Новости. Омск

Омскому «Мостовику» запретили два года заключать госконтракты

Нет конца неприятностям, сыплющимся на строительную компанию, - теперь ее включили в реестр недобросовестных поставщиков.


Омское НПО «Мостовик» включено на два года в реестр недобросовестных поставщиков, что налагает запрет на участие в этот период компании в государственных и муниципальных торгах и конкурсах, сообщает ТАСС со ссылкой на управление Федеральной антимонопольной службы России по Омской области. На официальном портале ведомства информации об этом нет.

По данным пресс-службы антимонопольного ведомства, основанием для принятия такого решения стало невыполнение «Мостовиком» госконтракта на строительство окружной дороги в Омске.

Как сообщал БК55, власти Омской области разорвали договор в одностороннем порядке из-за срывов сроков ввода объекта в эксплуатацию. Подрядчик не выполнил даже 50% от предусмотренного объема работ, заявил по этому поводу замдиректора по правовым вопросам регионального управления дорожного хозяйства Александр Сахаров.

По данным пресс-службы ведомства, заместитель гендиректора «Мостовика» Юрий Грачев не исключил, что компания обжалует решение УФАС в суде.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!19.12.2014 00:36:25
НАЛИТАЙ НАРОДЕЦ ! СВЕЖАЯ ПОРЦИЯ ГНИЛОГО МЯСА УЖЕ ВАМ ПОДАНА ! МОСТОВИКОВЦЫ или как ВАС там теперь называть ! БРАТЬЯ ШИШОВЦЫ, СТРЕЛЬНИКОВЦЫ !
0
0
WOT19.12.2014 08:57:13
Русский выучи,слава Богу бывший!
0
0
Вера19.12.2014 09:06:39
Когда,все строители абрамчики разбежались.Достраивал МОСТОВИК.Чтоб не расчитыватся сляпали дельце.И разыграли курс рубля
0
0
!!!!19.12.2014 09:35:25
Т.е. забота областного правительства о работниках "Мостовика" заключается в том, чтобы запретить этим самым работникам работать на территории области. Прелестно...
0
0
Специалист по закупкам19.12.2014 09:45:50
Закон суров, но это ЗАКОН.
Почему УФАС по Омской области не включило "Мостовик" в Реестр недобросовестных поставщиков в апреле 2014года? Нарушен 44-ФЗ!
Почему с "Мостовиком" заключались Государственные контракты и перечислялись авансовые платежи?
0
0
Ольга19.12.2014 09:51:19
Давайте, радуйтесь...падальщики..Добивать лежачего-это ваш КОДЕКС ЧЕСТИ???
Скоро вам проезд в автобусах сделают 31 рубль..Из за того, что "Мостовик" не может налоги платить...Нравится вам?? А дальше только хлеще будет..
Удивляюсь..вместо того, чтобы сплотиться как то..злорадствуете.Жаль мне вас...
0
0
V.Sokol19.12.2014 10:51:29
когда уже такие типажи как "Ольга" откроют глаза и проснутся от летаргического сна и поймут одно: ...воровать - грешно, жить на бесконечные заёмные деньги на "широкую ногу" - чревато... Вот она расплата за "гениальный менеджмент" и настигла.... Теперь каждому своё: кесарю - кесарево, Шишову - нары.....Зато человеком выйдет...начнёт сначала, если захочет...
0
0
Я19.12.2014 11:08:47
Когда уже такие люди, как V.Sokol, поймут, что государство построило половину олимпийских объектов за счет таких фирм как Мостовик и выплачивать им законно заработанные деньги не собираются! Кто сказал, что Шишов воровал, у него зарплата была 17000, что объявила конкурсный управляющий, которая не заинтересована в искажении фактов! Для таких как вы, потеря главного налогоплательщика региона это мелочи жизни! А люди в мостовике жили при Шишове очень хорошо, даже простые инженера, планы строили, ипотеки брали, а теперь все, конец!! Радоваться чужому горю чревато!
0
0
Sam19.12.2014 11:25:31
Очередное уничтожение бюджета омска ради комфортной жизни москалей.
0
0
нн19.12.2014 11:28:34
Воронье современное падаль не хотят жрать.Любят свеженького и здорового
0
0
Обманутый дольщик19.12.2014 11:37:05
Меня лично интересует такой вопрос:
Каким образом "Областной заказчик" планирует возвращать сотни миллионов бюджетных средств, которые были перечислены "Мостовику" в виде авансовых платежей в 2014году?
0
0
Я19.12.2014 11:59:56
Обманутый дольщик, а тебя не интересует вопрос, как гос заказчик в лице Олимпстроя рассчитается с Мостовиком за проделанную работу? То есть, по твоему, то что Мостовик должен гос заказчику 400 лямов это очень плохо, а то что гос заказчик должен мостовику 30 лярдов за проделанную работу это нормально?
0
0
Я19.12.2014 12:00:54
Вы просто не знаете видимо как это работать с гос заказчиком, когда у тебя нет связей сверху, а я вот знаю и сталкивался!
0
0
Обманутый дольщик19.12.2014 12:24:42
Я
ГК "ОЛИМПСТРОЙ" или любой другой "ЗАКАЗЧИК" считает себя должником перед "МОСТОВИКОМ"?
0
0
Я19.12.2014 12:26:09
Конечно не считает, в нашем государстве, НАШЕ ГОСУДАРСТВО всегда право и никогда никому ничего не должно!
0
0
Я19.12.2014 12:29:01
Элементарно, на бытовом уровне, когда с вас случайно сняли лишнее налоги, вам их не возвращают, а просто переводят в счет следующего года, но блин, если ты вдруг случайно или нет что то недодал нашему государству, они задействуют все механизмы чтобы изъять эти деньги и никто ничего не отсрочит!
0
0
Ольга19.12.2014 13:18:01
А я такого, как Sokol, понимаю....
Ясный мой, тебя наверное, только ворьё и жульё окружает??)))
Трудно тебе поверить, что есть ещё честные и порядочные люди?? Вот Шишов такой...Честный и порядочный...
0
0
V.Sokol19.12.2014 13:32:02
Для Ольги....Создать "рай" для работников на свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги это одно. А "шиковать" на халявные деньги, получаемые из бюджета по случаю близости к властьпридержащим - это другое. Вот и закончилось "золотое, безмятежное время" "освоения заёмных денег, а по-другому жить не привык...Ранее писали как Шишов распоряжался заёмными деньгами: брал под большой процент, а дочерним конторам - ссужал под гораздо меньший. В этом его гениальность и состояла, что-ли? Да создал компанию, но не выдержал испытания "медными трубами" (то бишь безмерными заёмными деньгами и целевым их использованием). А моё окружение меня устраивает, рябом со мной только те, кого я видеть желаю. Не обо мне речь...И Вам удачи в жизни..
0
0
Коля19.12.2014 13:32:13
Нет теперь шишовцев-есть теперь кузнецовцы!
0
0
Ольга19.12.2014 13:44:38
V.Sokol, спасибо, за пожелание удачи!!! Она нам всем в следующем году очень понадобится!!!
С Наступающим Новым Годом! Поменьше яда и желчи..
Всем желаю справедливости и положительных эмоций.
Злость разрушает!
0
0
никас19.12.2014 13:45:44
Поле битвы после боя достается МАРОДЕРАМ ! Вот теперь, Омск -тихий, как СОН, и пылью тягучей по грудь занесен, весело отпразднует свое 300-летие.
0
0
Обманутый дольщик19.12.2014 16:24:50
Я
Пример с налоговой, на мой взгляд, не совсем удачен.
Прочитайте мой пример:
ВЫ мне пообещали поставить пластиковое окно за 2000руб. Договорились. Я с ВАМИ рассчитался, заплатив 2000руб.
При приемке мной работы, Вы затребовали с меня 5000руб.
Доплачивать Я отказался, сославшись на условия договора.
Теперь ВЫ ходите и рассказываете всем, что Я- ВАМ должен 3000руб.!
0
0
Сергей19.12.2014 21:38:05
То что документы были оформлены не надлежащим образом это ничего! Земля под строительство не оформлена это ничего детские шалости! Пришлось землю оформлять мостовику на что ушло несколько месяцев! Сделали проект переходов через жд согласовали РЖД а потом оказалось что он РЖД не устраивает! Переделывали на что в купе ушло несколько месяцев! Что Назаров не знал что ли этого? Знал! Да и деньги перевели лишь через полгода т.е все это время Мостовик строил за свой счет!! Назаров * прикрывает что бы самого за Шишовым не повезли! А таким бывшим и ему подобным московские доброхоты будут зарплаты платить!!! Только вот где бы они не появлялись приходит полная *!!! Так что радуйтесь!!!
0
0
Лена19.12.2014 22:01:27
Дееспособные ли люди пишут всю эту грязь? Сомневаюсь. Бабы базарные. Противно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич