Новости. Омск

Шрейдер хочет переделить тарифы ОДН


Депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер сегодня сообщил, что намерен бороться с несправедливым делением тарифов на общедомовые нужды.

В частности, он намерен добиться отмены действующей нормы о том, что, если кто-то из жильцов не платит, недостача в квитанциях распределяется между добросовестными плательщиками. Об этом депутат заявил в ходе встречи с избирателями.

Виктор Шрейдер также рассказал, что внес на рассмотрение в Госдуму закон об отмене ограничения на приватизацию жилья.

Бывший мэр Омска пояснил также, что именно он добился выделения 1 млрд. 109 млн. руб. из федерального бюджета. Деньги пойдут на ремонт дорог Омска, сообщило телевидение облправительства. О выделении этих средств в рамках профильной программы стало известно в начале года.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Uspeh27.05.2014 21:53:20
Шрейдера в тюрьму за произвол во время мэрства! Ворюга бондюга ! Прочь!
0
0
клосс27.05.2014 22:08:02
Молодец Филипыч
0
0
никас27.05.2014 22:08:40
Да, г-н Шрейдер, пора "отдавать долги" и сделать что-то ПОЛЕЗНОЕ для Омска.Я напомню вам слова одного знакомого вам человека: "Пора думать о ВЕЧНОМ", т. е.- какой оставишь в жизни след.
0
0
Иван27.05.2014 22:29:56
Наверное в губернаторы собрался, раз общеизвестные истины вслух стал произносить,,,,
0
0
доктор27.05.2014 23:48:18
Еще чего то не доделил..
0
0
Иван28.05.2014 09:13:50
Вор должен сидеть в тюрьме а не в думе!!!
0
0
киви28.05.2014 09:27:56
Посмотрим, что получится. Если это не популизм, то давно пора. Монополисты так просто своих (наших) денег не отдадут.
0
0
Александр28.05.2014 10:18:58
Такой нормы нет
0
0
Игорь1028.05.2014 11:07:26
нынешний ОДН абсолютно естественен. Он считается как разница между показаниями общедомогового счетчика и суммы квартирных счетчиков+нормативы(если у кого-то нет счетчиков).

Если кто-то не платил и не сообщал показаний, то, действительно, его сумма потребленного раскинулась на всех, ибо его показаний нет в сумме общеквартирных. Но в следуюбщем месяце в эту сумму попадет его показания и новые и старые. И ОДН будет меньше на столько же, на сколько в прошлом месяце они были больше.

Вот если человек вообще не платит - тогда суд, оплата черех суд, и опять же, по идее, ОДН скостится. Но вот тут нужно четко понимать - как пройдут эти деньги и эти показания. Вот тут могут с нас взять дважды.
0
0
Валентина28.05.2014 11:17:50
что в ОДН обозначает Н - нужды или норматив? и причём здесь тариф на оплату? на эл.энергию что ли тариф другой делать? в квартире цена одна, а в МОП другая, это абсурд. все законы есть - нет за их нарушение наказания ни для РСО ни для недобросовестных жителей. если омскэнергосбыт давно уже включает в оплату эл.энергии в МОП квт не оплаченные по ИПУ, то незаконно принуждает меня оплачивать эти квт за неизвестных мне лиц (соседей) и так же позволяет себе пользоваться моими деньгами без моего на это согласия (я не давала согласия кого либо авансировать, тех же соседей или РСО). нужно самим РСО вести учёт продаж своего товара, за свой счёт и приборы ставить. интересные они продавцы без своих \"весов\" и плохого отлаженного учёта.
0
0
татьяна28.05.2014 11:38:29
Я наверно быстрее Шрейдера решу этот вопрос обратившись в Конституционный суд и признав это Постановление о плате за ОДН неконституционным, нарушающим права всех омичей. Меня в интересах монополистов и их приспешников обязывают платить за то, чего я не получала и лишают денег. Если есть кран,лампочка за которые я должна платить там и должен стоять счетчик.Кому-то надо было производить счетчики,кто-то заказал в закон такую нелепую формулу, а за все заплатил КТО
0
0
Валентина28.05.2014 11:55:49
У меня лично вопросы прежде всего к депутатам ГД РФ. всему бардаку в ЖКХ начало там, а уже потом эта "река" начинает течь вниз. и течёт с начала действия ЖК РФ, закона о приватизации ЖФ.
0
0
просто житель28.05.2014 12:10:06
А разве по действующему ныне законодательству Я обязан платить за СОСЕДА ??? Это все происки УК или потравщиков ресурсов.
0
0
Наталья28.05.2014 12:10:30
Так ведь год назад г-н Лихачёв бился за нормативы ОДН...
Потом вроде праздновалась победа. Какого дракона тогда Лихачёв и Ко победили? :))
Шрейдер посчитал где легче \"галочки\" заработать и провозгласил себя новым борцом за права бедных и оскорблённых ОДНом. Ещё можно кап.ремонт подтянуть, для пущей убедительности. Шрейдер ведь имел отношение к ЖКХ в совё время. Пусть добивается заодно и отмены общего котла кап.ремонта.
0
0
просто житель28.05.2014 12:15:55
ТАТЬЯНЕ А у нас ВСЕ в интересах "Элиты" т.е. КАПИТАЛИСТОВ... Я не выполнил ЗАКОН РФ и не установил счетчики, Однако, с 1 января буду наказан не как НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин уплатой например, штрафа, а буду обязан платить БОЛЬШЕ на 20% за каждый литр воды все тому же КАПИТАЛИСТУ....А что, он больше затратил средств при поставке воды до и после 2015 года ??? Наказывать меня ДОЛЖНО РОДНОЕ государства, а не дядя ЖУЛИК, прихвативший Водоканал.
0
0
Пенсионер28.05.2014 12:22:19
Флаг в руки Филипычу и прочим Таням! Лишь бы добились
0
0
Валентина28.05.2014 12:45:46
просто жителю... так у нас в ЖКХ и есть только один регулятор постановления правительства РФ, на местах чуть "подправляют", оно вас и "осчатливливает".


Наталье...черт с ним, пусть будет "котёл" с участием 15-20%полной сметной стоимости капремонта и не раз в 5 лет по одному виду, а всех коммуникаций в МКД. а остальное от кого угодно! пусть ищут деньги и возвращают в ЖФ всё что не додали раньше. надо было на момент начала приватизации не умалчивать о том, что через 10 лет пойдёте в банки за кредитами.
0
0
Игорь1028.05.2014 13:02:08
Валентина

Н - нужды
0
0
Валентина28.05.2014 13:17:28
Игорь 10, да я знаю...у нас пишут об этом как попало. и не учатся, не вникают, здесь в каждой букве может быть скрыто 100 чертей. а лишь бы написать что то - то не надо.
0
0
45628.05.2014 20:06:27
Татьяна, ОДН ввели еще в 2006 году, и суды были именно с этой аргументацией: "меня наказывают за соседа".Но первый же суд проиграло , вероятно, подставное лицо, а потом суды шли по накатанному.Мол, 306 постановление законно и блабла. Общедомовые счетчики придумали не для того, чтоб проиграть в суд какому-то пенсионеру из омска.Заведомый порок системы, что неустановившие приборы в квартире не несут НИКАКОЙ ответственности за нарушение 266 ФЗ. И никому это не нужно - ОДПУ-то есть теперь у всех обязательно.
0
0
Валентина29.05.2014 08:56:39
есть очень интересный приказ от 29.12.2011года №627 об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической..., который зарегистрирован МЮ РФ только 23.04.2012года. сколько за время его выхода и датой регистрации было установлено ОДПУ в домах, где вертикальная разводка отопления по проекту? у нас их большинство! в домах отсутствует и система циркуляции ГВ. после выхода этого приказа, задавала вопрос специалистам нашего министерства...ответ - как исполнять и проводить обследования с составлением акта, пока думаем.
0
0
Капитан Овечкин29.05.2014 10:15:00
Хто такой ОДН? У меня на всё стоят счётчики, даже на газ. По плачу только за то, что потребил. А обще домовые счётчики заставили ставить специально. цель - переложить проблемы со сбором денег, с ЖКХ, тепловых компаний, водоканала на ТСЖ, то биш на самих собственников жилья.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич