Новости. Омск

С территории омской «Федоровки» вывозят казенный щебень

В преддверии губернаторских выборов неизвестные разворовывают имущество, приобретенное на средства казны Омской области. Щебень возили всю ночь мимо бдительных сотрудников ГИБДД, скучавших на посту ДПС.

Об исчезновении щебня с территории недостроенного аэропорта Омск — Федоровка редакции БК55 стало известно от анонимного источника.

В редакцию попало видео, снятое сегодня ночью в районе так и не построенного аэропорта «Омск-Федоровка». Судя по кадрам, запечатленным свидетелями тайной спецоперации по расхищению народного добра, «КамАЗы-самосвалы» добросовестно возили щебень всю ночь, причем курсировали мимо находящегося неподалеку поста ДПС, на котором несли ночную вахту двое полицейских, находившихся при полной экипировке.

У сотрудников ГИБДД, попавших в кадр, был в руках самый главный атрибут власти - сигнальная палочка. Но они им так ни разу и не воспользовались, не проявив к ночным рейсам никакого интереса и не попросив предъявить документы. Причем даже чисто формально повод остановить грузовики был: у одного из самосвалов не работали фары и он ездил с включенными аварийными сигналами.

Но полицейские не обратили на это никакого внимания, продолжая скучать на посту, из-за чего один из тайных операторов даже предположил, что силовики могли охранять покой расхитителей щебня.

Отметим, что находящийся на территории недостроенного аэропорта щебень был куплен в свое время на средства из бюджета регионального правительства и предназначался для строительства «Омск-Федоровки». Однако печально известный недострой бросили, как и горы щебня на его территории.

Этот участок хоть и обнесен забором, однако не охраняется, поскольку не прописан в договоре с компанией, охраняющей объекты «Омск-Федоровки». Как утверждает собеседник БК55, горы щебня за последнее время заметно уменьшились.

Кто и как разворовывает приобретенное на бюджетные средства имущество — неизвестно, однако на видео видны регистрационные номера автомобилей, вывозящих щебень. Так, в кадр попадает грузовик с регистрационным номером С 600 ОР 55 RUS. Возможно, это поможет установить фирму расхитителя. Конечно, если данная информация все-таки заинтересует правоохранительные органы.

Остальные видеоролики можно посмотреть на канале YouTube.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
гость01.09.2015 15:18:26
я не удивлюсь. что окажеться что вывозят армянские братья, и отстегивают сотрудникам за беспрепятственный проезд.
2
0
ЧУКЧА01.09.2015 15:19:20
Концессия, однако
1
0
Опс01.09.2015 15:28:04
Мент спит, а деньги капают.Все поделено
0
0
Не понял01.09.2015 15:34:01
когда-нибудь закончится воровство государственного имущества, или нет?
1
0
догадываемся01.09.2015 15:50:06
БК - молодцы!!! Прямо каленым железом!
а догадываемся: целиком продать не удалось, - вот по частям приходится. В последнее время столько расходов свалилось на сами знаете кого...
1
0
ркгн01.09.2015 15:53:42
вот иза таких курс долара растёт !!!!!
2
0
ркгн01.09.2015 15:59:59
вот почему не могут достроить аэропорт .,,
2
0
*01.09.2015 16:03:23
А че непонятно то тут, тайный оператор не мог сообщить че там воруют, или сам украл сам снял, сам сообщил
0
0
окно во двор01.09.2015 16:04:14
Если ночью возят, то точно воруют. Днем обычно завозят.
0
0
БРУ01.09.2015 16:06:36
видно оператору не нужен был щебень этой фракции
0
2
влад01.09.2015 16:08:11
Где федоровка и где пост? 10 км разницы. А там еще и объездную дорогу строят. А что делал сам автор ролика ночью в кустах у поста? Может хотел что-то провезти да не вышло, вот и бесится.
0
0
no comment01.09.2015 16:13:04
Какое бурное воображение, одни орут что это меня останавливают, другие а зачем щебень охранять он же подписан будут воровать сразу все увидят, третие ой воруюю..т надо снять и в БК отправить, а кто крайний? а пусть ДПС крайние будут это у них под носом краденный щебень перевозили, да и вся страна знает что они взятки берут (не давали бы взятки и не брали бы).
0
0
12301.09.2015 16:38:14
Аааххахахаааа.....!!!))))) Этот щебень там больше 20 лет лежит. Что бы не воровали, лет 10-12 назад его залили бетоном. Но кто то этот бетон постоянно дырявил и тырил щебень, но понемногу. А тут целая спланированная операция на виду у всех!
15 лет назад оттуда же, сперли подъездные пути. Причем я это сам видел и даже не подумал что работают бандиты. Все были в красных жилетках как у путейцев. Деловито так откручивали рельсы. И машина аварийной службы у них была. )))))
0
0
дядя01.09.2015 16:42:46
судя по всему никакой реакции не будет потому что как всегда рыба гниет с головы и как обычно всем все сойдет с рук
0
0
Гость01.09.2015 16:43:23
Так это ж СОР, а не щебень. И номера у машины соответствующие. ДПС подумали сор вывозят.
0
0
Знаток01.09.2015 16:44:56
Да что тут думать, тут не так давно в августе видел такую картину как лица нерусской национальности (возможно армяне) на нескольких машинах подъезжали и в районе дач были, у нас тут дача достаточно давно и многих знаю как минимум в лицо но эти явно были подозрительные с ними был грузовичок какойто. Спустя нектроре время по ночам очень часто слышна была работа техники как будто двигатель дизельный работал.
2
0
Проходил мимо.01.09.2015 16:57:36
Это начала Концессии, надо же где то взять 100 лямов на дострой, начинаем с малого что плохо лежит. А дальше будет больше. Т.к ни кому эта федоровка не нужна щас сделают трассу поставят там пару кофешек, мотель-бордель. И будет дальше стоять этот недострой.
P/S Ни так давно там тендер был на охрану. И выиграла его фирма БлокПост. Как говориться солдат спит а служба идет.
0
0
Дачник01.09.2015 16:59:48
Не берусь утверждать, но вот точно такие камазы возят глину из котлована рядом с федоровкой. Там вроде западный обход строят. Кстати возят и днем и ночью.
0
0
дачник01.09.2015 17:00:13
так вот кто у нас дорогу эту разбил!!!!! а то надоели уже эти камазы!!! кто теперь нам дорогу отремонтирует, одни ямы и щебень по обочине валяется???!!!
0
0
дачнику01.09.2015 17:03:03
Скажите спасибо, что остаток дороги не сперли у вас.)))
0
0
дачник01.09.2015 17:16:44
на новую дорогу идёт другой щебень - крупно-фракционный, а здесь мелкий такой
0
0
Андрей01.09.2015 17:17:27
Да уж... Хоть и идёт борьба с коррупцией, но пока всё остаётся как и раньше...
1
0
Андрей01.09.2015 17:18:21
"В преддверии выборов...." Что автор имел ввиду? Что после выборов число камазов вывозящих разворованое увеличится многократно? Если подтекст такой, то я с автором согласен!:))
0
0
kkk01.09.2015 17:23:54
это норма для нашей страны вы их попросите сделать дорогу
0
0
Василий01.09.2015 17:32:06
Да и все шито-крыто наверно власти в теме.
0
0
омич01.09.2015 17:33:19
ахахаха!)) с 2010 года этот щебень лежит для постройки аэропорта, я удивлён, что раньше не скоммуниздили))
0
0
kkk01.09.2015 17:38:38
А причем тут блокпост
0
0
Проходил мимо.01.09.2015 17:49:05
По тому что когда блокпост охранял этот щебень его и не кто не вывозил. А теперь получаеться дали полный картбланш тем кто вывозит, соответственно те нашли покровителя. Который и дал команду БлокПосту что бы те не припятствовали вывозу. Все там в теме по ходу. Деньги в наше время творят чудеса.
0
0
Татьяна01.09.2015 17:55:30
Просто ужас какой-то, куда мир катится!!!
0
0
Альберт01.09.2015 17:56:53
Ну что тут скажешь, в нашей стране всегда было принято прикарманить то, что плохо лежит, особенно, если это государственное, то есть, по сути, ничье! Надо определенно каким-то образом менять менталитет, иначе конца этому не будет
0
0
Виктория01.09.2015 17:57:36
Что-то сомнительно,что этим заинтересуются правоохранительные органы.Такое дело большой риск,и если уж на это пошли,то там,как говорится "всё схвачено,и за всё заплачено".
0
0
Анна Коломова01.09.2015 17:58:30
К сожалению, ничего удивительно. Всегда воровали и будут, все хорошо сплаинированно и придраться будет не к чему.
0
0
Елена01.09.2015 18:04:26
Беспредел!!
0
0
щебень01.09.2015 18:04:43
Щебень этот лежит там не с 2010 ас 1988 года. Точнее лежал.)))
0
0
Катерина01.09.2015 18:08:29
Бдительность большинства сотрудников гибдд работает только в том случае,когда нужно выполнить план по сдиранию штрафов с населения
0
0
Лидусик01.09.2015 18:09:07
Видимо сотрудники ДПС не остались в накладе)))
0
0
Специалист по закупкам01.09.2015 18:28:54
То, что воруют — неудивительно. Удивительно, когда воров не ловит полиция.
0
0
Юлечка01.09.2015 18:33:13
Если честно, то ничего удивительного. В нашей стране и не так открыто воруют. Взять то же отмывание денег на постройке дорог.
0
0
Ромашка01.09.2015 18:46:56
Что щебень, это такая мелочь, по сравнению с тем, что действительно воруют.
1
0
Джон01.09.2015 19:48:46
излюбленный метод армянстроя
0
0
жесткий01.09.2015 20:04:15
Не сотрудники полиции на посту, а *. Таким образом в город могут завезти всё что угодно.
4
1
Владимир01.09.2015 21:04:14
Вывозит Виктор А. и продает на западный обход
1
1
Лошадка02.09.2015 00:48:42
жесткий
Не сотрудники полиции на посту, а * в полицейском обличии. Таким образом в город могут завезти всё что угодно.
-------------------------------
Не приведи господи. Даже санкционные продукты могут запросто завезти. Кошмар.
1
0
102.09.2015 09:17:20
Вот вам и деньги на избирательную компанию ВИНа!!!
А сколького мы еще не знаем!!! Надо ревизию метро провести, а то там тоже может пусто уже!!!
2
2
Омск02.09.2015 16:04:13
Армянские это машины, их рук дело
1
0
Омск02.09.2015 16:11:23
Владимир, Глупость говорите, машины везли в сторону Тюмени западный обход в другой стороне, у них там свой склад на Федоровка для западного обхода
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич