. Татарстан, Набережные Челны.
(ссылка удалена модератором)
0
0
duc02.03.2014 17:28:36
Не покидает меня стойкое ощущение, что Украина и войска - отвлекающий манёвр. Вы читали, к примеру, Приказ Министерства транспорта РФ от 17 декабря 2013 г. N 470?
Тахографы должны стоять почти на всех машинах, чтобы никто без ведома Большого Брата не мог передвигаться по стране...
0
0
ART-MED02.03.2014 17:44:19
duc, по мобильнику уже давно отслеживается местонахождение его владельца, а мобильники у всех. Что из этого следует?
0
0
Афанасий02.03.2014 17:53:58
Вопрос -- кому и зачем был нужен саммит 8-ки, кроме понтов? Да и Китая в 8-ке нет почему то. А вшивая Италия есть.
0
0
ART-MED02.03.2014 17:57:15
Афанасий, саммит - это экономическое мероприятие, на нем крутое бабло пилят. А Китай нас иначе как поставщика дешевых энергоносителей не рассматривает.
0
0
Piramidon02.03.2014 18:02:33
Арт-Мед! Мобильников, кстати, нет (это они сами об этом трындят) у Путина, Прохорова и... у меня.
А с этой Украиной отвлеклись от Болотного дела...
0
0
duc02.03.2014 18:29:48
ART-MED, мобильник ты МОЖЕШЬ купить, а тахограф ты ОБЯЗАН поставить.
Piramidon, а мои телефоны все записаны на посторонних...
0
0
ART-MED02.03.2014 18:44:39
duc, а еще я обязан ездить с включенными фарами... кого ты хотел удивить частно-государственно-партнерским рэкетом?
0
0
duc02.03.2014 18:46:54
Сомневаюсь, чтобы включенные фары можно было отследить из космоса.
0
0
ART-MED02.03.2014 19:20:02
Местонахождение фар нищих никому не интересно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич