Новости. Омск

В Омске главой картографической фабрики назначили экс-полковника, сидевшего за взятку

Фото из открытых интернет-источников

Бывший полковник полиции Борис Хмелев, отсидевший три года за взятку, сегодня возглавил предприятие. И это не первоапрельский розыгрыш.

Как стало известно сегодня, с 1 апреля генеральным директором ОАО «Омская картографическая фабрика» назначен Борис Хмелев. Именно его, как сообщают «Коммерческие вести», на посту заместителя начальника УМВД России по Омской области в 2008 году поймали на получении взятки в крупном размере.

Тогда Борис Хмелев пытался получить 300 тысяч рублей «материальной помощи» за незаконное прекращение уголовного дела председателя омского районного поселения Леонида Бородина.

За что и получил пять лет колонии строгого режима. Но освободился условно-досрочно, а через два года стал директором картографической фабрики.

Сам Борис Хмелев отказался комментировать «КВ» свое назначение, зато рассказал, что в данный момент «разруливает ситуацию на предприятии». Напомним, что прежний директор Евгений Яценко быстро ушел в отставку после того, как подписал список аффилированных лиц предприятия на 31 марта 2014 года.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
ART-MED01.04.2014 17:01:07
Удивленные сим фактом здесь найдутся?
0
1
ух01.04.2014 17:02:10
Если не шутка,то при власти криминала,это обыкновенное явлление по всей стране.
0
1
Лихан01.04.2014 17:21:15
хахахаа и после этого власть говорит что нет коррукции.да всяко чей то карифан или денег сунул чтобы бабло отбить... да еще мент еще и судимый...класс
0
0
Антон01.04.2014 19:00:06
БК исправьте : нет такой должности председатель Омского районного поселения Бородин, была - председатель Омской потребкооперации Бородин. (или уточнитесь)
0
0
АВА01.04.2014 19:11:56
а где фото парня ??? вернее фоторобот
4
0
ВВП01.04.2014 19:57:18
Молодец мужик.
Отсидел по сфальсифицированному делу, вышел и ...
Успехов Борис Николаевич!
0
1
бк01.04.2014 21:32:19
зашибись
0
1
Сергей Цимбалюк01.04.2014 22:11:44
Директор ОБОРОННОГО предприятия-- с судимостью ?!!!
Однако ...
ТАКИЕ кадры--порешат всё !
0
0
walter01.04.2014 22:35:07
Это всё происки Навального и госдепа, однозначно!
3
0
Сергей02.04.2014 00:34:34
ну вот надо и спросить у ярково.. - не давилили на него когда Хмелеву приговор выносили? и кто давил? помнится очень сильно камера хотел посадить полковника и фсба исполнила во главе с гирф? так кто забанил дядю))
А полковник молодец - живой вернулся!
2
0
ПозитивЧИК02.04.2014 01:08:35
нормальный он мужик, отсидел ни за что. Все попу лизали камеру, а он кукиш ему показал и делал что положено. Имущественное положение человека на виду, так что удачи!
1
0
Андрей02.04.2014 01:11:55
"поймали на получении взятки в крупном размере" - так его никто не ловил... поймали человека, который сказал что деньги предназначались Хмелеву .. и вот, ему то вменили попытку получения...
1
0
ну и издательство!!!02.04.2014 01:35:53
"отсидевший три года за взятку" - не правильно
"покушение на получение взятки" - правильно
желтое издательство с непрофессиональными сотрудниками и наверное головой. Думайте когда печатаете.
Борис не реагируй на идиотов!
2
0
Виктор02.04.2014 03:39:58
Борис Николаевич, желаю удачи в работе и хорошего здоровья.
1
0
Котя02.04.2014 09:00:44
Это ответ Камерцелю, засадившего Хмелева.Сам-то он не при делах.
0
1
чел02.04.2014 09:20:41
Смотри сколько В.и Ж.поддерживают своих.Вот вам круговая коррупцыия.
0
1
бк02.04.2014 09:20:58
у нас все такие не виновные.... еще и оправдывают...неважно даже если было покушение на получение взятки, да это есть сам факт, что человек готов переступить через закон и фактически переступил...тем более должностное лицо...
0
1
Карл02.04.2014 10:08:15
От молодцы!!!! Незаменимые вы наши)))) спасибо в очередной раз, что даете понять нам, что мы быдло рогатое и не достойны ваши высот!
1
0
Проходящий02.04.2014 11:10:09
Чего панику то развели, человек получил наказание отсидел, значит судимость снята.Перед законом он чист, было бы ограничение, вряд ли кто назначил бы. У нас в стране из 3 человек 2 судимы и что?
1
0
ответ бк02.04.2014 11:42:40
у нас все такие не виновные… еще и оправдывают…неважно даже "если было покушение на получение взятки, да это есть сам факт, что человек готов переступить через закон и фактически переступил…тем более должностное лицо…"
вот именно - бк - что самого факта получения не было.
извольте исправить несоответствующие действительности данные. преступили другие - кто садил, кто приговор выносил, кто фальсифицировал. Время всё расставляет на свои места))
0
0
Проходящий02.04.2014 13:46:19
БК,
это всё слюни, внесите изменения в закон, если человек имел судимость, то ему запрещается занимать руководящие должности, а так всё это называется перетряхиванием чужого белья в поисках компромата и жаренных фактов.
1
0
владимир27.02.2016 16:37:43
Борис всегда был нормальным мужиком!Это была подстава!Боря и в хоккее ни кого не боялся!Трус не играет в хоккей!
0
1
Игорь04.04.2017 20:10:04
Сколько защитников у вора. Уж не надо рассказывать, какой он ангел. Как только Сторож его вытянул с Любино, так и начались поборы и взятки. Воры в клювиках носили подачки.Сынка пристроил на руководящую должность вместо заслуженных работников. А с Камерцелем они вместе мутили свои делишки. А уж сколько он судеб загубил... ненасытно *.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич