Новости. Омск

Омск произвел на Голодец абсолютно позитивное впечатление

Похвалив омичей за новые идеи в социальной сфере, вице-премьер покинула наш город, так и не узнав о проблемах муниципального транспорта.

Вчера, 24 ноября, в ходе встречи представителей министерств и вице-премьера Ольги Голодец были обсуждены вопросы образования, социального обслуживания, здравоохранения и культуры.Чиновница, растроганная количеством представленных инноваций, напоследок похвалила наш регион.

- На меня регион произвел абсолютно позитивное впечатление. В некоторых вопросах я увидела очень много нового, много новаторских качественных идей, которые претворяются сегодня в жизнь, - сказала вице-премьер.

Чиновница акцентировала свое внимание на успехах в сфере образования, заявив, что регион имеет хорошие показатели.

- Хотелось бы отметить очевидные успехи в образовании. Мы посещали одну из лучших школ России, которая находится на 19-м месте в ТОП-500 школ страны. Омская область постоянно присутствует в таких рейтингах, хотелось, чтобы увеличивалось количество детей, которые учатся в школах, дающих высококачественное образование. Уровень общего образования действительно хороший, достаточно много отличников по результатам ЕГЭ и по окончании 9 класса, отличные показатели по итогам олимпиад, - подчеркнула зампред правительства.

Кроме того, она отметила решение проблем с очередностью в детские сады и особо выделила успехи в педиатрии. Ситуацию в сфере труда и занятости в регионе вице-премьер назвала благополучной.

- Она благополучная и с точки зрения социального обслуживания населения, - сообщила Голодец.

Более того, чиновница подчеркнула, что опыт омичей в развитии социальной сферы нужно активно тиражировать в субъектах РФ.

Отметим, что перед приездом высокопоставленной чиновницы из Москвы тщательно готовились не только руководство школы №117 и детской больницы №3, куда с рабочим визитом приезжала Голодец. В городе спешно чистились от снега и наледи улицы и тротуары. На уборку снега для правительственного маршрута, по которому двигался кортеж чиновников, была в срочном порядке вызвана спецтехника. Саму Голодец омские правители тщательно оберегали от неприятных впечатлений. А губернатор лично держал вице-премьера под локоток, чтобы она не поскользнулась на крыльце.

Примечательно, что вчерашний день в Омске ознаменовался серьезными проблемами с муниципальным транспортом. После обеда в автопарки вернулись все машины, оставив на линии лишь автобусы ПАТП-8. Сегодня в городе сотни людей долгое время стояли на остановках в надежде сесть в переполненные маршрутки.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Перлман25.11.2015 14:32:28
Ад
0
0
гость25.11.2015 14:35:38
так задача журналистов (уже больше некому просто)спросить, показать и т.п.
1
0
зла нет25.11.2015 14:36:43
как эти понты надоели!!!!!!!!!!!!! самим то не стыдно? хотя это чувство у власти отсуствует полностью, а у поросенка кашель
1
0
Владимир25.11.2015 14:37:58
упархнула, не узнав о проблемах муниципального транспорта, и проблемах социальной сферы.
это точно! так как губернатор водил ее за локоток туда куда ему надо!
0
0
marina25.11.2015 14:39:57
узенькая специализация. Нет автобусов - встанете на лыжи, с ними в Омске норм
0
0
***25.11.2015 14:45:41
Надо было ее на автобусе прокатить по нашим "дорогам", да по больницам провести
0
0
очень интересующийся25.11.2015 14:56:09
пусть переезжает к нам жить. и офис пусть тут будет
2
0
Игорь 2725.11.2015 14:57:02
позитив из окна лимузина
0
0
Seregas25.11.2015 15:14:52
Это же наши проблемы - муниципального транспорта - зачем же их Голодец знать? Сами создали проблему, сами будем и решать.
0
0
гость25.11.2015 15:38:13
Хорошо хоть снег выпал и хоть немного прикрыл нашу грязь. Стыдно жить в таком городе.
0
0
омич25.11.2015 16:16:57
Светлое будущее окончательно закончилось 3-5 лет тому назад, сейчас летим в светлое прошлое. Скоро дойдем до причитания \"...главное, не было бы войны\". Какие тут автобусы, нужды и потребности горожан... кому из чиновников в российской власти, которых мы - население \"избрали\", это может быть нужно.. Мизулиной?.... хоть одного представляете?..... - А губернатор не понимает истинных причин \"мертвеющей\" экономики, отсутствия тротуаров, ухоженных улиц и дворов, дорог и счастливых лиц на улицах города и т.д.? - Вы о чем? У губернатора с голодец свои важные дела, а автобусы, дороги, культуру и счастье на лицах телеком всегда подредактировать можно.
1
0
аноним25.11.2015 16:18:40
текст статьи напоминает аутотренинг. читайте на ночь 10 раз и поверите
1
0
ТАТЬЯНА25.11.2015 16:45:18
Зачем показуху устраивать, узнала бы что мы в полной ж... может ситуация и поменялась как нибудь...
1
0
Kent25.11.2015 17:11:04
Омск - социальная столица, в которой нет денег на бензин для городских автобусов.
1
0
lzlz c25.11.2015 19:25:04
а чо голодцу не показали как машины под асфальт проваливаются? "Потемкинские деревни" в действии. Лысого и свинью гнать ссаны.и тряпками, и пусть вернут всё, что им было выплачено за время пребывания у "руля" города и области.
0
0
облако ад25.11.2015 19:45:58
позорище. стыдно должно быть. но, видимо, корысть мэра и губера преодолевают и честь и совесть. Позор лохам от власти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич