Новости. Омск

Гамбурга обвиняют еще и в незаконной продаже помещения за 7,5 миллионов

Фото из открытых источников

Первый вице-губернатор реализовал его под парикмахерскую «Чародейка» омской предпринимательнице.

Стала известна еще одна причина продления заключения бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга до 24 ноября. Следствие обнаружило новый эпизод, присовокупив его к 7 «земельным преступлениям» чиновника. Выяснилось, что Гамбург, будучи в должности директора департамента имущественных отношений Омска, реализовал одной из бизнес-леди, фамилия которой пока не разглашается, помещение под парикмахерскую «Чародейка» площадью в 303 квадрата по улице Красный путь, 30. Сделал он это незаконно, поскольку это помещение считалось муниципальным и продаже не подлежало.

- Вопреки вступившему в законную силу решению арбитражного суда Омской области от 6 июня 2005 года о возврате помещения в муниципальную собственность, Гамбург продал его предпринимательнице. Ущерб оценивается в 7,5 млн руб., - цитирует сотрудника регионального следственного комитета «Коммерсант Омск».

Напомним, что бывший первый вице-губернатор был задержан 17 июня по подозрению в незаконной продаже земель в Чукреевке по заниженным ценам. Вместе с Вадимом Меренковым они, по версии следствия, принесли ущерб областному бюджету 400 миллионов рублей. 15 августа чиновнику продлили срок содержания под стражей еще на два месяца, несмотря на помощь адвокатской конторы под руководством «московского омича» Сергея Бабурина.

Отметим, что на заседании в Куйбышевском суде 10 октября следствие также обнародовало еще один факт: в день загадочного исчезновения главы Минимущества Вадима Меренкова Юрий Гамбург мог встречаться с ним в Москве. Причем невольным свидетелем этой встречи были не только установившие наблюдение за чиновниками силовики, но и один из жителей Омска.

Однако, по данным БК55, все обстоит несколько иначе. По данным одного из анонимных источников, у следствия есть более веский повод, чем имущественные преступления, «закрывать» чиновника. Гамбургу могут инкриминировать заказное убийство 5-летней давности бизнесмена, соучредителя «Трои де Люкс» Юрия Супруна. Исполнителей дела тогда нашли и осудили, а заказчика так и не отыскали. По данным осведомителей, вице-губернатора «прессуют» в СИЗО-1 города Омска именно по этому поводу.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
???14.10.2014 10:24:49
А можно вопрос? Вот Гамбург продал помещение незаконно.. Сейчас за решёткой.
А вот тот кто дал разрешение на стр-во в сквере им. 30-летия ВЛКСМ 3-х этажного строения сделал это ЗАКОННО? И дальнейшая вырубка сквера происходит на законных основаниях? И какова продажная ст-ть строения в сквере? Получается, что сумма значительно больше той, которую инкриминируют Гамбургу.
0
0
Гость14.10.2014 10:32:08
фамилия котолрой пока не разглашается, помещение под парикмахерскую «Чародейка». Котолрой.
0
0
умная курица14.10.2014 10:32:24
разрешение дано очень давно, не на 3-этажное здание, до принятия генплана.
0
0
За Родину14.10.2014 10:42:46
А бизнес -леди не жена бывшего работника ФСБ?
0
0
Спион14.10.2014 10:50:57
Общество с ограниченной ответственностью "Чародейка"
Омск г, Красный Путь ул,30,
ИНН 5501083617
Выписку из ЕГРЮЛ (ссылка удалена модератором)
0
0
писяжный заседатель14.10.2014 10:55:07
П... Надежда Николаевна
0
0
новосибирсk14.10.2014 10:58:35
Полежаева что ли ?
0
0
массагет14.10.2014 12:27:02
Не колется. Крепкий. Вот и навешивают.
0
0
123414.10.2014 12:28:13
Петрякова Надежда Николаевна (ИНН: 550101023948)
0
0
новосибирск14.10.2014 12:45:52
да , был такой чекист в омском КГБ - Петряков .Его жена что ли ?
0
0
новосибирсk14.10.2014 12:48:09
да ,был такой чекист в омском КГБ - Петряков . Это его жена что ли ?
0
0
особое мнение14.10.2014 13:48:00
Деревья вырубаются те, которые больные и старые. Засаживают новыми. Сначала тоже обеспокоился, затем навел справки.
А история со строительством в парке стартовала лет 11-12 назад... тогда не было градрегламентов, планирования и т.п. было можно все. кто успел - того и тапки)
0
0
ivan14.10.2014 14:12:11
И вот такого гражданина Назаров назначил своим заместителем, а потом пытался выступить поручитель, что бы ему изменили меру пресечения. В отношении парка, не та ли это ситуация, когда земля под павильоном, который выдали за капитальное строение, была оформлена в собственность?
0
0
?14.10.2014 16:32:08
Да та самая Ваня и там тоже уши меренкова торчат. А потом чертила судился с архитектурой и судья таки (вопрос к судье) обязала выдать разрешение. А меренкова, потому что они сортир и землю под ним оформляли. Где ты обиженый с фамилией на букву К? Скоро и за тобой придуит. Про даму на букву П, она, она.
0
0
Александр Криворучко14.10.2014 16:56:54
??? плавно съехала до ?
Осеннее обострение...
0
0
омск22414.10.2014 17:04:43
За Гамбурга , сейчас хлопочет Бабурин, надо подключать еще старушку Рапацевич и фермера Гордиенко для полного ансамбля.
0
0
полицмЭн14.10.2014 17:12:08
на гамбурга новое дело
растут они как снежный ком
земля убийство помещенье
слышь гамбург добровольно сядь
0
0
Хе ->14.10.2014 20:33:09
Интересно, кто же его заказчик?))
Кто так сильно Юрика испугался?)
Наверняка, и сам/сами заляпаны по уши...
0
0
Светлана14.10.2014 21:02:34
У-у! Если начать ворошить эти прямые продажи... История с мэра Рощупкина тянется и ... Кто тогда ДИО возглавлял? Он, кажется сейчас в каком-то ПАТП верховодит.
0
0
особому мнению15.10.2014 01:25:48
есть фото спиленных здоровых деревьев
0
0
о16.10.2014 11:29:14
Еще копайте,еще,тогда Гамбург точно не выйдет.Поделом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич