Новости. Омск

В Омске начинается процесс над Поморгайло

Чиновник городской администрации, обвиняемый в причинении ущерба на сумму свыше 8 млн 700 тысяч рублей, свою вину в ходе следствия так и не признал.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя директора департамента имущественных отношений администрации города Омска Валерия Поморгайло. Как писал БК55 ранее, он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Следствие установило, что в марте 2013 года Поморгайло, будучи директором департамента имущественных отношений администрации города Омска, незаконно подписал документы о предоставлении бизнесмену в собственность земельного участка площадью более 6,5 тысяч кв. метров, продав его по явно заниженной стоимости - за 398 тысяч рублей, тогда как рыночная стоимость земельного участка составляла более 9 миллионов рублей. В итоге он причинил городу ущерб на сумму свыше 8 миллионов 700 тысяч рублей.

- В ходе следствия Поморгайло вину не признал, пояснив, что действовал в рамках закона, - рассказали в Следственном комитете России по Омской области.

Известно, что в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
новосибирск23.11.2015 15:01:40
получит розовощёкий пару годков на зоне и 20 млн . штрафу ,так сразу схуднёт .
19
1
патриот23.11.2015 15:05:55
да гадости много но когда главного посадят шрейдера
0
0
ivan23.11.2015 15:10:32
Если детально посмотреть все, много чего наберется. С самого начала, с ленинской администрации
0
0
дилетант23.11.2015 15:23:22
досокращался...
0
0
Ильич23.11.2015 15:35:43
Так он и продолжает причинять исполняя обязанности.
1
1
Владимир23.11.2015 16:13:29
да осадите вы его уже, надоел как собака!
0
0
Владимир23.11.2015 16:30:46
не проморгайте Поморгайло, а то уморгает с концами!
6
0
Бекетов23.11.2015 17:35:36
Ждём ! Не плохо было бы корешка его подтянуть Глазунова С.В. - директора МП"муниципальная недвижимость", которому поморгайло "подгонял" недвижную в доверительное управление! Кстати, по выписке ОГРЮЛ, Глазунов числится как временный директор уже много много лет . Сдаёт в аренду без аукциона себе в карман площади. Омская, 158 - сравните реестр арендаторов и фактически. А площадь там 1600 кВ.метров!
2
0
неф23.11.2015 17:43:22
на нары этого хвастливого мздоимца
1
2
Сергей23.11.2015 18:08:14
Сто пудов его Хорошилов подставил
2
0
кика заболотная23.11.2015 19:27:36
А глазунов С.В. -это гражданский муж нач правового управления ДИО Парадеевой С.Н. значит круговая порука?
3
3
Бекетов23.11.2015 20:41:29
Да в ДИО сплошное кумовство : куда не плюнь, то дочь чья-то , то жена, сестра. В правовом отделе дочь Хорошилова работает, после замужества фамилию хоть сменила. А то идёшь в суд и стремно даже: судишься с департаментом директор Хорошилов, в суде доверенность Хорошилова на хорошилову, ..... Как придёшь в суд, так "ору" постоянно. Хотя с хорошиловой в одно время учились в университете....А вот главный бухгалтер в ДИО женщина классная! Справедливая!
0
0
lzlz c24.11.2015 00:00:37
да них.я он не получит.
4
0
Омск в ...опе.24.11.2015 00:05:30
Пока не осудили, ДИО Проморгайло использует по полной программе! Отрезанный ломоть не жалко... Булынко пачкаться не желает, упырёк.
0
0
Прохожий24.11.2015 01:19:27
А его че, до сих пор не отстранили даже? Удивительно.Сейчас он еще делов наделает, терять то нечего. Потом Бреер будет отдуваться.
0
0
Народ24.11.2015 08:47:40
А почему теми финансами украденными в своё время у области не восполнить её же дефицит в 11 миллиардов,в следующем 2016 году? А то кормим москву и т.е а у самих даже дорог нет..
0
0
Владимир24.11.2015 08:59:05
под амнистию попадет, как всегда!
2
1
кика заболотная24.11.2015 10:54:27
Валерий Васильевич Вы все себя с КОМАНДОЙ оппозиционируете бросьте нет команды побросали Вас как щенков в ведро с водой барахтайтесь. А жаль вы мне лично очень симпатичны просто неповезло Вам с коз---и связались! Держитесь.
3
0
Ткатьяна24.11.2015 13:16:50
Лучше посадили бы уже Двораковского. Довелось мне на совещании побывать...
Когда он говорит, такое ощущение, что бредит (С). Он не понимает и не хочет понимать, что происходит в городе.
Ни одного Мэра города Омска столько не проклинали, сколько его.
0
0
ivan24.11.2015 16:06:35
Кика, Парадеева – начальник фин.управления. Какое к ней имеет отношение Глазунов? Команда Гамбурга почти развалилась, костяк остался, в т.ч. и Поморгайло. Этот руководитель с большим «прошлым» и «настоящим», свое не упустит и потребует. Импозантный парень, вам такие нравятся, женскому сердцу не прикажешь, но ему самое место рядом с Гамбургом. Вы то, я надеюсь, туда не хотите?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич