Новости. Омск

Ржигу из омского «Авангарда» выгнали за прогул

Милош Ржига обиделся на менеджеров «Авангарда». Фото Дианы Огородниковой

Сегодня игроки «Авангарда» провели первую тренировку после отставки чеха Милоша Ржиги. Как стало известно БК55, накануне игроки узнали об изменениях в тренерском штабе от исполнительного директора «ястребов» Павла Шеруимова.

- Нас собрали в раздевалке и объявили о том, что Ржига больше не работает, - рассказал один из хоккеистов клуба. - Новость сообщил Шеруимов. Он же представил исполняющего обязанности главного тренера Евгения Корноухова.

Сам Ржига заявил, что его отправили на выход по формальной причине - за прогул.

 

- Странно, что это не произошло 14 дней назад, - сказал он «Советскому спорту». - Я уже тогда очень сильно заболел. Не пришел на две тренировки. Почему тогда об этом не вспоминали? В Чехии еще две недели назад писали, что Сумманен вернется в «Авангард», а меня снимут. Очень неприятно такое видеть. Не нравится вам Ржига - скажите в лицо. А не по телефону, когда человек болен.

Добавим, для болельщиков разъяснения по поводу ухода Ржиги дал директор клуба по хоккейным операциям Виктор Шалаев. Более того, молодой менеджер выдал крайне странную фразу:

- Перед тем как пригласить Милоша в Омск, мы договаривались, что выход в плей-офф будет одним из главных условий для продолжения нашего сотрудничества.

Напомним, что Ржига приехал в Омск 22 сентября 2013 года. В тот момент Шалаев при всем желании не мог о чем-то договариваться с чешским тренером, поскольку официально был трудоустроен на посту спортивного директора московского «Спартака».

Этих фактов достаточно, чтобы понять, что об идеальном порядке в «Авангарде» говорить не приходится. Напомним, что 14 марта матчем в Ханты-Мансийске клуб начинает борьбу за Кубок Надежды, а перед этим впервые в истории не сумел добыть путевку в плей-офф.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир12.03.2014 15:56:23
Оставьте Милоша в покое!!! зачем так издеваться?
0
0
новосибирец12.03.2014 15:57:25
так настоящие руководители не поступают . Так поступают только засранцы типо шалаева .
0
0
Лев12.03.2014 16:08:30
Это уже не новости, а следствие начала конца Авангарда
0
0
БИА12.03.2014 16:16:46
По местам боевой славы Грема пошел...Шалаев особо тут не причем, а вот родственник в дядюшку, стиль семейный...
0
0
yakuchina12.03.2014 16:45:38
Это вы про племяша?Как говорится,яблочко от яблони,а племянничек от дядюшки....Господи,услышь наши молитвы,избавь клуб от пиявок типа Билана,Шеруимова и проч.Кстати,Шалай-мл говорят из той же категории.Пусть примут смерть лютую,безденежную.
0
0
БИА12.03.2014 16:57:53
Шалаев младший и его папаша(в большей степени) не плохие функционеры.Еже-ли все будет как принято в серьезных клубах...хочется верить(свойство любого болельщика), то их задача просто договариваться с игроками(агентами), на которых укажет тренер.Борец и повар на этом празднике жизни-пиявки, в расход эту шпану!!!ДЫБАЛЬ-ау!!!
0
0
tim12.03.2014 17:21:42
Лента новостей о Ржиге за день поменялась трижды
- Ржигу уволили по телефону,
-Авангард подтвердил увольнение Ржиги и поблагодарил,
- Ржигу уволили за невыход в плейофф,
- и теперь РЖИГУ УВОЛИЛИ ЗА ПРОГУЛ ....

Это что, новость более интересней БК 55.
Оставтьте Ржигу в покое!
Не в нем проблемы.
0
0
Алекс Ж.12.03.2014 18:05:20
Увольнение в "лучших" полежбаевских традициях. Спасибо, что не убили. А вот таких как Шеруимов, надо было еще лет пять назад поганой метлой, а лучше вообще не подпускать к кассе. Он эту должность получил только потому, что Шелпакову понравилось, как Шеруимов ему юбилей справил. Таких пополизов на всю страну штуки три.
0
0
Курносов12.03.2014 19:17:46
Шеруимов!Павел Викторович! Молодец! Он один не побоялся сказать правду. Он знает как возродить былую славу великой команды. Павел Викторович замечательный руководитель, прекрасно разбирается в людях. С ним работать очень приятно. КВН, Химик, СКК им.Блинова, Авангард - этапы большого пути. Павел Вмкторович доказал что и в депрессивном регионе можно сделать успешную карьеру!
0
0
поп12.03.2014 21:36:25
Шеруимов классно вылизывает. Люди рассказывали. Ему руку не приятно подавать. Слава Богу, что и не придется.
0
0
Омич12.03.2014 22:16:13
Результат Матикайнена не улучшил.
Исход - аналогичный.
0
0
Бывший болельщик, но больше не болельщик ни Авангарда, не сборной России - позор господа БОГАЧИ, ПОЗОР.12.03.2014 22:21:46
Как обычно, по-русски. Позор - деректорам Авангарда. Оставьте в покое Ржигу, нормальный мужик, нормальный тренер. Что может сделать один человек, если у игроков нет ни какой мотивации выиграть. Что смог то сделал. За несколько месяцев не делается команда, если, что это к вам относится товарищи боссы. Любой нормальный человек это понимает. Так что ПОЗОР КАК ОБЫЧНО. Я уже 3 года за этим ПОЗОРОМ не слежу, и думаю больше не буду Авангард смотреть. И не только я, а очень много много человек. Ну потому что реально гумно, причём полное, а ходить уж тем более. Вот были когда то времена в 40 гр. мороза в СКК им. Блинова, а теперь что ПОЗОРРР. Только ни Ржига, ни Сумманен, ни Чада, ни Матикайнен, ни Флеминг - царство небесное, ни тем более Герсонский и Белоусов с Никитиным - Здесь не виноваты, а вина, в самом быдле, которое у руководства, в самом гомне, что твориться в спорте и во многом другом кале. Очень жаль. А МОГЛИ БЫ СМОТРЕТЬ НЕ НА КУПЛЕННЫХ *, ПРИВЕЗЁННЫХ ЗА ДЕНЬГИ ИЗ ДРУГИХ СТРАН, А МОГЛИ БЫ БОЛЕТЬ ЗА ОМСКИЙ ПАРНЕЙ - НАШИХ С ВАМИ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ, ПЛЕМЯННИКОВ И ПРОСТО ДРУЗЕЙ, ЗА НАСТОЯЩИХ ОМИЧЕЙ, НО А ПОКА ГОМНО РЕАЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ ГОМНО. И Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - не ТОВ. ГОВНЫ - НЕ НАДО ОБСИРАТЬ ТРЕНЕРОВ, ОСОБЕННО РЖИГУ, ПОЗОР ВАМ ГОМНЫ.
0
0
Алексей13.03.2014 08:18:22
вернётся Сумманен и "пимокаты" начнут играть? Хоть Лёню назначте всё равно будет О
0
0
Лихачев13.03.2014 11:07:25
Разве так в любой порядочной организации поступают? Мы бы даже дворника таким образом не уволили - хотя бы мастер поговорил бы сначала. Несолидно.
0
0
l1972ru5513.03.2014 13:27:45
обращение группы болельщиков.
всем не равнодушным просьба голосовать.http://www.onlinepetition.ru/выполните-требования-болельщиков-хк-авангард/petition.html
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич