Новости. Омск

В Омской области офицер полиции застрелился после вызова к начальству

Подполковник совершил самоубийство после 15-минутной планёрки с руководителем Горьковского ОВД Виталием Швайцером.

Сослуживцы погибшего подполковника рассказали подробности трагедии, которая произошла накануне в Горьковском районе.

Как писал БК55 ранее, 30 сентября, около 9 утра, в «скорую помощь» позвонили сотрудники полиции Горьковского района. Они рассказали, что рано утром услышали выстрел. В служебном кабинете стражи порядка нашли своего 41-летнего коллегу, начальника отдела дознания, с огнестрельным ранением головы. Как оказалось, он ранил себя из своего табельного оружия. В ночь на 1 октября сотрудник правоохранительных органов скончался.

Коллега застрелившегося подполковника Александра Григорьева рассказал Lifenews, что видел офицера накануне. Он курил возле крыльца райотдела и спокойно общался со сослуживцами. Никаких странностей в его поведении никто не заметил. Однако позже Григорьева вызвал к себе начальник - Виталий Швайцер. После 15-минутного разговора с ним офицер ушёл в свой кабинет, через несколько минут раздался выстрел. Прибежавшие полицейские увидели Александра лежащим на полу со сквозным пулевым ранением в виске.

Начальник  межмуниципального отдела МВД России «Горьковский», подполковник полиции Виталий Швайцер

В настоящее время тело подполковника Григорьева находится на вскрытии в криминальном морге Бюро судебно-медицинской экспертизы Омской области. По факту случившегося проводится проверка.

Известно, что похоронят 41-летнего погибшего сотрудника правоохранительных органов в Большеречье. У офицера осталась семья.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
Жорж02.10.2015 08:58:23
соболезную родным. вот так у нас сегодня: из-за проблем на работе люди стреляют себе в голову.
17
0
гость02.10.2015 09:15:03
Хоть кто-то сказал правду, а то думал, как обычно все на проблемы в личной жизни спишут. Может хоть кто-то сверху услышит...
48
1
Штирлиц Макс Отто02.10.2015 10:00:11
Несколько минут спустя после разговора с руководителем. Похоже есть все подозрения возбуждать уголовное дело по признакам доведения до самоубийства.
3
0
гость02.10.2015 10:16:49
Интересно, если возбудят уголовное дело, на кого теперь Ю.И. свалить вину??? Начальника полиции нет, умерший из области (на начальника города ответственность не скинуть), назначал руководителя Горьковского сам Ю.И....
1
0
Ирэн02.10.2015 10:18:19
Не стыдно ставить клеймо на умершего человека?
0
0
Омич02.10.2015 10:23:27
777 02.10.2015 09:51:53
--------------------
Ты понял что сказал? Начальник будет ловить преступников? А на что подчиненные?
6
3
психолог02.10.2015 10:35:59
Каким образом сотрудники проходят тест на стрессоустойчивость? Таким образом они друг-дружку могут перестрелять, если не сказать больше...
6
3
Омичка02.10.2015 10:43:20
вполне подтянутый офицер, причем здесь лицо? Не пишите глупостей.
6
0
viknik7202.10.2015 10:52:23
соболезную родителям, супруге и детям погибшего. Хочется думать, что виновные предстанут перед судом и суд будет справедливый и объективный.
5
0
гость02.10.2015 10:57:11
Ирэн, а при чем здесь умерший, речь идёт о возможном возбуждении уголовного дела в отношении начальника, который его довел до этого
3
1
Водитель жигулей 0102.10.2015 11:54:43
рыба гнеет с головы.....
19
3
Конь02.10.2015 11:57:31
Вот наведем порядок в Сирии и в Украине, а уж потом возьмемся за внутренние проблемы.
2
1
Конь02.10.2015 12:00:06
Жоржу.

Из-за проблем на работе люди увольняются, а стреляются они от проблем куда более серьезных. В данном случае, не исключено, что связанных именно с работой.
1
1
Влад02.10.2015 12:05:02
Опять с фото бк накололо, сказано подполковник, а на фото звезды не разборчиво видны, но похоже майор.
8
1
семен02.10.2015 12:49:15
Очевидно, что начальник увд уже не влияет на процессы происходящие сегодня в его ведомстве и чем скорее главк примет решение по нему тем быстрее умвд начнет оздоровляться. С действующим руководителем у омской полиции нет
5
0
Капитан02.10.2015 13:47:05
Скорее всего, что этот недоначальник по результатам служебной проверки никакого серьезного наказания не понесет, а возможно даже будет повышение по службе.Посмотрите лет эдак через пять этот Швайцер будет возглавлять отдел или какое-нибудь управление в Омске.Высшее руководство поощряет тех руководителей которые терроризируют подчиненных.Главное повышение статистических показателей. (+ 1 балл, - 1 илот).И какое значение для такой системы как МВД имеет человеческая жизнь...
1
2
Сергей02.10.2015 14:59:39
А Клевакин - не застрелился ...
10
5
горе юрист02.10.2015 16:03:31
БК у Вас своих источников нет нормальных? В заблуждение вводите обычных граждан, если кто нибудь общался бы с сослуживцами, то написали совсем другое. Утром проходила сдача дежурств у начальника райотдела, где присутствовали дежурные, опергруппа и т.д., начальник дознания вышел за "обычным" материалом, потом произошел хлопок от выстрела, обнаружили начальника дознания одного в кабинете, эту информацию знают все сослуживцы. Что произошло на самом деле компетентные органы разбирутся. Делать свои рейтинги на трагедии, не по человечески это, еще и троли присоединяются.
5
4
Немо02.10.2015 16:09:15
Стыд и позор такому руководителю после общения с которым люди стреляются. На скамью подсудимых такого горе руководятла. Жаль что он не может организовать нормальную работу своего отдела а ограничивается моральным унижением подчиненных. Выгнать этого руководятла и под суд.
5
0
Попович02.10.2015 16:26:30
Во всем должны разобраться компетентные органы, а делать выводы из письма желтухи не правильно. И вообще кто вы такие рассуждать по поводу данной ситуации, ведь у людей горе и ни кто не знает как обстояли дела на самом деле.
13
0
гость02.10.2015 17:31:26
Сашу похоронили сегодня. Он был хорошим человеком. Хоронил его весь район.
0
0
Мария02.10.2015 20:58:07
Это проблема всех полицейских, а так же и врачей. Называется - эмоциональное выгорание...
3
1
Калинин А.Н.02.10.2015 21:50:47
В милиции-полиции всегда были нездоровые отношения. Там жизнь устроена по принципу: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". При таком руководстве УМВД то ли еще будет! Согласен с Штирлицем: должно быть возбуждено уголовное дело. Но его не будет! Не позволит высокое начальство. Томчака на пенсию! Пусть с собой захватит и начальника ОМВД по Любинскому району Солодухина. Оба достойны друг друга. Оба получили неполное служебное несоответствие при проверке главным инспектором МВД Соболем, но продолжают занимать свои "насиженные" места. Интересно, как генерал Томчак отреагирует на убийство нескольких человек в Любинском районе?
3
2
саша02.10.2015 23:58:17
И всего прочитанного ясно пока что это поступок настоящего офицера.А что да как и зачем это уже дело чести усб ск рф .Происшествие знаковое возможно с большим резонансом ( не за лишенную премию он это сделал).
1
0
Степан03.10.2015 08:14:24
Вот так бы все ГРИГОРЬЕВЫ И СТРЕЛЯЛИСЬ БЫ ИЗ_ЗА ШВАЙЦЕРОВ-ПУСТЬ БУДЕТ НАОБОРОТ!!!!
7
0
Елена03.10.2015 08:18:54
Зато Швайцеры живут и поживают и готовятся к повышению ! Камерцель поможет. Григорьев принес только горе своей семье- о ней он не подумал!
2
5
гена03.10.2015 08:47:10
Вредно курить около крыльца ментовки,не положено.Осознал и всё.
0
0
Просто так03.10.2015 08:52:47
Вспоминается другой случай, произошедший в Омске лет 10 тому назад. Директора вызвали в управление, там на него накричали, ему стало плохо и он скончался прямо в кабинете "начальницы". Голос - сильная вещь. Голосом убить можно даже без "табельного оружия".
11
0
сергей03.10.2015 14:30:03
Меня почему то ничто не заставит застрелиться, тем более из за какой то ср.... ной работы. Потому что боюсь суда господа.церквей понастроили а веры нет в сердцах.
5
0
Рурк03.10.2015 20:22:11
Интересно Швайцер спит нормально?с чувством выполненного долга?из увд сделали истерикой...показатели...показатели...они вообще могут меняться????или живут планово,впрочем как и работают,самое интересное все делают вид что этого нет...хохмачи....а люди уходят.....весы качнулись
2
0
омичка08.10.2015 20:07:19
Раньше стрелялись, чтобы кровью смыть позор, не подставить в позор семью ( вспоминается Моррель из Монте-Кристо, его невозможность рассчитаться с банком).А сейчас стреляются от того, что работа ,,достала".Ну, не дело это,мужики.Меняйте работу, если что, если не запачкались.Вы нужны своим семьям.
0
0
маша12.11.2015 23:06:35
Если бы знали всю ситуацию, многие бы кто выступает в защиту этого ЩВАЙЦЕРА воздержались бы от своих возгласов. Он Горьковский рай.отдел называет "Мой маленький концлагерь". Включите мозги, он всех там своих подчиненных запугал, они бояться дать показания против него. Сами понимаете, если его не уберут он отомстит в последующим со всем, это не единичный его косяк и похлеще было, но у него есть где то "крыша", которая его делишки покрывает, надо выходить на Москву, Омск ничего предпринимать по отношению к нему не будет. Поэтому всё будет безнаказанно, хотя в Горьковском всё знают , что до самоубийства его довел Швайцер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич