Новости. Омск

Кому влетит в копеечку приезд в Омск транспортного профи Вучика?

БК55 стало известно, кто оплатил визит в Омск архитектора из США.

Сегодня на пресс-конференции о переформатировании омского метро в метротрамвай министр транспорта региона Олег Илюшин назвал БK55 оплатившего услуги американского архитектора Вукана Вучика.

«Спаситель омского метро» посетит наш город 28-29 марта, чтобы проанализировать и дать консультацию по проекту метротрамвая. Наверняка, гонорар за свою работу Вукан Вучик получит более чем внушительный. Это подтверждают и цифры, озвученные в ряде омских СМИ. В частности, все чаще всплывает сумма в 1 миллион рублей, немалая, но вполне реальная. Не по доброте же душевной траснпортный профи, занимавшийся проектированием объектов мирового значения, решил заглянуть в Омск. - Это точно не региональное министерство строительства! – сразу же открестился Олег Илюшин – Инициатива приезда Вукана Вучика принадлежит, в первую очередь, федеральным властям. Они и понесли все расходы.

Также омский министр транспорта добавил, что не может назвать сумму потраченных на этот визит средств. Тем более, что «банковало» не его ведомство.

А БК55 тем временем навел справки, сколько стоят услуги именитых европейских и российских архитекторов. Оказалось, все они одинаково недешевы. В частности, исследование, проведенное РИА НОВОСТИ выявило, следующие расходы. Суммы по разработке дизайн-идеи могу колебаться от 40 до 500 тысяч евро в зависимости от степени сложности. Причем неважно, кто берется за работу, иностранец или россиянин. Для работы в любом городе России зарубежные архитекторы также приплюсовывают транспортные расходы от 6 до 10 тысяч евро за визит.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав13.03.2014 20:11:23
Да ему над ещё пересмотреть транспортные артерии города... мож путний совет даст.....
0
0
ART-MED13.03.2014 20:30:59
Насколько мне известно, Вучик - не архитектор. И не разработчик. И не дизайнер. Он вообще не практик и сам, окромя далеких времен своей молодости, так ничего и не сделал. Зато он - чуть ли не единственный продвинутый теоретик в этой отрасли знаний, поэтому он пишет книжки, читает лекции и оказывает консультации по всему миру.
Сумма в пределах лимона, включая перелет, проживание и питание - вполне разумная цена такой консультации.
0
0
Оптимист13.03.2014 21:17:39
В Омске достаточно технических ВУЗов. Если наша профессура не может разработать план частично подземного трамвая, то чему они учат студентов? Получится так: заплатят и получат то, что и сами могли бы сделать. Тем более, что в России опыт такого трамвая есть
0
0
45613.03.2014 21:48:29
нет своих российских что ли? никаких, никого?
0
0
ART-MED13.03.2014 21:50:14
Нет. Никаких и никого. И не только у России. Потому как очень специальная и молодая отрасль знаний.
0
0
Оптимист13.03.2014 22:08:04
Об этом и речь. Наука должна идти далеко впереди. Если будем учить студентов тому, что у нас уже построено, то будем стоять на месте.Китайцы строят неплохие небоскребы, а мы чем глупее?
0
0
ART-MED13.03.2014 23:00:12
Гонконг (часть Китая), который уж чем-чем, а небоскребами не обижен, неоднократно пользовался и пользуется консультациями Вучика.
0
0
Оптимист13.03.2014 23:34:50
Почитаем, что гениального скажет Вучек. Строили метро, бюджет и, соответственно, сложность сократились вдвое. Проект все равно сами будем делать, а Вучек кроме денег увезет очередное свое достижение - якобы спроектированное им Омское метротрамвайство
0
0
ART-MED13.03.2014 23:57:22
Гениального не надо, трезвого более чем достаточно.
0
0
Оптимист14.03.2014 00:04:20
За такие деньги хотелось бы услышать что нибудь действительно интересное. Представляю выступление ВУчека: "Берете трамвайные рельсы и укладываете их в тоннель. Где мой гонорар, пока, до встречи"
0
0
ART-MED14.03.2014 00:52:23
Илюшин именно этого и хочет.
0
0
Roman14.03.2014 01:02:05
Если он кроме теории ни в чем непетрит, какого здесь тогда вообще делать? У нас достаточно умных людей. Или как с переходом скажет -"да * ли тут! за два месяца выкопаете" гоните бабки и адью! Или началось очередное "освоение" средств. Сначала охрененный ученый, за ним "зарубежные"строители, а трамвай то инпортной, своим ходом из за чужбины едет и т.д. и т.п.!!! Уже было! Не смешно!!!
0
0
Зануда14.03.2014 09:51:30
Роман, прежде чем писать ахинею, узнай вначале, кто такой Вучик.
0
0
киви14.03.2014 10:51:09
Консультацию даст - кому? Если даже Илюшину ничего не надо. А встреча с общественностью будет хотя бы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич