Новости. Омск

В Омске школьник отбил однокласснику селезёнку из-за пачки сигарет

Следственный комитет выяснил, что агрессивный ученик был воспитанником детского дома. (ПОДРОБНОСТИ)

Стали известны новые подробности ЧП, которое произошло в омской школе. Как писал БК55 ранее, ученик восьмого класса жестоко избил одноклассника. Врачи  диагностировали у потерпевшего ушибы внутренних органов. Не исключено, что ему удалят селезёнку.

Оказалось, что конфликт произошёл около четырёх часов дня 18 февраля в школе №63, расположенная на Энтузиастов, 11Б (Советский округ).

– По версии следствия, после первого урока 16-летний учащийся 8 класса, дав денег, попросил одноклассника купить сигареты. Когда мальчик вернулся, школьник стал предъявлять к нему претензии, что тот принес мало сдачи. Во время конфликта 16-летний воспитанник детского дома избил одноклассника, причинив телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, – уточнили в Следственном комитете России по Омской области.

Ранее прокуратура сообщала, что ученик взят под стражу, однако в Следственном комитете рассказали, что он находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Игорь20.02.2016 11:21:58
за такое наказывать надо , отправлять на малолетку .
8
3
Пешеход20.02.2016 11:42:02
Опять детдомовцы буянят! Как те девочки, избившие сокурсницу.
Нельзя смешивать детдомовских с детьми из благополучных семей!
0
0
Бирменгем20.02.2016 13:24:52
а ещё говорят он Slipknot слушал
0
0
Светлана20.02.2016 13:35:03
Как восьмикласснику может быть 16 лет?
5
1
омич20.02.2016 13:43:07
Как это попросил купить сигарет после первого урока... уверен что послал... значит уже влиял на одноклассников и кто продал сигареты школьнику. Учитель на втором уроке интересовалась где её ученик. Куча вопросов ко всем, директору школы, кл. руководителю, а охрана зачем... стоять и спать стоя и за это ещё и деньги требовать. Департамент города к ответу.
0
0
Омбудсмен20.02.2016 13:48:25
Еще один "непонятый ребенок"?
0
0
Никола20.02.2016 14:03:35
Светлана, он оставался на второй год.
2
0
Ветеран20.02.2016 14:24:00
А кто продал сигареты 14-летнему парню ????
5
0
КУМ20.02.2016 17:46:36
Очередное умственное и моральное убожество...
Родители пропили свою жизнь, его зачали в веселую пятницу.
Таких *ОТМОДЕРИРОВАНО* надо в речке топить!!!
2
1
Володимир20.02.2016 18:08:51
таких уродів в тюрму на довічне його вже ніхто ніколи неперевиховає за якісь копійки відібрати дитині здоровя або відрізати йому дещо
1
0
Мастер20.02.2016 18:51:55
Кастрировать еше можно.... Че уж там на малолетку..
3
0
Анна20.02.2016 19:46:38
Добрый вечер, я вам больше скажу.У меня сын там учится, я так же написала заявление на девочку из детдома, которая во время урока избила моего сына!!! Но факт в том что она в 9 классе а он в 5, так вот она головой его об парту ударила 3 раза, когда я пришла в школу, эта малолетняя нахалка, оскорбила меня, стала угрожать и хамить. Заявление директору написано, ответ получен.Факт избиения подтверждают одноклассники, но она свою вину отрецает!!!! Будет педсовет и вызовут ее опекунов и все!!! Они нагло и отвратительно себя введут, им все должны и они под защитой государства, а как же наши дети? И это не первый случай и даже не второй, мы боимся детей в школу отпускать!!!
0
0
Андрюша20.02.2016 19:56:47
на Энтузах всегда были беспредельщики
3
0
Андрюша20.02.2016 20:00:55
как селезёнка заживёт - на "Сибирском Нефтянике" отличный зал бокса, на ул Коммунальной хороший боксёрский клуб. Главное, мальчик, сигареты больше не покупай.
4
0
Анна20.02.2016 20:23:23
Нужно администрации вопрос задать,какому умнику пришло в голову соединить 7 школу с 63,не было раньше такого бардака'а теперь толпа безбашенных детдомовцев разгуливает по 63 школе и творят беспредел,детей бьют и учителей посылают на три буквы,уже и учителя их бояться и никто на них управы не найдет,нужно на администрацию в суд подать,эти дети пропускают уроки и вылавливают детей которые например в туалет вышли и достают их
1
0
Лихачев20.02.2016 21:48:20
Правильно написали - пусть спасибо депутатам скажут (за чиновников я не говорю - те безголловые), вот кто там на округе - Белявский или кто еще - эти школы изначально специально разные делали для нормальных детей и для детдомовцев.
5
0
Вячеслав20.02.2016 23:11:55
Насилие в школах отчасти порождается той "политикой", которой придерживается администрация школ. Дабы "не выносить сор из избы", "не пускать круги по воде" любые факты насилия пытаются "замять" и не придавать огласке. Механизм действий отработан до автоматизма. Пострадавшему ребенку внушают, что "конфликт - результат действия двух сторон" и он, как потерпевший тоже в определенной степени виновен в случившемся. В отношении того ученика, который проявил насилие, чтобы не нагнетать напряженность, стараются занять позицию: "он из проблемной семьи", "это стечение ряда негативных обстоятельств" и т.п. В итоге те, кто оскорбляют других детей, обретают уверенность в свою безнаказанность и все более наглеют. У тех же, которых унижают формируется психология жертвы. Поэтому школьное "воспитание" по сути (в дополнение к семейным воздействиям) формирует личностей с девиантным поведением, которые со временем становятся все более жестокими и агрессивными. Если бы любая агрессия и насилия с самого детства имели бы реальные и неотвратимые последствия, а администрация школы за сокрытие фактов насилия над детьми несли административную и уголовную ответственность, у подрастающего поколения с детства бы формировалась правильная ментальность и правосознание.
3
0
Вячеслав20.02.2016 23:35:40
Пока администрации школ будут "заминать" проблемы, пытаясь "не вынести сор из избы" в школах будет среда, в которой формируется ощущение безнаказанности для тех, кто унижает и оскорбляет других детей. Малые "шалости" со временем перерастают в преступления. Только неотвратимое и соразмерное наказание с самых малых лет может формировать необходимое правосознание. В отношении администраций школ, в которых ради внешнего благополучия и собственной карьеры скрываются факты насилия над детьми, должны возбуждаться как административные, так и уголовные дела.
1
0
Анна21.02.2016 10:55:43
Я уверена,что это не единичный случай,просто не все дети могут рассказать родителям,что их унижают в школе или попросту начинают бояться того,что будет еще хуже.А педагоги вместо того,чтобы ужесточить контроль за проблемными подростками,предпочитают закрывать глаза,как всегда надеясь'что все обойдется.Ну вот дождались!!! И вообще в этой школе вместо охраны сидят бабки-пенсионерки,какой уж тут порядок.
1
0
Павел21.02.2016 15:54:55
Батр чукаева избил ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич