Новости. Омск

Назаров на МИК-2014 «загонял» своих министров

Фото из открытых источников

Раньше всех на мероприятие «подтянулись» по педагогической привычке Куприянов и Дернова. А самым бодрым оставался и.о. главы Минимущества Соболев.

Сегодня на открытии МИК-2014 собрались практически все министры и сотрудники губернаторского аппарата.

Раньше всех на конгресс «подтянулись» исполняющая обязанности министра образования Татьяна Дернова и руководитель аппарата первого замгубернатора Владимир Куприянов. Видимо, сработала педагогическая пунктуальность. Поскольку Владимир Куприянов в свое время работал директором школы №6, а в 2004 году был первым замминистра образования. Они о чем-то беседовали в сторонке.

Чуть позже к месту основных событий с губернатором в главной роли подошли заместитель главы региона Владимир Компанейщиков, министр экономики Александр Третьяков, министр транспорта и связи Олег Илюшин, а также министр сельского хозяйства Виталий Эрлих.

Министр физической культуры и спорта Александр Фабрициус зашел в здание выставочного центра уверенной походкой лидера, местами даже слишком уверенной.

Вела выставку по IT-технологиям начальник главного управления технологий и связи Омской области Ольга Илютикова. Первый замгубернатора Вячеслав Синюгин появился только на пленарном заседании.

Также в зал скромно проследовал консул Республики Казахстан в Омске Эльдар Кунаев, из-за присутствия которого событие, видимо, и приобрело статус международного.

Не обошлось и без главы ГУИП Сергея Корабельникова, который был вместе с сотрудницей ведомства Ларисой Зенг. Появилась и пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко, в обязанности которой теперь входит завязывание галстука Назарова.

И наконец, в выставочном зале был замечен депутат Законодательного Собрания, председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов. В общем, как говорится, были все первые лица региона, пожелавшие «потусоваться» на мероприятии.

Пока губернатор пристально осматривал экспозицию, часть министров разбрелась. И далеко не все выдержали «губернаторский марафон». Некоторые даже стали ныть, что подустали от часовой прогулки по новым информационным технологиям.

Наиболее свежим выглядел исполняющий обязанности министра имущественных отношений Виктор Соболев. Вероятно потому, что прибыл немного позже остальных глав ведомств.

Только когда Назаров закончил обход достопримечательностей, чиновники смогли отдохнуть и даже выпить чашечку кофе. Чем не преминула воспользоваться пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко.

А Назаров тем временем спокойно вышел из здания выставочного зала и, не замеченный прессой, проследовал к своему служебному «Мереседесу».

Марк Лосенко

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
иван10.07.2014 15:34:16
с чего это Третьяков министр ОБРАЗОВАНИЯ?! БК где редактор ваш...??
0
0
хряк10.07.2014 15:56:48
Ваня! Вы бредите? Перечитайте текст.
0
0
тихая сапа10.07.2014 15:58:40
Ну ладно, посидели они покалякали меж собой. Результат-то какой? Покажите пиплу резолюцию, пжалст...
0
0
иван10.07.2014 16:02:23
хряк, прежде чем так говорить, читали бы текст в первой его редакции.....
0
0
Бывалый10.07.2014 16:20:10
Куприянову очень хочется стать министром образования. Это секрет.
0
0
Никто иной как14.07.2014 11:00:27
Ни о чем. Вяло, неинтересно, безвкусно. Попытки уколоть известных лиц и даже губернатора жалки и неуклюжи. Как в басне про Слона и Моську. (В данном случае Моська=БК)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru