Новости. Омск

Двораковский попытался замять скандал с вручением медали 70-летия Победы в подворотне

Мэр Омска считает, что сотрудники КТОС, вручившие награду столь не торжественно, подошли к ситуации по-бытовому, а не по-государственному.

Сегодня, 20 апреля, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал скандальную ситуацию с вручением медали в честь 70-летия Победы и попытался замять неприятную историю с вручением награды ветерану.

Напомним, что 15 апреля омские СМИ сообщили о том, что 89-летней участнице войны, жительнице Октябрьского округа Федосье Ивановой активисты КТОС вручили юбилейную медаль в подворотне. К подарку представители общественной организации присовокупили гвоздички.

- Начало выдачи медалей удачное. Считаю, что произошла одна оплошность, хотя ее можно охарактеризовать как недостаточную ответственность некоторых работников, - отметил Двораковский. - Мы приняли исчерпывающие меры и побеседовали со всеми, кто раздает эти медали. Люди подошли к вручению не по-государственному, а по-бытовому. И поэтому допустили ошибку.

Также мэр Омска заверил, что на сегодняшний день работа по выдаче наград налажена и больше такого не повторится. И все ветераны Великой Отечественной войны получат медали в торжественной обстановке.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Hоwосибирck20.04.2015 14:26:22
головоногих футболистов , занаимающих непонятные призовые места в группе "Ж" , мэр принимает у себя в кабинете , а оставщихся несколько ветеранов войны ,он поздравляет в подворотне . И отправляет для этого дворников или сантехников . Ну не жлоб ли , а ?
0
0
11120.04.2015 14:42:41
- Начало выдачи медалей удачное. Считаю, что произошла одна оплошность, хотя ее можно охарактеризовать как недостаточную ответственность некоторых работников, - отметил Двораковский. - Мы приняли исчерпывающие меры и побеседовали со всеми, кто раздает эти медали.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/50193/

По мне, так это наш мэр сплошная оплошность. А медали надо ВРУЧАТЬ в торжественной обстановке и соответствующими лицами, а не раздавать \"за забором\".
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии20.04.2015 15:04:24
кто раздает эти медали.

Источник: http://bk55.ru/news/article/50193/
Вообще то не уважаемый мер МЕДАЛИ не раздают, а В Р У Ч А Ю Т.... Вот ваши подчиненные их как раз и " раздают" как картошку...
0
0
Всё, крындец!20.04.2015 17:06:29
Вы чё напали на мэра? Это что прерогатива местного самоуправления?
Это государственные награды и их "торжественные залы и торжественные обстановки" должен финансировать президент Путин!
Ну сами посудите кто их будет "ВРУЧАТЬ" в КТОСе, если в КТОСе по штату только секретарь КТОСа, дворники и сантехники?
А на 60 тысяч ветеранов один мэр, его на всех не хватит?
0
0
Дмитро20.04.2015 17:07:39
На сопроводительных документах к медалям стоит путинское факсимиле от ДЕКАБРЯ-2013.
Ветераны - неоднородная группа - одни хотят вручения на мемориале, другие в кабинете министра обороны, третьи на детском утренике, четвёртые дома, пятые где угодно лишь бы лишний раз не мотаться, о некоторых вообще становится известно что он участник боёв под Сталинградом или Ясско-Кишенёвской операции, или она партизанила в Карелии или на Волынщине или красила ИСУ152

только с надгробия.
0
0
Игорь20.04.2015 17:15:12
какой мер такой и персонал. все формально. а вот фамилию этого чиновника назовите и увольте с записью никогда не служить в государевых
0
0
Опс20.04.2015 18:22:22
Игорю. Если не понимаешь сути, не высовывайся. Какой чиновник в КТОСе?
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии20.04.2015 18:44:48
КРЫНДЕЦ ЗАСТУПНИК меров!!! Если это не его " прерогатива" - пусть не лезет с комментариями по вопросам " раздачи" наград .!!! Кроме того КРЫНДЕЦ в кАком КТОСе вы нашли дворников и сантехников ?? Вааще то эти персонажи все больше по УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ обитают.. В вот в КТОСе есть один ба-а-альшой начальник - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КТОС, который вроде организует работу на территории по всяким " раздачам"
0
0
moron20.04.2015 19:23:10
Все для галочки делают..
0
0
Омич20.04.2015 22:30:31
Опс

а что вы так сударь или сударыня. корче герой без пола радеете за это убожество. которое вручала ветерану медаль в подворотне. хорошо прошу пардона . может это и не чиновник администрации. а работник ктоса и это все равно не красит. а вы существо без пола поди сами в чинах копеечных ходите.и сюртук таким образом защищаете
0
0
Светик20.04.2015 22:35:02
Выдача! Какой позор! Почему у нас все делается через жопу? Ну неужели нельзя по человечески?
0
0
Омичка20.04.2015 22:35:12
У Дворакоского все мэрство сплошная оплошность.
0
0
Капитан Овечкин20.04.2015 22:39:11
В КТОСах нет сантехников и дворников, это прерогатива управляющей компании. КТОС вообще фантом. Про эту структуру нигде в конституции нет. Нахрен они нужны вообще непонятно.
0
0
Вика20.04.2015 22:53:12
ктос позвонили и сказали что будут вручать медали в као с 3-4часов.т
в 3 часа позвонили в дверь назвали мамину фамилию имя и отчество сказали от Ктос и начали предлагать массажеры ,наушники,часы.откуда у них все данные пожилых старушек. Потом позвонила мамина приятельница она тоже труженник тыла к ней тоже он приходил. И только в пять часов принесли одну медаль и никаких гвоздик а которых говорилось выше.откуда утечка информации о их проживании и данных
0
0
Дмитро21.04.2015 00:14:07
КТОС (АТОС) подразумевают минимум Преамбула, ст.ст. 72 и 131 Конституции РФ.
вопрос отдельный, что без них страна успешно обходилась первые пару лет после ввода в действие оной.
предпочтительной формой являются территориальные Некоммерческие организации, ибо одним нужна клумба, другим не нужна, третьим нужна как туалет, кто хочет тот и скидывается на клумбу, кто хочет, тот скидывается на биотуалет или выгребную яму; аналогично с домофонами, парковочными местами и т.д.
люди впахивающие на 3 ставки вне муниципалитета постоянной регистрации, редко знают о существовании подобных структур. Иногда функции ТОС берут на себя группы в соцсетях, группы предпринимателей, коллективы супермаркетов, больниц и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич