Новости. Омск

В Омске студентка похитила из банкомата 60 тысяч рублей

(с) bankandcard.ru

Девушка воспользовалась забывчивостью одного из клиентов банка. Все похищенные деньги она спустила на развлечения.

В полицию обратился 44-летний омич, у которого прямо в офисе банка на улице Маршала Жукова похитили деньги. Как выяснилось, мужчина хотел снять со счета наличные, но, не дождавшись выдачи денег, подошел с чеком и картой к оператору. После этого он получил SMS-уведомление о выдаче 60 тысяч рублей и позвонил в полицию.

С места происшествия полицейские изъяли видеозапись, запечатлевшую момент кражи: вслед за потерпевшим к банкомату подошла девушка и забрала деньги из купюроприемника. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, злоумышленнице 21 год, она обучается в профессиональном училище, раньше проблем с законом не имела.

Полицейским она призналась, что просто решила воспользоваться ситуацией, увидев в купюроприемнике крупную сумму денег. Похищенные 60 тысяч рублей она потратила на развлечения. По ч. 2 ст. 158 УК РФ ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
fktrc19.12.2014 13:57:07
ручонки дрогнули
0
0
Мистер19.12.2014 14:05:42
и по глупости пойдет на 5 лет за забор! стоило ли??
0
0
гоша19.12.2014 14:21:26
страна воров и нищих.
0
0
Грек19.12.2014 14:27:17
Я так понимаю, все предыдущие авторы, поступили бы иначе?
0
0
Саня19.12.2014 14:50:29
а в чем собственно креминал? лежит чужое, никого нет, взяла и пошла...
0
0
Михалыч19.12.2014 14:54:50
У денег нет хозяев
0
0
44419.12.2014 15:10:23
всего из-за 60 тысяч на 5 лет в тюрьму. Жалко девку
0
0
Елена19.12.2014 15:29:38
Она же не в карман к нему полезла.Эх..жалко страну,где что за убийство,что за вот такой вот проступок дают одинаково.Собственное,чего мы хотели с таким правительством.Интересно только,а вот кто-то целые вагоны денег тырит средь белого дня и ему ничего не бывает,почему так?
0
0
Сергей19.12.2014 15:45:00
Банкоматы Сбербанка не могут выдать наличные больше 50 000 руб. в сутки! Как можно было получить в нем 60 000 руб.?!
0
0
bon am19.12.2014 15:45:36
Из-за тупого долбоящера девку сгубят. Это его надо за ротозейство оштрафовать. Идешь по улице - кошелек - взял - пошел дальше.
0
0
Костян19.12.2014 15:50:36
Интересно, а разницу между воровством (кражей) и нашел, как вообще расценивают. Разница между тем что она взяла купюры из банкомата и нашла их на дороге? Она же в карман к нему не залезла и банкомат не взломала. А то что те-же банкоматы выдают одни чеки а денег нет, или когда с твоей карты снимают хрен знает где, а потом ты пытаешься неизвестно сколько времени вернуть свои кровные у сраных банков. Страна такая, что сказать, девчонку жалко, если ей еще за это пятеру впаяют, смех сквозь слезы.
0
0
Валера19.12.2014 16:24:08
фигня это всё кражи не было....!
0
0
Олег19.12.2014 22:31:15
Без лоха и жизнь плоха!
0
0
Наталья20.12.2014 00:47:48
не стыдно было брать деньги, значит не стыдно и отвечать за свой глупый поступок. везде камеры, на что надеялась девушка не понятно. абсолютно не жаль. тем более растратила все на развлечения. вот смысл жизни.
0
0
кока20.12.2014 00:51:05
с собаками искали? фейк какой-то как про студента с миллионами на карточке
0
0
гоша20.12.2014 01:28:00
и эти люди еще жалуются на коррупцию. Взял чужое - будь готов нести ответственность. 5 лет за 60 тыс конечно много, но год ей не помешал бы. Даже если нашел кошелек - обязан сообщить о находке. Жаль, что у населения менталитет нищебродов и ворья. Так и живем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич