Новости. Омск

Правительство Омской области ждет помощи от американца Вучика

Вукан Вучик

Сегодня власти объявили, что «известного эксперта в области развития транспорта» Вукана Вучика примет губернатор Виктор Назаров. Он «поможет найти взвешенное решение» по судьбе метро, хотя на днях сообщалось, что «окончательное» решение уже принято.

 
Его визит в Омск намечен на 28 и 29 марта. Он выступит с докладом о транспортных системах в крупных городах и предложениями по развитию рельсового транспорта в Омске.
 
Профессор университета Пенсильвании (США) Вучик принимает личное участие в проведении исследования и подготовке отчета по переформатированию омского метро, к работе также привлечены ведущие эксперты, специалисты в области городского транспорта. 
 «Публичное обсуждение отчета и предложений Вучика должно помочь областному правительству принять взвешенное решение», - говорится в сообщении облправительства.
 
Организацией визита американского специалиста занимается агентство «Городские проекты» (г. Москва). В декабре прошлого года в ходе стратегической сессии к губернатору Омской области обратились представители общественности с предложением привлечь Вучика к решению вопросов, связанных с переформатированием омского метро. К тому времени уже был сделан первый шаг по переоборудованию традиционного проекта метро в инновационный легкорельсовый транспорт, и сейчас министерство транспорта Омской области ожидает положительного заключения госэкспертизы.

Руководство региона поддержало просьбу общественников по обсуждению оптимальных решений развития транспортной системы с привлечением ведущих мировых специалистов.

 
В начале текущего года агентство «Городские проекты» приступило к реализации проекта. Для финансирования расходов, связанных с выполнением указанных работ, были привлечены спонсорские средства, сообщило облправительство.

Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1017.03.2014 19:29:35
Ну, вот, другое дело!
0
0
ART-MED17.03.2014 19:59:26
Профессор университета Пенсильвании (США)Вучик принимает личное участие в проведении исследования и подготовке отчета по переформатированию омского метро....
--------------
Безвозмездно, т.е. даром?
0
0
Игорь17.03.2014 20:04:04
Отлично)
0
0
Viktor17.03.2014 20:19:04
То есть все-таки решили его привезти в Омск, американского специалиста для озакомления с секретными данными, ну-ну... Интересно, а что через полгода начнут говорить люди, которые деньги на все это выделяли?))
0
0
ART-MED17.03.2014 20:57:08
...особенно когда выяснится, что в Омск на самом деле приезжал Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, который вместе с варламовыми облапошил тупых, по их мнению, омичей?
0
0
Станислав17.03.2014 20:59:42
ART-MED 17.03.2014 20:57:08
Назови специалиста которому ты доверяешь!
0
0
Сергей Цимбалюк17.03.2014 21:42:32
Америка нам поможет !
А то НАРЫЛИ как свиньи рылом--не поймёшь и что...
0
0
ART-MED17.03.2014 21:57:18
Вукану Вучику я вполне доверяю. Но с чего Вы взяли, что в Омск не приедет 10-й состав этого всероссийского шоу?
0
0
Владимир18.03.2014 00:16:38
Америка санкции выставила, это диверсант.
0
0
Зануда18.03.2014 09:38:47
Господи, сколько дебилов в комментах.
0
0
Дмитрий18.03.2014 10:31:08
Тут кажется все понятно и без специалистов: есть деньги - строить, нет денег - не строить.
0
0
Алексис18.03.2014 11:44:21
Какой-то гуру из Америки едет в нищий Омск , чтобы переформатировать метро в трамвай, да еще за бесплатно. Да это прямо фантастический бестселлер!
0
0
Омич18.03.2014 12:16:47
Произойдет чудо, если федералы примут проект и реализуют его к 300-летию. На метро давали в год по 1 миллиарду. А тут должны сразу по 4. С трудом верится, что такое произойдет.
0
0
Петрович18.03.2014 12:53:41
Против российских официальных лиц Америка ввела санкции. В Омске американцы усиленно и даже демонстративно помогают губернатору. Очень интересно!
0
0
AndSK18.03.2014 12:56:00
Боюсь, что теперь мост через Керченский пролив актуальнее Омского подземного трамвая
0
0
Петрович18.03.2014 13:11:30
Возможности омского метро из космоса не увидишь, тут спутники-шпионы не помогут. Нужна наземная разведка. Лучше всего её оказывать в виде помощи. Горбачёва американцы уже наградили за помощь в развале СССР. Возможно, он далеко не последний враг России, помогавший немцам воссоединиться а про русских в Крыму почему-то забыл напрочь?
0
0
Олег18.03.2014 14:17:27
Ну, Юрченко, губер Новосибирска, уже отправлен в отставку за утрату даверия. Интересно, какова будет степень доверия к омскому губернатору, который привезет в город (в прошлом - центр военной и гражданской промышленности, в город с нефтезаводом и т.д.) - аменриканского спеца?)) Тут вопрос даже не в том, зачем сюда везут этого Вучика - а кто будет этим летом на месте Назарова.
0
0
такой же как вы18.03.2014 14:52:24
Друзья, пойдемте все работать! Может, и метро тогда когда-нибудь появится.
0
0
Олег18.03.2014 16:52:16
У вас своей головы на плечах нет,что ли??????? Спрашиваете у гражданина "Америки", как нам дальше быть!!!!!Сколько стоят его услуги,что за отмывание денег???????? Очнитесь!!! БреД!Позор за российский ум. Бесплатный сыр - сами знаете где...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич