Новости. Омск

Вслед за Валиханова «Газпром» может взяться за улицу Ленина

Фото с wise-travel.ru

Омская мэрия обсуждает с руководством концерна «Газпром» «реанимирование улицы Ленина» в качестве еще одного подарка городу к 300-летию.

На данный момент прорабатывается вопрос финансирования, сообщила «Коммерческим вестям» вице-мэр, директор департамента финансов и контроля горадминистрации Инна Парыгина.
«Обсуждается тема оказания помощи городу по приведению в надлежащий вид зданий и центральных улиц исторической части Омска к 300-летию», — заявила г-жа Парыгина.

На данный момент самым дорогим подарком «Газпрома» городу к юбилею является реконструкция улицы Чокана Валиханова по неоднозначному проекту со строительством подземного перехода под проспектом Маркса. Также газовая монополия строит в Омске сразу несколько крупных спортивных объектов.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр10.04.2014 19:28:27
К ремонту зданий на улице Ленина нужно привлекать исключительно их барыг-владельцев, которые задрали арендную плату до такой величины, что улица практически полностью опустела!
0
0
45610.04.2014 19:37:44
пусть не учат жить, а помогут материально. На фиг не сдались их спортивные объекты
0
0
Вита10.04.2014 19:42:28
Лучше б взялись за 10 лет Октября, до кладбища!
0
0
Игорь1010.04.2014 20:25:49
Бред просто какой-то, театр абсурда... Есть планы по 300-летию, есть объекты. Есть куча более важных тем. Парыгина понимает, что она дискредитирует себя, ибо не может Газпромнефть делать за свой счет дома, у которых есть другие собственники!!!
0
0
новониколаевской10.04.2014 21:04:38
омчане расслабьтесь и получайте удовольствие . И Газпром вам весь город закатает надгробным камнем .
0
0
Папа Леня10.04.2014 21:42:10
Очередной пешеходный плац?
0
0
Валентина10.04.2014 21:46:40
Игорю 10... на Валиханова тоже у домов есть собственники. наверняка, их жильцы получат подарки от Газпрома, там то точно фасады облагородят. а мы 50 метров до остановки ходили по гололеду, двое до сих пор в гипсе, а теперь только в резиновых сапогах.
0
0
Омич10.04.2014 22:07:48
Валентине
Аж 50 метров до остановки?????Плохи дела...
0
0
Piramidon10.04.2014 22:18:45
Таки пусть делают... тама вырубать уже нечего!
0
0
097756410.04.2014 22:19:06
плитку поменяют наверное)) будем два года на гагарина всем городом в пробках стоять
0
0
оборона10.04.2014 23:03:18
КлиМат У нас не тот! Всё сыпется через год после ремонта. Бедная Ленина облупилась и краску не держит , лепнину тоже. Закрыть всё САЙДИНГОМ в ярких голанских тонах. Будет улица 21 века - яркая ,модная, игривая!
0
0
Гёз10.04.2014 23:30:17
Ничего уникального нетути в нашей Любино-штрассе. Это типовой проект начала ХХ века. Такие улицы имеются в Перми, Екатеринбурге и, кажется в Иркутске( точно не помню) Я в Перми когда впервые оказался, дак пьяный очутился на улице Ленина-глядь: один в один -наша.Ну, думаю, блин, не хватает только кинотеатра" Художественный". Глядь-а вот он, родимый. Стал я трезвый и задумчивый.
Далёкий восьмидесятый год....
0
0
Владик11.04.2014 08:02:13
Почему Газпром не может взяться за родные нефтекомбинату Нефтянники.
0
0
Игорь11.04.2014 09:07:46
Нет, ну ремонтировать фасады зданий, конечно, нужно.
Не дело, когда исторический центр города выглядит облупившимся и обшарпанным.
Только сама улица-то сегодня ведет из ниоткуда в никуда.
Потому и пусто на ней.
Так же, как и на месте бывшего \"Сквера Пионеров\".
Ушла жизнь из центра города. увы...
0
0
киви11.04.2014 10:16:37
Что там на улице Ленина делать? Подземный переход уже есть, улица не пешеходная, инсталляции там нафиг не сдались. А да, можно возродить старую мостовую в елочку, ивы спилить! А фасады пусть собственники или арендаторы делают. Газпром, если денег некуда девать, сделай две колонны розового мрамора на въезде в Нефтяники, какие были там!
0
0
умная курица11.04.2014 10:17:43
А что толку в этой улице, хоть старой, хоть новой? Жизни-то там нет! И Газпром не вдохнет, не бог.
0
0
Серж11.04.2014 11:41:08
C нее надо было начинать, а не с Валиханова...
0
0
Омич11.04.2014 12:15:10
ПРОСТО ОТДАЙТЕ НАЛОГИ ОБРАТНО В ОМСК!!!!!!!!!!!!!
0
0
Валентина11.04.2014 13:18:21
то что юморим и ёрничаем над собой - это здорово! это говорит о том, что когда сами за ум возьмёмся а кого надо заставим, и только тогда потихеньку, как говорят братья, без фанатизма, без "уря- уря" и упаси боже, без того что и как у них, маленькими шажочками, но только вперёд.
0
0
Гость11.04.2014 13:45:21
Пусть делают. Хуже не будет. А дальше попросим Маркса, Мира, Нефтезаводскую, а сами потихонечку окраины будем приводить в порядок. Глядишь и разгребем потихонечку помойку. /Очень надеюсь./ Вот уж точно не стоило 2 млрд. закапывать на Валиханова.
0
0
очень интересующийся11.04.2014 14:00:23
То есть ее Газпром разбомбит тоже на неопределенный срок? Снесет все что можно. И спилит остатки деревьев, которые там дают хоть какую-то тень. Только вот боюсь представить, что там накидает пролетающий волшебник...
0
0
Андрей11.04.2014 14:41:42
Действительно, лучше бы налоги вернули
0
0
Алекс11.04.2014 15:54:38
А почему до сих пор молчит Павел?
0
0
45612.04.2014 18:47:16
Дак Павел не живет на улице Ленина
0
0
Валентина12.04.2014 20:49:43
на Валиханова уже чё то прорвало. может Паша на устранении аварии?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич