Новости. Омск

Отец одного из пострадавших: «Моего сына откапывали 5 часов. На нем лежало 4 плиты»

Мужчина всегда мечтал отдать сына в воздушно-десантные войска.

Родственники пострадавших в страшном ЧП в казарме 242-го учебного центра ВДВ под Омском никак не могут оправиться от шока - до сих пор некоторые солдаты, найденные под завалами, остаются в очень тяжелом состоянии.

 

Так, один из пострадавших солдат, приехавший в Омск из Челябинска, находится в тяжелом состоянии и готовится отправиться с еще 12-ю товарищами в Москву на специализированном самолете. Об этом БК55 рассказал его отец, навещавший сына в больнице.

- Страшно это, конечно. Буквально позавчера давал присягу, а сегодня такое. В больнице совсем страшно - они там не стонут, а кричат. У сына 2 ноги раздавлены - одной еще может чуть-чуть двигать, а другой уже нет. Через 3 часа, как я понял, их отправят в Москву на самолете, - заявил мужчина, решивший не называть своего имени.

Мужчина также рассказал о том, как его сына нашли под завалами.

- Его 5 часов не могли найти. А как нашли, еще долго не могли вытащить - на нем 4 плиты лежало, - с трудом сдерживая эмоции, сообщил он. - А я ведь так хотел, чтобы он пошел служить именно в ВДВ. Я сам там служил и ему хотел такого же.

По словам мужчины, ради сына ему пришлось вернуться - покинув территорию части, он отправился домой в Челябинск, но, заблудившись, он уехал от Омска на 300 километров, после чего услышал новости на радио и бросился обратно.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огродникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
ъ13.07.2015 16:36:37
Корабль уже затонул, как говорят, от столкновения с подводной лодкой, с многочисленными жертвами, поднимать корабль отказались, чтобы не выдать истинных виновников трагедии. Здесь тоже поймают стрелочников. А в Корее после катастрофы с человеческими жертвами министр застрелился. Ну это корейцы, глупые люди...
8
0
ъ13.07.2015 16:39:10
Скоро на города начнут падать российские стратегические ракеты. Ну там же, в министерстве бороны, веселые хлопцы-затейники. Ракеты уже падали, но пока не на города. Пока повезло. В Светлом не повезло. Светлая память безвинно погибшим.
0
3
Игорь1013.07.2015 17:02:56
ъ

я-то не мог понять, о чем он толкует в ветке про Мукачево. Теперь понятно.

Для справки - ракеты на города не падают в принципе, все траектории и места строительства космодромов тщательно спланированы. А в РВСН из позиционных районов запускают только те дивизии и полки, которые так же могут обеспечить безопасные траектории. Омск вот мог запускать, а Козельск, Татищево - нет
7
0
ъ13.07.2015 17:15:51
Так ракеты в принципе вообще и никогда не должны сами падать. Вы разве не знаете?
6
0
ъ13.07.2015 17:57:45
И дома строят, тем более казармы, для того, чтобы они стояли и молодые парни в них жили, а не гибли. Или я опять говорю, по-вашему, чушь?
26
0
Мария13.07.2015 18:50:55
Светлая память парням, погибшим невинно за чьи-то новые машины, коттеджи, поездки за границу и т.д. Всех виновных к стенке.
6
1
Зи13.07.2015 19:59:18
Вот она гнилая системв "тендеров" и "конкурсов"... Кто нужно выйграл, кто нужно построил, а командира теперь снимут. А Сердюков с Васильевой, которые деньги со своей выстроенной системы разграбления прожирали- живы и даже здоровы.
6
3
омич13.07.2015 20:07:37
нормальные люди хотят отмазать своих детей от этого ада
9
0
авдей13.07.2015 20:15:27
Зи 13.07.2015 19:59:18
Вот она гнилая системв "тендеров" и "конкурсов"… Кто нужно выйграл, кто нужно построил, а командира теперь снимут. А Сердюков с Васильевой, которые деньги со своей выстроенной системы разграбления прожирали- живы и даже здоровы.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/55083/

-----------------------------------------
для тех кто ещё с мозгами, попробуем ответить на вопросы: а, в конечном итоге, какая армия защищает эту "гнилую систему тендеров"?
... и может ли быть здоровая/крепкая армия в обществе, где есть гнилая/больная система управления этим обществом?
7
0
Ben13.07.2015 22:24:21
Держись, сыну нужна будет помощь, не жги себя и знай - мы с тобой, а земля круглая и не без хороших людей, нужна будет помощь просто сядь и напиши вон хотя бы тем же корреспондентам. Не богат, но чем могу.
5
0
Ro mashka13.07.2015 22:39:11
А как все верховные омские чинуши настаивают на безопасности рябиновки! Людей, которые не хотят рисковать своими жизнями и здоровьем, заселяясь туда, травят с применением всех админ ресурсов, преступников из них делают. Отморозки. Бездушные отморозки. И здесь деньги федеральной программы освоили. Вытащить на свет Божий всех нелюдей, кто нажился на кап ремонте в Светлом и судить их публично, с всероссийской трансляцией процесса. Только так можно остановить этот беспредел, уносящий человеческие жизни.
15
0
5514.07.2015 00:17:58
12 июля в Омске из за предательства командования были убиты 24 десантника , ещё 20 солдат получили ранения разной степени тяжести . Они отдали жизнь за чьи то новые машины , квартиры , дома , поездки за границу ! 14 июля в Омске объявлен день траура ! Светлая память вам пацаны ……..
1
0
рыча14.07.2015 22:21:21
к стенке сволочей!!!Уже своих детей сами уничтожаем! мы все становимся соучастниками этого ужаса! ну, какая-то же тварь знала ЧТО она делает и чем это грозит! И ведь будет жить! Так быть не должно!Как вымолить прощение у погибших деток? Что же с совестью то нашей стало?
1
0
Гость14.07.2015 22:23:51
УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!!!Держитесь, вы нужны своему сыну! Помоги ему Бог!
3
0
Владимир14.07.2015 23:27:40
Абсолютно ВЕРНО!!! Уберите ТЕНДОРА!!! - ВСЁ ДЕШЕВЛЕ И ДЕШЕВЛЕ, НУЖНО ДЕЛАТЬ ПО ГОСТу!!! Вернуть ГосПРИЕМКУ! Всё новое - это ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!!! А то дерьмо закрыли "сайдингом" - сделали из говна конфетку и довольны!- "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"!!!
0
0
Александр15.07.2015 10:20:49
Если с мальчишки четыре часа не могли снять плиты, элементарно подьемного крана не было, что подтверждает просмотр разных видео. А появились они намного позже, не тогда, когда в них возникла потребность. Это к словам руководства области о том, как у них все здорово было организовано.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич