Новости. Омск

Шишов назвал обыски СКР налетами

Фото из открытых источников

Гендиректор «Мостовика» подтвердил, что в его квартире и в головном офисе компании прошли обыски. Дома в этот момент были всего две женщины.

Сегодня стало известно, что на генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова заведено уголовное дело. Его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. По версии следствия, компания получила деньги в рамках госконтракта на возведение окружной дороги "Федоровка – Александровка" на приобретение строительных материалов, но потратила 525 миллиона на другие нужды.

В итоге на Олега Шишова и неустановленный пока круг лиц из управления дорожного хозяйства по Омской области и правительства заведены уголовные дела. С утра в областном правительстве проведены обыски. Также обыски прошли в квартире и головном офисе компании Олега Шишова.

Генеральный директор «Мостовика» прокомментировал эту ситуацию БК55.

– Обыски действительно велись, об этом я узнал с утра. К сожалению, сейчас в командировке в Москве, поэтому не видел никаких документов, – поведал Олег Шишов.

– По действующему законодательству следственные органы вправе проводить обыски, однако в моем случае дождались, пока в доме останутся две женщины. Я не устану повторять, что ни у меня, ни у моих родных, ни у моих сотрудников нету нечестно присвоенных денег, которые следовало бы скрывать. Поэтому мне по-человечески неприятно, что стали обыскивать, когда я находился в командировке.

Помимо этого глава компании назвал обыски Следственного комитета налетами. И припомнил, что такие «обыски-налеты» в последнее время на предприятии случались регулярно.

– Так, в Сочи людей держали по 13-16 часов в душном помещении, а в итоге нашли один ежедневник, – посетовал он. – Также был налет силовиков на общежитие компании, когда около 20 человек потом попали в больницу.

К тому же Шишов заявил, что всегда был искренним, и его предприятие занималось возведением государственных объектов.

– А кому-то понадобилось еще и потоптаться по компании. 15 тысяч людей лишили возможности работать. За что такой ответ от Родины? – недоумевает руководитель «Мостовика».

И добавил, что неоднократно обращался к министру МВД Колокольцеву с просьбой разобраться с этим, но ответа так и не получил.

Напоследок Шишов признался, что догадывается, кому выгодно давить компанию, но имен пока называть не будет. Чтобы не навредить своим сотрудникам и родным.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoси6иръск21.08.2014 16:50:34
Не видать болгарам аквариума с китами , который шишов начал строить в Бургасе на деньги , скрысенные в России .
0
0
Oleg*21.08.2014 16:53:36
БК, предлагаю сделать рубрику - "Догадки от..." (Шишова, Гамбурга и далее по писку...)
0
0
синий виталик21.08.2014 17:00:41
Дома в этот момент были сего две девочки.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/37497/

К середине новости девочки превратились в женщин

однако в моем случае дождались, пока в доме останутся две женщины.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/37497/
0
0
БИА21.08.2014 17:05:50
Как и не видать ему Болгарии!!!
0
0
Дмитрий21.08.2014 17:18:22
новосибирск, а у тебя что доказательства есть? Или так чтобы просто что-нибудь *... А может ты сам(а) крыса и по личному опыту говоришь?!! Так не надо на всех распространять твои "качества".
0
0
Ермак21.08.2014 17:51:49
А как ты хотел, раньше что-то не возмущался, когда с другим жульем так поступали. Лучше покайся публично!
0
0
патриот21.08.2014 20:00:39
Как бюджет опускать на ярды баксов они с папой не морщились, а как поинтересоваться пришли, такой скулежь..
0
0
ВВП21.08.2014 21:18:36
Испортили поросеночку отпуск. Щас глядишь, из Чехии в бега ломанется. А когда Шишов миллиарды закапывал в метро, федоровку, гидроузел, он не называл это "налетом". На эти три проекта по самым скромным подсчетам потрачено 100 миллиардов рублей. Остается догадываться - какая часть осела в карманах Шишова и Полежаева. Ждем бывшего губернатора для начала в качестве свидетеля. Надеемся на перспективу подозреваемого.
0
0
омич21.08.2014 21:18:56
уроды, он своими мозгами фирму создал. не сдохните от злости,плебеи.
0
0
Пупс21.08.2014 21:24:26
А если все честно, че тогда рабочим зарплату с января не платили?? где деньги-то??
0
0
Вадим21.08.2014 21:29:42
Людям хоть платили нормально!в среднем по 20-30 тысяч,где так еще платят в Омске?в школе?в больнице?А теперь половина вахтеров с района лапу сосет.
0
0
Вадим21.08.2014 21:33:33
Пупс,задолженность выплатили по з\п многим.И остальным бы выплатили если бы банкротство не началось.Я думаю у сотрудников по з\п в нормальные времена вопросов не было.
0
0
Oleg*21.08.2014 23:00:40
Людям хоть платили нормально! в среднем по 20–30 тысяч, где так еще платят в Омске?
задолженность выплатили по з\п многим.И остальным бы выплатили если бы банкротство не началось.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/37497/
_________________________________________________________
Вадим, а откуда оно (банкротство) начинается, и с каких денег платится зарплата...?! Ты бы хоть подучился бы маленько, пока время есть..))))))))
0
0
справедливый21.08.2014 23:07:00
омич, ты прям со свечкой рядом стоял!!! своими мозгами в те времена все создали! но вот как оказалось сейчас, что мозг то не велик!
0
0
Боб21.08.2014 23:16:57
Тут и ежу понятно откуда ноги растут. Любой адекватный человек скажет, кому выгодна эта ситуация. А кто сейчас не догадается, узнает года через два(Подсказка, это тот, кто будет владеть компанией через два года).
0
0
Станислав22.08.2014 12:03:09
Гамбург разочаровался в системе правосудия

Источник: http://bk55.ru/news/article/34409

Помимо этого глава компании назвал обыски Следственного комитета налетами.

Источник: http://bk55.ru/news/article/37497/

Интересно что они говорили или думали когда Ходорковского с Лебедевым, в тюрягу закрывали, а когда у Гусинского и Чичваркина бизнес отжимали? Наверно если говорили слова поддержки линии государства в части наведения порядка и борьбы с олигархами, а сами в тихоря посмеивались над этими выскочками и радовались считаю себя \"умными\" деловыми людьми. У нас всегда так, самое радостное событие когда у соседа по подъезду, джип во дворе сожгут. Чем хуже соседу тем счастья больше. Так и живём, а люди у власти этим и пользуются!
0
0
доброжелатель22.08.2014 13:22:16
да уж поплатишь тут зарплату, когда со всех сторон стервятники налетели. надо же омское предприятие так быстро развивается, да еще ни с кем из верхов не делится!если бы долги за госзаказы все выплатили, долга бы по зп не было
0
0
Омичка22.08.2014 15:50:10
Не удалось Шишова "убедить" сдать Москве чуть ли не единственное рентабельное предприятие, так нашли другой способ убеждения. Нафиг дотационная область не нужна никому, и захват последнего крупного налогоплательщика Омской области тому доказательство! И губернатор сидит так лишь делает вид, что трудится на благо области, ни авторитета нет, ни влияния даже среди ближайшего окружения. Если теперь даже на зарплату государственным чиновникам областной минфин деньги взял, все программы финансирования сворачивают, сушите весла, Господа, однако, приплыли. По ходу слухи о присоединении к Новосибирску скоро станут реальностью
0
0
Oleg*22.08.2014 17:00:42
Омичке, но соразмерна ли эта рентабельность от такого крупного налогоплательщика, с 20 летним объемом денежной массы, списанной с помощью Шишова, на известных долгостроях Омска?!
0
0
Сван23.08.2014 12:48:54
Объелся сладкач, умеренней надо быть, жадность как известно фраера губит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич