Новости. Омск

Земли, проданные Меренковым, вернут мэрии Омска

Фото из открытых источников

Суд Кировского округа постановил вернуть 8 участков земли, незаконно проданных омичам.

Как стало известно вчера, еще 30 апреля судья Валерий Лопаткин удовлетворил три иска городского прокуратуры к двум омичам, являющимся собственниками 8 земельных участков. Эти земли расположены по улицам Любинской и Кондратюка.

Как сообщают «НГС.Новости», один из ответчиков, многодетный отец, приобрел 7 соток за 600 тысяч рублей. На этой площади он построил теплицу, гараж и детскую площадку, а также разбил огород. Второй ответчик по иску - риэлтор, купивший 7 участков земли для дальнейшей перепродажи.

Именно эти 8 участков, по версии следствия, были распроданы в 2009 году департаментом имущественных отношений неким физическим лицам, которые впоследствии реализовали их ответчикам - Семенову и Маркову. А министр ведомства Меренков, по версии правоохранительных органов, поставил под незаконной куплей-продажей земель свою подпись.

Напомним, что министр имущественных отношений Вадим Меренков - подозреваемый в превышении должностных полномочий. С его ведома 27 участков земли были реализованы в 2009 году 7 собственникам и ООО «Крона» по заниженной стоимости от 19,5 тысяч рублей. 21 марта нынешнего года глава ведомства пропал из больницы, где находился на лечении, и до сих пор находится в федеральном розыске. Перед исчезновением беглый министр написал заявление об уходе со своего поста.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук07.05.2014 10:26:15
а вот меренкова уже не вернуть .
0
0
hyi07.05.2014 10:26:32
Чтобы еще раз продать
0
0
Невский07.05.2014 11:10:49
Земли, которые продали Шрейдер и Гамбург....
0
0
nullп07.05.2014 11:38:41
хоть ктонибудь обратил внимание на земли по улице волгоградской 34 сотни гектар уничтожаются снимают чернозем и продают уже третье лето а сейчас еще и отходы из котеджей сливают земля как после бомбежки а многодетным земли на свалках и никто невидит
0
0
Виктор Филиппович07.05.2014 12:27:24
Похоронить бы на этом участке Наталью Маркову. Это было бы самое полезное дело.
0
0
Алексей07.05.2014 13:28:14
Вдоль Волгоградской - сплошная помойка. Там где не перекопали - загадили мусором мотогасторбайтеры!!! Фактически - это лицо города - трасса Новосибирск - Тюмень! Когда откроются глаза у первых лиц? Или по пути домой уже темно и ничего не видно?
0
0
омич07.05.2014 13:31:35
А про земли возле китайской оптовки по ул.з-й Енисейской зыбили? Там вообще беспредел, умудрились землю вместе с действующим гаражным кооперативом "Полет-36" продать,прокуратура ау...
0
0
Ильич07.05.2014 13:40:17
С его ведома 27 участков земли были реализованы в 2009 году 7 собственникам и ООО «Крона»

Источник: http://bk55.ru/news/article/32259/


Простите а что по еще 19 участкам???
0
0
альберт07.05.2014 20:26:20
Вопрос про Полет-36 уже неоднократно решался в суде. Все распоряжения и постановка на государственный кадастровый учет признанны законным. А46-27760/2012, А46-33383/2012
0
0
электорат07.05.2014 20:44:46
Шрейдер- пахан, Гамбург с Трипелем-подельники, Меренков-шестёрка.
0
0
омич08.05.2014 22:43:52
Клоунада....
Почистить бы Омскую \"госэлиту\" радикально.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич