Новости. Омск

Медведев огласил список товаров, которые запрещено ввозить в Россию

Фото из сети интернет

В списке есть орехи, молоко, сыры и другие заграничные товары.

Только что на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что указ президента России Владимира Путина от 6 августа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» выполнен.

Согласно документу, на год запрещается или ограничивается ввоз сельхозпродукции стран, которые ввели санкции против России. Это - США, Евросоюз, Канада, Австралия и Япония.

«Медведев подписал постановление правительства о полном запрете на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции от стран Австралии, Канады, ЕС, США, Норвегии на один год», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Запрет не распространится на детское питание.

Также премьер-министр заявил, что на ответные санкции Россия пошла в силу обстоятельств.

«Санкции - тупиковый путь. Они никому не нужны. Но они (западные партнеры) не поняли. Ситуация сложилась так, что мы были вынуждены пойти на ответные меры», - цитирует Медведева РИА Новости.

Марк Никитин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Oleg*07.08.2014 16:22:02
Скоро доберутся до медицины
0
0
Александр107.08.2014 16:32:59
Правильно! Не мерседесы же запрещать...
0
0
Zmielov07.08.2014 16:50:45
Спасибо, теперь хотя бы понятно, что в прок прикупать.
0
0
123407.08.2014 18:05:12
Сыр жалко :(
Ещё читал про возможные автомобильные санкции. Вот уж где будет смешно.
0
0
Вася07.08.2014 18:09:33
сыр ведь не только в европе и омерике делают, не правда ли?
0
0
ART-MEDI07.08.2014 18:22:23
Правда. Его еще делают в Омске, где технология производства включает стирку в нём трусов молодых людей.
Кушайте на здоровье!
0
0
Вася07.08.2014 18:26:14
сами кушайте такой - с трусами. а я буду кушать аргентинский, бразильский, чилийский или турецкий. что больше понравится. а если вам лично дорог сердцу европейский сыр, езжайте в европу и можете оттуда не возвращаться. удачи!
0
0
ART-MEDI07.08.2014 18:39:17
Вася, аргентинский, бразильский, чилийский сыр Вам не по карману будет из очень высоких транспортных расходов.
А с Турции разве что брынзу получите, но по цене существенно выше цены адыгейского сыра.
0
0
Вася07.08.2014 19:03:09
почему же транспортные расходы не мешали возить мясо из бразилии, аргентины и автралии? а также бананы из ю.америки? нужно понимать, что себестоимость продукции оттуда много дешевле, чем аналогичной из европы изза специфического климата.
0
0
Вася07.08.2014 19:04:44
... ну и не только климата. и других расходов типа зарплат работников, которые ниже европейских.
0
0
Коля07.08.2014 19:09:18
Будем кушать сыр-косичку по цене Маасам
0
0
Jicin07.08.2014 19:12:05
Снится Медведеву страшный сон: к ввозу в Россию запретили айфоны...
0
0
ART-MEDI07.08.2014 19:36:35
Вася07.08.2014 19:03:09 почему же транспортные расходы не мешали возить мясо из бразилии, аргентины и автралии?, а также бананы из ю.америки? нужно понимать, что себестоимость продукции оттуда много дешевле, чем аналогичной из европы изза специфического климата.
---------------------
А позвольте полюбопытствовать, когда Вы в последний раз покупали бразильское, аргентинское или австралийское мясо?
А также бананы НЕ из ю.америки?
0
0
ИндиРа07.08.2014 20:04:28
А прокладки? Срочно байкотируем европейские прокладки! Долой Allways! И со всякими Lorealями тоже надо бороться. Масочку из огурца(отчественного!) и вперед, в светлое будущее!
0
0
ART-MEDI07.08.2014 20:15:26
Не шутите так. Они уже заявили о желании запретить ввоз продукции автопрома, авиапрома и судостроения.
0
0
11107.08.2014 20:55:06
если запретят ввоз лекарств, лично мне конец. сижу на немецких препаратах.
0
0
ART-MEDI07.08.2014 20:56:17
Индийские закупят.
0
0
Ильич07.08.2014 21:36:43
Собирался на выходных в штаты за молочком смотаться.
Придется только вискарика прикупить.

А если серьезно. Лучше бы он айфоны запретил.
0
1
кузя07.08.2014 23:26:03
медведев огласил товары
что к нам теперь ввозить нельзя
влетел ес штаты канада
австралия с японией
ну мы без сыра не загнемся
на край у нас косичка есть
и самогон мы гнать умеем
но жигули вместо авто....
0
0
F508.08.2014 00:18:53
* псевдопатриоты купите мне визу и билет в европу
0
0
шеф08.08.2014 01:56:49
уже большим мальчикам видно, что король-то больной
0
0
Серж08.08.2014 09:04:09
Давно пора свое производство поддержать!
0
0
RR08.08.2014 09:18:34
Петушок клюнул , вот и решили "поддержать" своих сельхоз производителей , а что мешало раньше поддерживать ??? А раньше, тоже говорили о продовольственной бесопасности и воровали деньги из сельхоз бюджета ! Не более того...
0
0
коммент08.08.2014 09:41:23
Пошла сегодня сыру запасти. Думала, давка будет - нет, нас было полтора человека (полчеловека взял сто граммов чеддера, попросил нарезать. Хотела ему посоветовать засушить - и в альбом).
0
0
«…ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ЖИЗНЬ ГРУБА»08.08.2014 09:43:46
А санкции ВТО?
0
0
Алекса08.08.2014 14:48:19
На Ладах ездить неохота...Администрация омская успела закупить машин на 5,5 миллионов ? Самое время купить отечественные машины.
0
0
станислав08.08.2014 20:50:48
Как говорил Остап: "вся контрабанда делается в Одессе", а теперь все запретные продукты пойдут в РФ через Казахстан и Белоруссию. Вот вам и вся поддержка отечественного сельхозпроизводителя. :-)
0
0
аквак10.08.2014 18:30:41
станислав: + 100500
0
0
Дуче13.08.2014 15:56:48
Это называется так: назло врагу наделаю себе в штаны. А эти хлопцы из ларца, одинаковы с лица, больше ничего не могут. Ха-ха-ха!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич