Новости. Омск

Минимущества попросило полицию разобраться с хищением щебня из Омск-Фёдоровки

Щебень, который тайно похищают неизвестные, пока является бесхозным. Но омские власти пытаются оформить на него собственность через суд.

Ситуацию с хищением щебня с территории заброшенного недостроя Омск-Фёдоровка прокомментировали в министерстве имущественных отношений Омской области. Как выяснилось, щебень пока является бесхозным, но ещё до того, как его начали вывозить неизвестные, ведомство обратилось в суд, чтобы закрепить за ним право собственности.

«По имеющейся информации, щебень завозился в начале 90-х годов федеральным учреждением, однако достоверные документы о текущем владельце данного имущества отсутствуют», - пояснили в Минимущества.

Не только щебень, но и территория, на которой он находится, не являются региональной собственностью.

«Складирование осуществляется на государственных землях, собственность на которые не разграничена, находящихся в ведении Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области. Таким образом, ни сам земельный участок, ни расположенный на нем щебень не являются региональной собственностью», - говорится в официальном сообщении Минимущества.

Тем не менее, ведомство обратилось в УМВД России по Омской области с просьбой установить лиц, которые незаконно вывозят щебень.

Напомним, что о хищении щебня БК55 стало известно три дня назад. В распоряжении редакции оказалась серия видеороликов, на которых очевидцы запечатлели груженые щебнем грузовики. Их не останавливали даже дежурившие там полицейские.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
marina04.09.2015 12:22:43
ясно, из минимущества утечка, команда тырить, пока не оформили.
Гора щебня бесхозная лежала, пипец, у нас всё так "тихо сп... и ушёл, называется -нашёл"
1
0
Серый04.09.2015 13:25:09
Может после заявления Минимущества, догадаются приставить сторожа.
1
1
Рубэн04.09.2015 13:47:49
А Гребенщиков здесь не причем. Не нужно все в кучу валить.
0
0
Лариса04.09.2015 13:56:44
АЙ-Я-ЯЙ . КАКАЯ ТРАГЕДИЯ !!! ЧИНОВНИКИ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ПРОВОРОНИЛИ - НЕ ПОРЯДОК !!!
1
6
Лихачев04.09.2015 14:02:05
Было очень просто. Я отнес скан с сайта БК ВИНу, который жестко дал поручение разобраться с этим щебнем.
2
0
Ильич04.09.2015 15:21:53
Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Важно отметить три составляющих имущества, на которое совершено посягательство. Это материальный аспект, означающий, что посягательство происходит на вещь материального мира, экономический, то что оно имеет свою цену и юридический, который касается собственности, установленной в отношении конкретного имущества.

Как я понял щебень является бесхозным.
Уважаемый Лихачев дайте фото наших дорог или мусорных свалок, путь ВИН также резко с ними разберется. Спасибо.
4
0
ы04.09.2015 17:33:33
а еще восстановят береговую часть Иртыша (где мыли песок) и дорогу на Красную горку. Песок по заявлениям мостовика--возили газелями, грузоподъемностью 4-50 тонн. Уро...ды На это внимание никто не обращает!!!!!
0
0
Лихачев05.09.2015 00:40:54
Гостям Ильичу и под ником Ы. Я не скрываю, что просматриваю ряд газет, сайты БК и Омскинформ и материалы, касающиеся ведения коммунальной сферы, имеющие общественный резонанс, кладу на стол первому лицу. Потому не стесняйтесь писать о такого рода вещах. Вот я положил, кто читал, что по дому дольщиков по Октябрьской после сдачи некая фирма Монолит, по-моему, обратно сняла неоплаченные приборы отопления. Мы реагируем на критику, только чтобы она была в корректной форме.
0
1
Конь05.09.2015 08:27:54
Лихачеву.
Все просто. А щебень то ГДЕ?
0
0
Лихачев05.09.2015 12:59:40
Коню. С Вашей иронией не соглашусь. Не побежим же мы с утра с ВИНом во главе щебень искать. Всяко увидите, милиция, да еще при наличии фото найдет крайнего, кто спер. Потому по-любому сайт правильно опубликовал - по крайней мере, теперь охрану поставят. Мне то как чиновнику причина понятна - этот аэропорт несколько раз менял свою структуру и юрлицо, и где-то щебень по акту не передали от одного к другому.
0
0
Ильич05.09.2015 23:05:41
Напоминает ситуацию когда руководство мясокомбината вместе с ВОХР было застукано журналистами при краже колбасы (все при социализме)
И они тут же все вместе начинают искать вора.
По сути представляете сколько еще добра не передали по акту...
На лицо полная бесхозяйственность и разгильдяйство.
Могу я тоже попросить полиционеров поискать преступников
в минимущества...
0
0
Лихачев05.09.2015 23:33:30
Ильичу. Я то с Вами согласен. Еще когда был депутатом с 90-х годов предлагаю - через КТОСы поквартально сделать инвентаризацию. Чего не коснись - стали с А.А.Поповцевым разбираться по скверу Павлика Морозова - памятник где стелла с орденами бесхозный и т.д. и т.п. Только как Поповцева убрали с городского хозяйства - прекратили работу по бесхозным объектам. Это не приносит ни денег, ни лавров, потому никому не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич