Новости. Омск

Задержание Гамбурга стало для Назарова «эмоциональным потрясением»

Губернатор Омской области Виктор Назаров официально прокомментировал задержание своего первого заместителя Юрия Гамбурга и назвал его ярким представителем управленческой элиты.

Спустя сутки после задержания первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга его шеф, глава региона Виктор Назаров оправился от шока и официально прокомментировал скандал, активно тиражируемый федеральными СМИ.

Напомним, что вчера, 15 июня, несмотря на выходной день, Следственный комитет России принял решение о задержании высокопоставленного чиновника, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Информация об этом оперативно появилась на федеральных каналах, подробности коррупционного скандала в Омской области комментировал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В настоящий момент Юрий Гамбург находится в специзоляторе ФСБ, и следственные органы намерены завтра ходатайствовать о его аресте. Тем не менее, несмотря на очевидную активность следственных органов и стремление предать дело огласке, губернатор Омской области не отправил Юрия Гамбурга в отставку и предложил не торопиться с выводами, особо подчеркнув, в скандальном уголовном деле речь идет о том времени, когда Гамбург не являлся членом облправительства.

- Задержание Следственным комитетом Российской Федерации первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, безусловно, явилось для меня и членов областного правительства неожиданностью и эмоциональным потрясением, - заявил губернатор Назаров. - Юрий Викторовч Гамбург - опытный руководитель и по праву считается одним из ярких представителей управленческой элиты региона.

«Уверен в том, что сотрудники следственных органов, принимая решение о задержании Юрия Гамбурга, действовали строго в рамках закона и, очевидно, имели достаточно оснований для избрания именно такой меры», - осторожно отметил глава омского региона. При этом Назаров особо отметил, что по имеющейся у него информации, у Следственного комитета нет вопросов к Юрию Гамбургу в период исполнения им обязанностей первого заместителя губернатора. Расследование касается того времени, когда Гамбург занимал должность директора департамента имущественных отношений администрации города Омска.

- Хотел бы предостеречь всех комментаторов данного события от того, чтобы политизировать произошедшее с первым заместителем губернатора Юрием Гамбургом, - обратился губернатор Назаров к своим политическим оппонентам. - Не стоит спешить наклеивать ярлыки и торопиться со скороспелыми выводами. Хочу напомнить - по закону в нашей стране только суд определяет степень виновности или невиновности гражданина, все остальные комментарии являются лишь формой манипуляции общественным мнением.

Отметим, что все обязанности Юрий Гамбурга по управлению регионом Виктор Назаров распределил между членами областного правительства, из чего следует, что областные чиновники все еще надеются на мирный исход дела. Не исключено, что акция устрашения закончится также стремительно, как и началась.  

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.16.06.2014 13:50:23
Так в период его дипимуществования к нему тоже не было вопросов. То есть сейчас появятся и к вицегубернаторствованию. Для многих девочек тоже является неожидоннастью и эмоциональным потресением когда их насилуют после того как они вечером подсаживаются в машину к незнакомому мужчине, а то и компании. "Ой, я не знала, не думала, и вообще я девственница"
0
0
Сергей Цимбалюк16.06.2014 13:54:06
Задержание Гамбурга стало для Назарова «эмоциональным потрясением»

А не дай бог--произойдёт у губера «эмоциональным срыв» и потребуется СРОЧНАЯ госпитализация ?!
0
0
Лист16.06.2014 13:58:24
Кошмар просто какой у нас губернатор. ВОт за что нашей многострадальной области эта маруся?
Потрясение для него. Ну смех же на палке. Все вокруг знают, что Гамбург - первейший вор. Один маруся стенает. Представитель элиты...
0
0
Сергей Цимбалюк16.06.2014 13:59:45
Какие МЕШКИ-то под глазами...
Небось,губер всю ночь не НЕ СПАЛ,переживал ЗА ДРУГА,курил одну за другой на балконе,бедненький ...
0
0
Konri16.06.2014 14:00:03
Назаров если бы был порядочным, то извнился бы перед омичами за своего первого зама, а не продолжал бы выгораживать. Хотя, можно подумать, от него (назарова) ни чего друго ожидать и не приходится.
0
0
ksolo16.06.2014 14:13:14
назаров вроде оклемался
и осторожно заявил
мол торопиться мы не будем
вину определяет суд
пока был гамбург вицегубер
претензий не было и нет
он очень яркий управленец
а раньше....это не ко мне
0
0
доктор16.06.2014 14:19:30
Какие слабенькие: шок, потрясение - когда из бюджета сотни млн. долларов отжимали, рученки не тряслись нет, или думали, что ни с кем не пересекутся, ан нет, кому то перешли..
0
0
Гость, просто гость16.06.2014 14:20:51
Назаров если бы был порядочным, то извнился бы перед омичами за своего первого зама, а не продолжал бы выгораживать. Хотя, можно подумать, от него (назарова) ни чего друго ожидать и не приходится.


Губернатор не извинится перед омичами ни по этому, ни по любому другому поводу.
0
0
гога16.06.2014 14:27:56
...кто ещё кого на работу устроил )))
0
0
Игорь1016.06.2014 14:44:35
Позорище, даже должность Гамбурга правильно на официальном портале написать не могут. Как люди областью управляют? Кто писал? Прочитайте законодательство что ли.
0
0
гога16.06.2014 14:46:46
прохиндей его должность)
0
0
Михаил16.06.2014 14:48:09
Вот ведь какое странное дело. Дороги Омской области, отсутствие экономики, коллапс в образовании и здравоохранении - не стали для губернатора поводом для стресса. А тут сразу эмоциональный шок...Вся деревня губернатора Назарова, вооружившись вилами направилась в Омск, спасать честь и репутацию своих героев: таких же короткошеих колхозных ублюдков, востребованных в Российской Федерации сегодня...!
0
0
гость16.06.2014 14:59:43
Гамбург в свое время руководил "Омскрегионгазом", а Назаров был его заместителем. Назаров стал губером потому, что кандидатура его шефа была совсем непроходной. Сватал так:"Это должен быть человек, с которым мне будет комфортно работать. Не политик, не популист, а прежде всего хозяйственник". Назаров всегда был в курсе, какой это "хозяйственник". Между ними ничего не поменялось. Витя до последнего будет "шефа" выгораживать.
0
0
лингвотерапевт16.06.2014 15:47:44
Ребята, вы писать научитесь: "также стремительно, как и началась" - журналисты, не знающие элементарный русский язык - это катастрофа.
0
0
лингвотерапевт16.06.2014 15:49:46
кстати, бэка! этот ваш Гамбург - бывший человек года по версии вашего журнала - как ощущения, уважаемая редакция???
0
0
marina16.06.2014 16:00:22
лингвотерапевт не читал саму статью, слышал звон...
Статья была названа Юрий Гамбург - человек и кошка, и далее: Впервые редакция отошла от традиции номинировать в рубрику "Человек года" омича, получившего за отчетный год именно позитивное признание в обществе. Источник: http://bk55.ru/magazine/archive/2012/325/20520/

Что ж, не в первый раз тут комментируют, не читая источников
0
0
Мадам Бурлеск16.06.2014 16:13:59
Такое впечатление, что по спущенной сверху разнарядке в каждом городе намечено планово произвести одну-две громких посадки. Штоба народ русский почуял заботу верховной власти о нем, штоба увидел, как идут на эшафот изверги-коррумпаторы. И возрадовался. И возликовал: "А жисть-то налаживается... Эхма! Дождались".
И ни один даже не подумал, что в его кармане с этой политической бутафорией ничего не изменится. А быть может, станет чуть меньше. И чо радоваться, спрашивается.
0
0
Мадаме Бурлеске16.06.2014 16:31:35
Вам, с Вашей "догадливостью", надо было в мэры Новосибирска баллотироваться. Это там рассадник клоунов пятой колонны. А у нас просто "хозяйственники" и те, кто пытается призвать их к ответу.
0
0
Мадам Бурлеск16.06.2014 16:36:32
Анониму - Безусловно, хотелось бы верить в лучшее. Эта позиция всегда приятней.
0
0
митрич16.06.2014 16:36:56
Обо* сь видать со страху то все)))
0
0
Казимир16.06.2014 20:01:31
Если Гамбург виновен, то почему факты, давно известные следствию, да почти всем, кто читает прессу, не получили своевременной должной оценки и реагирования. Задержание в выходной сделано в расчете на то, чтобы ударитьпо губернатору. Портянки как собачонки по команде подняли лай:, Гамбург плохой, Назаров плохой. Им нет дела, что такие фортели бьют по всем жителям области, выбивая из рабочего ритма все правительство. Назарову респект за взвешенную спокойную позицию. Пусть суд решит и выведет из тени всех, кто был замешан в этом деле.
0
0
Андрей16.06.2014 23:06:14
Назаров - лучше бы молчал чем так говорить или он у Зуги бы под научился, следственный комитет просто так вот пришел к первому заму губернатора и говорит кажется нам вы вор - да без конкретных документов следственному комитету к такой должности-человеку докопаться в страшном сне бы не приснилось.
0
0
Ромашка16.06.2014 23:25:02
А почему для него это эмоциональное потрясение? Он не ведал что творится или прощал друзьям все делишки и думал что так и дОлжно, так все и дальше будет ехать.. На спинах жителей региона.
0
0
z16.06.2014 23:58:36
гамбургера скушали
0
0
Омич17.06.2014 00:27:14
Факты, известные по напечатанным статьям и в БК55, и в \"ОРЕОЛЕ\" про: 1)- продажу Федеральной земли водного объекта - ДНА ОЗЕРА с переводом его(дна)в земли промышленности, космоса, телевидения и т.д. депутату ЗС Беззубцеву А.В. Постановлением № 2059-п от 09.08.2011 бывшего Главы Омского района, а ныне Министра образования Алексеевым С.Г.; 2)-получением Беззубцевым право собственности от 14.12.2010г.на несуществующий объект НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА - ДАМБУ!!!; 3)- продажу по договору Купли-продажи № 233 от 15.12.2010г. земельных участков с берегом реки ИРТЫШ; 4)- продаже земли без указания, что на ней находятся объекты недвижимого имущества! - это покруче, чем обвинять Ю.Гамбурга. Почему на это \"Превышение должностных полномочий\" и мошенничество следственные органы не обращают внимания. Это ведь происходит систематически!!! Столько фактов...
0
0
доктор17.06.2014 01:29:20
Мадам права..
0
0
леонид17.06.2014 08:29:31
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты" ? И куда с такими делягами и хапугами идти на выборы?
0
0
Андрей17.06.2014 09:07:45
То, что Гамбург вор не знает лишь Назаров. И уже арестованного вора пытается обелить. И правильно, вор не должен сидеть в тюрьме. Треть страны воров не сидят, а Гамбург почему должен сидеть? Дадим ему героя России и вопрос решён.
0
0
Андрей17.06.2014 09:09:29
...простите, дополню, что в Украине также всё было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич