Новости. Омск

Фабрициус обогнал самолет на Ferrari Куляша

Фото с metronews.ru

Министр спорта Омской области Александр Фабрициус блеснул на авиаавтофестивале «Крылья Сибири-2015» при «технической поддержке» капитана «Авангарда» Дениса Куляша. (ВИДЕО)

Одним из «гвоздей» программы фестиваля «Крылья Сибири-2015», приуроченного ко Дню Воздушного флота России, стали заезды спортивных автомобилей наперегонки с легкими самолетами. «Прокачанная» Toyota Supra в итоге всего полкорпуса проиграла легкомоторной Cessna, сообщает сайт «Российский Диалог». А вот Ferrari 458 Italia, которую для гонок предоставил капитан ХК «Авангард» Денис Куляш, свой заезд у «Аэропракта» выиграла, даже несмотря на то, что пилот - в прошлом десятикратный чемпион Кубка России по автокроссу, а ныне министр спорта региона Александр Фабрициус «проспал» старт.

Олег Ледянский

Видео с lifenews.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
6
Игорь Николаевич17.08.2015 08:18:32
Ну и что с того что обогнал на Феррари Цесну. Вот если бы он на Жигули обогнал, хотя бы АН -2.Вот это респект. А так, российский министр пропагандирует не российский автопром и самолетостроение.
5
7
Максим17.08.2015 08:18:48
Александр, содействуйте пожалуйста в постройке трассы гоночной для города омска! Она ведь так нужна для развития автоспорта!!!
10
4
Омич17.08.2015 09:33:33
пир вовремя чумы
0
0
житель17.08.2015 09:48:45
это типо самолетик что ли))))))))))))
0
0
Ильич17.08.2015 09:54:11
...
11
0
Страйк17.08.2015 10:42:58
Во господа "дуркуют"
7
1
Денис17.08.2015 10:49:02
Мне кажется хоккеисты получают огромные деньги на ровном месте, т.е. ничего практически не делая. Сужу по их играм.
0
0
читатель17.08.2015 10:57:01
Олег Ледянский не вникает в тему, о которой пишет. цессна и аэропракт - это разные самолеты.
9
0
Павел17.08.2015 11:10:14
Новость какая-то тухловатая. Написали бы просто....Фабрициус-гонит )))
0
0
читателю17.08.2015 11:24:58
Ну так там и было два разных самолета, это и на видео заметно. Что не так?
3
0
Капитан Овечкин17.08.2015 13:03:34
БК гонит)))
В первом случае аэропракт А22, лёгкий шуршавчик, во втором случае цессна которой уже лет 40)))) Там же Як52 стоял, чего же они выбрали самых маленьких? У Аэропракта мотор 100 Л.С))
Клоуны одним словом)))

Для сритср*керов, дорога в один километр не ведёт никуда, а взлётная полоса в один км открывает перед тобой весь мир (с))) Тренируйтесь лучшк на кошках))
5
0
Гость17.08.2015 13:40:04
Не тем блеснул. Спорт бы поднял в Омске, хотя бы спортивные площадки построили. А то на машинке покатался - детский сад 2 группа. Хотя... он же просто водитель....чего можно требовать.
10
3
Александр17.08.2015 14:28:26
Уважаемый Александр Соломонович! Надеюсь Вы это прочитаете. Я имею отношение к авиации, как любитель, конечно. Так вот у Аэропракта скорость ДО 200 км/ч. И это его максимум! Если этот самолетик выдержит конечно) Я стоял рядом с организаторами, возмутился, что авто естественно победит, и смотреть не интересно. На что улыбчивый парень сказал мне, что ТАК И ЗАДУМАНО! Я всегда считал, что Вы, Александр Соломонович заботитесь о спорте, а Вы заботитесь только о собственных понтах. Говорить уже не буду, что приехал семьей на День Авиации, который мы всей семьей посещаем БЕСПЛАТНО несколько лет, в итоге заплатил за въезд 300 рублей. Видимо для того, чтобы посмотреть на Вашу "побду в клоунском турнире". Для нашей семьи это был праздник бравых пилотов, авиации. Интересно, когда Вы СПЕЦИАЛЬНО делали такой неравный заезд, в Вашу голову не посетила мысль, что Вы ОСКОРБЛЯЕТЕ пилотов???
1
0
Омич17.08.2015 14:35:18
Александр какие мысли?! ))))) Вы о чём говорите, где они мысли..... У кого мысли?
0
0
Александр17.08.2015 14:37:46
Уважаемый, Александр Соломонович! Я надеюсь, что Вы прочитаете комментарии, подумаете, и больше такого БРЕДА, который Вы назвали праздником не будет! Я огромный любитель авиации и всего, что с ней связано. Мы с семьей посещали все праздники на Калачево БЕСПЛАТНО! И впервые мы заплатили за въезд 300 рублей. Видимо, чтобы посмотреть на Ваши понты. Поставить самолет, который и до 200 км/ч не разгонится (Я на Аэропракте покупал полет на аэродроме Калачево) и такое авто – абсолютно неспортивно! Когда я сказал, что смотреть на такую гонку не интересно, т.к. понятно, что Феррари будет первой, один из организаторов мероприятия сказал, что это СПЕЦИАЛЬНО. Александр Соломонович, а Вы не думали, что удавлетворяя собственное самолюбие, Вы оскорбляете всех пилотов на праздике?
0
0
Александр17.08.2015 14:41:12
Уважаемый, Александр Соломонович! Я надеюсь, что Вы прочитаете комментарии, подумаете, и больше такого бреда, который Вы назвали праздником не будет! Я огромный любитель авиации и всего, что с ней связано. Мы с семьей посещали все праздники на Калачево бесплатно! И впервые мы заплатили за въезд 300 рублей. Видимо, чтобы посмотреть на Ваши понты. Поставить самолет, который и до 200 км/ч не разгонится (Я на Аэропракте покупал полет на аэродроме Калачево) и такое авто – абсолютно неспортивно! Когда я сказал, что смотреть на такую гонку не интересно, т.к. понятно, что Феррари будет первой, один из организаторов мероприятия сказал, что это специально. Александр Соломонович, а Вы не думали, что удавлетворяя собственное самолюбие, Вы оскорбляете всех пилотов на праздике?
0
0
Александр А17.08.2015 14:42:22
Уважаемый, Александр Соломонович! Я надеюсь, что Вы прочитаете комментарии, подумаете, и больше такого бреда, который Вы назвали праздником не будет! Я огромный любитель авиации и всего, что с ней связано. Мы с семьей посещали все праздники на Калачево бесплатно! И впервые мы заплатили за въезд 300 рублей. Видимо, чтобы посмотреть на Ваши понты.
0
0
Александр А17.08.2015 14:44:46
Уважаемый, Александр Соломонович! Я надеюсь, что Вы прочитаете комментарии, подумаете, и больше такого бреда, который Вы назвали праздником не будет! Я огромный любитель авиации и всего, что с ней связано. Мы с семьей посещали все праздники на Калачево бесплатно! И впервые мы заплатили за въезд 300 рублей.
2
0
Александр А17.08.2015 14:50:12
Уважаемый, Александр Соломонович! Я надеюсь, что Вы прочитаете комментарии, подумаете, и больше такого бреда, который Вы назвали праздником не будет! Я огромный любитель авиации и всего, что с ней связано. Мы с семьей посещали все праздники на Калачево бесплатно! И впервые мы заплатили за въезд 300 рублей. Видимо, чтобы посмотреть на Ваши понты. Поставить самолет, который и до 200 км/ч не разгонится (Я на Аэропракте покупал полет на аэродроме Калачево) и такое авто – абсолютно неспортивно! Когда я сказал, что смотреть на такую гонку не интересно, т.к. понятно, что Феррари будет первой, один из организаторов мероприятия сказал, что это специально. Александр Соломонович, а Вы не думали, что удавлетворяя собственное самолюбие, Вы оскорбляете всех пилотов на праздике? (Почему-то не отправляется мой комментарий((((()
5
0
СВЕТЛАНА17.08.2015 15:10:41
Совершенно не понравилось мероприятие, может и на vip трибуне было всё супер, а простым зрителям было совершенно не комфортно, оставили узкий проход, трава не скошена, мостились кто где мог, на бугорках земли, на крышах машин, некоторые даже на "недострой" залазили и это называется праздник для народа!!! А так же был платный въезд, за что??? не указателей на парковке, не разметки!!! просто на бетонных плитах паркуйся как хочешь. В прошлые года было более цивильно и есть где погулять, походить, и газон покошен!!! Если и делать праздник для людей, то делайте цивильно, а не в "отхожих" местах типа "Фёдоровки"!!! Задумка соревнований очень заманчива, но кому то же вздумалось гоночный авто поставить против простого "тихолетика", почему бы не с реактивным соперничать!!! где логика и какой результат ожидали??? Для меня мероприятие было просто "ПРОВАЛЕНО"(((
2
0
ASV17.08.2015 15:11:13
Еслив наперегонки до Усть-Ишима, то я думаю победит самолет ...
5
0
адвокат17.08.2015 15:16:55
Продолжение несмешного цирка превращается в сериал с предсказуемым сюжетом. Как были правы те кто говорил, что ЛКП покажется ангелом по сравнению с этой шушерой, которую при нем на порог не пускали в приличные места. Деградация власти в регионе принимает лавинообразный характер, последствия не заставят себя долго ждать. Хотя на фоне возможного обрушения экономики страны это опять могут списать на глобальные факторы..
2
0
Гость17.08.2015 16:20:56
Видимо министру, просто больше предъявить нечего и ничем другим, кроме как похвастать быстрой ездой на чужом авто (что само по себе дешево выглядит) по прямой, где проявлением мастерства является способность плавно нажать на педаль газа до упора, он не может. Специально приехать с одного края области после открытия соревнований в Калачинске на Федоровку, чтобы "пожиганить" на публике... Это всё на что способен министр Фабрициус?! Да ладно! Машина Феррари, кепка-поло-туфли тоже Феррари (красные). Лавры Шумахера покою не дают, десяткратный Красный Барон Кубка России?
0
0
нда17.08.2015 16:35:36
ничего Александра прорвало))) видно, наболело сильно))
4
1
Капитан Овечкин17.08.2015 16:50:48
Александр А17.08.2015 14:50:12 а Вы не думали, что удавлетворяя собственное самолюбие, Вы оскорбляете всех пилотов на праздике?
----------
Александр, мы не обиделись на клоунов))) Из всей этой клоунады людям запомнились полёты Як52 и Л29, остальное посредственность.
День авиации мы отметили на день раньше в Марьяновке. Так что на следующий год не ездите ни в какую Фёдоровку, а приезжайте в Марьяновку. Настоящие любители авиации были именно там. Там и полёты были и "покатушки" а так же хорошая дружеская атмосфера близких по духу людей.
0
0
Иван Голошубин17.08.2015 20:07:26
Человеку явно не хватает славы :) кризис переходного возраста :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич