Новости. Омск

Двораковского до сих пор уважают в «Мостовике»

Фото из открытых источников

Сотрудники компании рассказали, что мэр был требовательным, но справедливым главным инженером. А также просветили, как он вместе с Шишовым создал предприятие.

Вчера, 4 декабря, сотрудники завода металлоконструкций, одного из подразделений «Мостовика», показали БК55, как они работают без Шишова. Гендиректор компании в данный момент сидит в СИЗО Матросской тишины. Рассказывая о положительных качествах своего руководителя, работники неожиданно вспомнили про мэра Омска Вячеслава Двораковского. Он проработал в «Мостовике» в качестве главного инженера с 1991 по 2012 год.

- Когда он был главным инженером, извините! Если он проходил по заводу, то у некоторых спина мокрой становилась, - эмоционально высказался мастер цеха Михаил Русин. - Начальником он был требовательным, но справедливым.

Стоит отдать должное, работники завода с пониманием отнеслись к отсутcтвию мэра Вячеслава Двораковского на митингах «Мостовика».

- Ему нельзя быть на митинге как должностному лицу, - спокойно пояснил начальник бригады Владимир Федоренко.

И рассказал о том, как Шишов и Двораковский вместе построили компанию.

- В 1984 году Двораковский и Шишов, а также пять студентов создали «Мостовик» на базе конструкторского бюро при СибАДИ, - посвятил в историю компании корреспондента БК55 Владимир Федоренко. - Они начали проектировать небольшие мосты в Малой и Большой Тыве. За это они стали лауреатами премии омского комсомола. Потом взяли базу в убитом состоянии, практически болото, а построили современнейший завод, автопарк, везде все забетонировали. Навели порядок с воровством.

И добавил, что сейчас на митинг в поддержку Шишова сходят даже те, кто уволился из «Мостовика». Потому что знают, каким трудом создавалось и развивалось предприятие. И надеются вернуться в компанию, как только ситуация наладится.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич05.12.2014 16:17:52
ну хоть одна позитивная статья
0
0
Б.Г05.12.2014 17:06:04
Это чистая правда я сам студентом ездил в стройотряд у нас Двораковский щебень помогал лопатой кидать когда людей не хватало,его очень сильно все уважают кто хотя бы раз с ним общался.
0
0
гость05.12.2014 19:11:09
Интересно узнать, какое наказание понесли строители которые строили Иртышскую набережную, после сдаче которой утонул ребенок в коляске в Иртыше. Если мне не изменяет память набережную строил "Мостовик" а гл.инженером был Двораковский..
0
0
Сигизмунд лазаревич05.12.2014 20:19:10
Гость - ты дебил, при чем тут мостовик? Родители ребенка придурки, нужно остоянно следить за детьми!
0
0
лана05.12.2014 21:26:34
Бред какой тролли пишут.Прекрасно помню ту ситуацию,мамаша с папашей бросили коляску рядом с перелами и пошли фотграфироваться ,ветер подул,коляску унесло она перевернулась,ребенок даже не пристегнут был.Причем тут строители?с тем же успехом на проезжей части бы оставили коляску и потом винили бы всех вокруг.Мосты и набережные,это не территория детского сада,где все для детей стульчики и столики.Около воды и на дорогах надо следить за малышами.ну пусть сходять в Нью Йорке на набережную,там вообще нет перил-тоже давайте коляски все поставим и потом виноватых искать будем,на этих бы родмтелей уголовное дело завести ,за невыполнение родительских обязанностей и попустительство в результате которого погиб ребенок!
0
0
светлана05.12.2014 21:30:59
После какой сдачи гость?после лет семи ??))Вы еще что нибудь умнее придумайте!!!если у нас для родителей главное фото а не ребенок,они о нем просто забыли
0
0
яяяя05.12.2014 21:43:36
не очкуй, славик! я так сто раз делал. так ОШ говорил ему!
0
0
Синий Винни Пух05.12.2014 22:13:43
Родственичков всех надо за жабры взять, коттеджи их продать и рабочим зарплату выдать.
0
0
Коля05.12.2014 22:44:47
Правда о создании Мостовика-встретились как то двораковский с шишовым и решили,что шишов будет проекты мостов шлепать,а двораковский полуголодных студентов поставлять как на шабашку (двораковский был тогда комиссаром студенческих стойотрядов в Сибади,а боря сеньков-ныне глава советского округа, был его (двораковского)правой рукой-шестеркой.А кооперативов тогда еще нельзя было создавать,вот щищов с двораковским и решили это объявить комсомольской стройкой.Ну и как обычно- студенты за гроши на пупу бревна таскали, мосты строили,а эти руководители бабки себе нормальные в карман гребли лопатой.Так и сейчас.А что касается двораковского-ни бельмеса он никогда в мостах не понимал.НИ БЕЛЬМЕСА!Это любой из начальников участков даже может подтвердить!А должность его была-главный инженер!Да и штаны поэтому он просиживал в горсовете 20 лет подряд,а не на объектах мостовика! И не надо врать,что двораковский -трудяга,трутень он был всегда!
0
0
СибАДИ06.12.2014 00:52:27
Коля ты прав. Он всегда был бездельником, не рыба ни мяса, а про его депутатство и говорить не стоит. Бездельник он и есть бездельник, да же сейчас хорошо видно по его работе в мэрстве.
0
0
Коле06.12.2014 07:38:12
+1000. Я как раз в таком отряде поработал месяц в 80-е, такое не забудешь. Потом свалил оттуда на завод Попова. Читаю статью и умиляюсь, что человека, всю свою жизнь пробывшего премудрым пескарем-аппаратчиком нарисовали честным трудягой.
"Навели порядок с воровством" - это пять!)))
0
0
Справедливый перец06.12.2014 09:20:55
СибАДИ, Коля
Полностью согласен с вами.
Советская номенклатура относилась к третьей беде РОССИИ- \"дураки, которые указывали какой дорогой идти\".
0
0
алекс06.12.2014 13:40:40
Может Двораковский и хороший инженер,а вот мэр он *! Дороги дерьмо,парки по городу вырубаются,и своё родное предприятие кинул! Испытание властью не все проходят,точнее выдерживают,этот не выдержал. Лучше бы он инженером остался.
0
0
Просто06.12.2014 13:49:13
Шишов в 1984 году поменял целый класс микроЭВМ "ДВК" (штук десять) на польскую мини ЭВМ "МЕРА". я лично в этом обмене принимал участие. Они тогда начали обсчитывать мосты и всё было очень серьёзно, даже по тем временам. Одна "МЕРА" у них уже была, вторая была нужна в ремкомлект т.к. запчастей не было. Взял к себе нашего инженера-программиста - одного из самых умных. В общем сказки про то, что самый большой мост "случайно" можно построить рассказывать не надо.
0
0
Александр06.12.2014 14:42:06
Выше сказано верно, Двораковский в строительстве мостов не участвовал по крайней мере на о. Русский приезжал на экскурсию.На базе, как сказано где то, что его боялись аж мурашки у кого то бегали, так он мог финансово просто так наказать или лишить должности т.к. нужно было своего человека поставить на это место, и таких примеров в его работе в мостовике вам приведут кучу кто конкретно работал в этой фирме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич