Новости. Омск

Двораковский тратит на прессу 80 миллионов в год

Мэр Омска утверждает, что деньги на работу новой пресс-студии взяли из тех 80 миллионов рублей, что были предусмотрены на СМИ.

Сегодня после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский не стал уходить от неприятного вопроса и прокомментировал создание пресс-студии, по-тихому два месяца работающей в мэрии. По сути, данный орган частично дублирует телепередачу на ВГТРК «Иртыш» с участием градоначальника. В свою очередь, Двораковский честно признался, что следует отследить эффективность работы этой структуры.

– Надо посмотреть на содержание работы пресс-студии, – заявил он БК55. – И тогда вы сразу получите ответ, потому что туда мы выводим работников администрации Омска. Ведь наша задача – как можно полнее дать ответ обо всех сторонах жизни города, особенно о проблемах. Чтобы люди начинали разбираться, может, не так, как специалисты, но хотя бы иметь хоть какое-то понятие о тех процессах, которые происходят в городе. 

Двораковский также отметил, что затраты на пресс-студию не повлекли дополнительных расходов.

– По моей информации, все затраты на прессу составляют 80 миллионов. Мы не превысили этот лимит, – заявил он.

Иными словами, деньги на новый информационный орган изыскали из уже имеющихся. В ближайшее время мэрии предстоит выяснить, нужна ли пресс-студия городу и омичам.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей28.07.2014 14:07:25
Молодец, просто красавчик! 80 млн рублей в нищем омском бюджете! Вот они наши эффективные управленцы! И. при этом пенсионеры не могут уехать на дачные участи, в Омске практически не убирается мусор, плохо ремонтируются дороги и т.д. и т.п!
0
0
роман28.07.2014 14:16:33
Сначала потратить на телестудию десять миллионов бюджетных рублей, а потом разбираться-нужна ли она мэрии и омичам?! Раз в неделю двадцати-инутный сюжет, размещенный на сайте мэрии, где его никто не смотрит-это очень эффективное расходование народных денег? Ау, прокуратура- вот вам готовый сюжет!
0
0
Дурилка картонная28.07.2014 14:50:10
Абсолютно не нужна! 80 миллионов рублей в год?! И куда они их дели? Это больше чем по 6,5 миллиона бюджетных рублей в месяц. Вы видели хотя бы какой-то информационный продукт от мэрии Омска, который тянул бы на три рубля?
0
0
ого28.07.2014 15:06:20
Конечно, ни городу, ни омичам эта студия не нужнас зато очень нужна ее руководителю-сергею шалаеву, другу мэра. Вот ему-то она в скором времени и достанется, не зря все вокруг этой студии делается в режиме строжайшей секретности. Спишут за ненадобностью, а может и уже списали с баланса, как к примеру неэффективные автобусы.
0
0
сергей васильев28.07.2014 19:17:39
Эта телестудия - тема уже не для журналистского расследования, а для прокурорской проверки. Интересно, а депутаты горсовета голосовали за выделение денег из бюждета на эту дорогостоящую и не нужную городу забаву? И кто инициатор увода средств - Загатова?
0
0
Дурилка картонная28.07.2014 19:42:13
Правильно поставлен вопрос. Деньги бюджетные. И если депутаты горсовета не голосовали за финансирование обустройства этой телестудии, то мэр отправится в кутузку, несмотря на то, что из явно завышенного финансирования на СМИ "выхода не было". Город тонет в проблемах - а эти клепают студию свою. Пипец папелацу.
0
0
Дмитрий28.07.2014 21:56:18
Господин Мэр,скажите пожалуйста сколько можно было отремонтировать Омских дорог за 80 лямов.Не залатать ,а положить нормальных дорог.Где наши дороги
0
0
22 апреля 1828.07.2014 22:44:35
Когда уберут масштабную помойку на 22 апреля 16 и 18. Детская площадка вся завалена мусором. На 20 метров от помойки валяются мешки и грязная бумага.
0
0
ksolo29.07.2014 10:31:04
на сми и студию мэр тратит
по восемьдесят лямов в год
бюджет при этом стыдно вспомнить
но он лимит не превышал
0
0
Dr.cooper29.07.2014 14:47:31
Вот вчера написал - потерли мой комент. Пишу второй раз. - Эта телестудия пашет уже больше года и работает там жена нашего олимпийца Пушницы. Может суперомск дружит с этой студией и Александр Михайлович лично попросил этот коментарий убрать ?
0
0
Омич29.07.2014 17:56:37
С 80-ти лямов поди и откат нехилый. Есть на что разгуляться слугам народа!
0
0
Рита29.07.2014 18:01:15
Библиотеки, значит, закрываются - денег нет, а на пиар - пожалуйста! А не приходило в голову г-ну Двораковскому, что вот эту-то статью расходов как раз и можно, выражаясь чиновничьим языком, оптимизировать?
0
0
Зритель29.07.2014 18:13:50
Папа доил бюджет через метро, этот кинопередвижку какую-то придумал. Одни хапуги уходят, другие - приходят. Свято место пусто не бывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич