Новости. Омск

Министр Наркевич отреагировал на случай с неадекватным хирургом в БСМП-1: «Будут сделаны соответствующие оргвыводы»

Он призвал «коллег на необходимость лично контролировать ситуацию с дежурствами в выходные и праздничные дни».

Министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич прокомментировал резонансное видео странного хирурга в больнице скорой медицинской помощи-1:

«Вчерашняя ситуация в БСМП № 1 находится под моим пристальным вниманием. Сейчас мы проводим проверку. Будут сделаны соответствующие оргвыводы», — сообщил чиновник.

Сегодня эту тему обсудили планерке в минздраве. Там Наркевич «еще раз раз обозначил главным врачам стационаров и поликлиник важность и ценность контроля за происходящим в учреждениях, а также недопустимость формалистского подхода к организации работы. Акцентировал внимание коллег на необходимость лично контролировать ситуацию с дежурствами в выходные и праздничные дни».

«В выходные планирую лично выезжать и проверять, как организовано дежурство в том или ином учреждении. Руководители и сотрудники проверяемых мед.организаций заранее знать о моем визите не будут», отметил министр.

Наркевич попросил омичей, «если  есть замечания по работе наших больниц и поликлиник», сообщать ему.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: наркевич
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
11
Гость03.05.2024 20:40:14
Набрали кого попало... Лишь бы были... Кого берут какие у них дипломы откуда как они лечат ... У главврача должна быть персональная ответственность за тех кого он берет на работу.. Проверки нужны , как они работают и лечат людей... Проводить тестирование каждого врача на предмет отзывов о его работе и результаты оказания помощи ... От этого показателя должна зависеть зарплата врачей... Если хорошая работа плюс премии... Нет увольнение за профнепригодность .. Особенно если дипломы из зарубежья и не понятно где обучался ... Все надо проверять и подтверждать... Испытательный срок должен быть годен или нет.. А потом уже принимать в штат и нести за врача и его работу ответственность... Уровень снижается.. Кто его снижает...
64
5
Гость03.05.2024 20:42:28
ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК... УЖАС КТО ЛЕЧИТ ЛЮДЕЙ...
66
7
!03.05.2024 20:52:18
Главный врач и Ко ставленники бывшего министра... Уверовали в свою неприкасаемость.. Одни по лесам с ним шляются, другим видать не до работы в силу определённых причин..
56
6
Правда03.05.2024 21:09:38
Мне кажется ожидаемый результат, министр не понимает что главные врачи перед ним это не студенты, прожженные уголовники... как поймет что они не друзья так может дело и пойдет, а пока все нац проекты завалены...
62
0
Читаем между строк03.05.2024 21:18:46
Он уже хотел объехать все ЦРБ. А что он делать то сможет,встанет вместо врача,останется додежуривать или сделает вид что не заметил
73
3
Наркевич попросил омичей, «если есть замечания по работе наших больниц и поликлиник, сообщать» ему.03.05.2024 21:32:35
И что будет???!!!
Очередная отписка о том, что всё в порядке???!!!
79
4
«Будут сделаны соответствующие оргвыводы»03.05.2024 21:38:55
Вывод может быть только один - Неадеквата выгнать не только из медицины, а вообще из Омска. А главврачу - Строгий выговор и последнее предупреждение о несоответствии занимаемой должности.

Я понимаю - Круговая порука, но Сколько уже можно издеваться над омичами?
88
5
Местный03.05.2024 21:42:59
Обозначил... Акцентировал... Буду лично...
Тошнит уже от лозунгов (((
74
5
Местный03.05.2024 21:45:40
Наркевич попросил омичей, «если есть замечания по работе наших больниц и поликлиник, сообщать» ему.,

Да, прошлый блуждающий болотоход так же говорил )))))
55
11
Человек03.05.2024 21:59:12
Как-то довелось попасть в кабаниху с ковидом. Выжил. Одно скажу,врач тупой,медсестры гораздо умнее! Когда в этом году на медкомиссии сказал,что там лечился,врачи откровенно удивились,что выжил...
43
1
Это03.05.2024 21:59:33
Грамотная политика государства в лице грамотных чиновников привела к развитию медицины, образования, правоохранительных и прочих органов, потому все так замечательно и беззаботно в нашей стране. Ура товарищи, так держать! Бамбарбья кергуду!
18
49
Алекс03.05.2024 22:04:41
Недавно попал в БСМП-1 с инсультом. Корпуса конечно не новостройка,но терпимо,а вот спортзал для разработки просто шикарный! Еще скажу про персонал,врачи умнички а медсестры и медбратья,так вообще супер! Кормят конечно так сибе,но это не от них зависит,перебьемся передачами. Но врачи супер!
55
12
Алексу03.05.2024 22:36:14
По твоему комменту можно точно сказать:
1. Либо ты там вообще не лежал (как вариант можно допустить, что ты там был, чтобы откосить от Армии)
2. Либо у тебя с головой совсем безнадёжно.
Третьего не дано.
53
3
Гость03.05.2024 22:39:51
Надо снимать главврача БСМП 1 , чтобы другие поняли. И начали добросовестно работать и уважать других .. Поменяли свое отношение к людям , к своим врачам , медперсоналу ... Платили достойную зарплату не только себе , но и другим... Требования должны ужесточиться , ответственность тоже... Работаешь премии получаешь нет в отставку...
40
2
Владислав04.05.2024 05:18:54
Даёшь два унитаза на отделение! Дома порой очередь перед туалетом, а там сотня человек и один гальюн!
44
1
Владимир04.05.2024 06:35:13
..какой смешной министр....
39
5
Владимир04.05.2024 06:40:09
Главнюка БСМП-1 давно пора гнать вместе сего камарильей (пустое место)...без права занимать руководящие должности даже в деревне..развалили больницу дальше некуда....такие же там и замы...
36
1
милфа04.05.2024 07:03:14
Работать не кому, из техничек в главы, из техничек в учителя, лишь бы закрыть ставки. В такое дно опустились. Вся медицина в одном лице, полный бардак, а Наркевич только булки прикрывает, чтоб не полилось через крышку. Пхюль Пхюль
16
4
Владислав04.05.2024 08:02:59
Наркевич..как звучит.. как косячков... А лутше кокса в мире нет!
29
6
Абырварг04.05.2024 08:42:27
Гость, а работать то кто будет? Если бы сейчас не заставляли работать медсёстрами студентов - половину больниц просто пришлось бы закрыть
36
4
Омич04.05.2024 09:14:25
Онкологию на завертяева проверил бы лучше за одно, почему там много народа собирается по утру, людей гоняют по кабинетам по кругу с анализами и с бумажной волокитой по несколько недель, люди больные кое как передвигаются с посторонней помощью, онкологи ни предоставляют никакой медпомощи срочной пожилым людям во время, поэтому умирают ни дождавшись лечения в диспансере.
20
2
Вася04.05.2024 09:34:11
Наверное обезболом чел увлекается.
Просто в данном этапе уже доза зашкаливает у него .
37
2
Правда04.05.2024 10:16:59
Омич, он боится Маркелова, на откуп родственнице пусть и дальней даже ЦРБ отдать готов... Ему же всё равно что уже год облучение пациенты стационара получают по ночам... Что очередь на лучевую терапию растянулась до сентября... Онкодиспансер яркий пример что бывает когда личная финансовая выгода руковолителя ставится выше жизней пациентов...
36
6
Анастасия04.05.2024 10:53:37
Платите нормальную зарплату на которую можно жить а не выживать и нагрузку не более 1 ставки, укомплектуете штат медперсоналом тогда. А вы дыры в кадрах затыкаете студентами, среднеазиатами и прочим неликвидом. В бсмп работают и прекрасные врачи но и они уйдут если ничего не менять а продолжать в том же духе. Это проблема всероссийская а не только в Омске.
18
9
Анастасия04.05.2024 10:54:42
Платите нормальную зарплату на которую можно жить а не выживать и нагрузку не более 1 ставки, укомплектуете штат медперсоналом тогда. А вы дыры в кадрах затыкаете студентами, среднеазиатами и прочим неликвидом. В бсмп работают и прекрасные врачи но и они уйдут если ничего не менять а продолжать в том же духе. Это проблема всероссийская а не только в Омске.
14
26
Вольфович04.05.2024 11:15:39
Анастасия, вам сколько не плати, вы работать не будите, потому что не умеете. Вам главное вечно орать, что зарплата по сравнению со сталеварами маленькая. Свои 70-80 при окладе 20 .кроме оклада вам идут такие добавки, что сталевары мартен готовы заглушить!
20
4
Омич04.05.2024 11:21:36
Наведите порядок в поликлинике-8, на Багратиона ,10 нет врачей нормальных и талоны ни взять на ближайшее время в регистратуре чтобы попасть хотя бы к терапевту.
29
2
Ъ04.05.2024 12:02:24
Минздрав существует для отмывания бюджетов, лечение пустая формальность..
13
4
Андрей04.05.2024 12:15:06
Нужно контролировать ситуацию с мигрантами, в первую очередь. А этого выдворить из страны без права въезда.
33
5
rrrkkk04.05.2024 12:31:01
Вольфович, стройные ряды медицинских работников БСМП1 гоовы вас принять в штат. Отработаете с понедельника по пятницу по 7.8 часов + 15 дежурств. И получишь свои 70-80 при окладе 20. Да еще про бонус один тебе раскажу: на коммуналке сэкономишь,так как с таким графиком только в больнице срать будешь.
32
1
rrrkkk04.05.2024 12:45:11
Зачем ездить по больницам в праздники? Артем Николаевич вполне может взять 5-6 дежурств (суббота/воскресенье) в том же ПТД4 с учетом диссертации по фтизиатрии. Жаль, конечно, что его образование не позволяет дежурить в приемнике БСМП1. Другое дело, что писать диссертации и работать в приемнике с пациентами, это "две большие разницы". А так какая красота: нет сотрудников - руководитель вышел на работу. Глядишь и порядок бы навел в Омской медицине и с кадрами бы вопрос закрыл.
26
2
rrrkkk04.05.2024 12:46:43
Местный, так болотоход у нынешнего министра в советниках ходит.
15
3
rrrkkk04.05.2024 13:00:26
Омич, даже в Евромеде не ко всем специалистам талоны есть на ближайшее время, а там дешевле 700 руб. первичного приема нет. А вы тут про поликлинике-8, на Багратиона ,10.
32
2
G04.05.2024 13:42:50
Трансмаш до 1996г возглавлял генерал Катык, он переодевался в рабочку телогрейку итд, и ходил по цехам смотрел и проверял, а потом дрючил не подецки начиная с замов и заканчивая нач. цехов впоть до бригадиров, а этих мажоры назначенцев самих драть нужно
18
4
Сам себе на уме04.05.2024 14:51:06
G, зато Варнавский во всей красе. Доска почета вместо наоборот.
27
2
Из Тары04.05.2024 15:38:04
А что с Тарской медициной? Арестованный главврач снова у власти? Такая шумиха была, пропал на время и опять улыбается на фото вместе с наркевичем. Ну красота! Разваливаем дальше?
31
1
ОМИЧКА04.05.2024 15:43:46
Из Тары, Ну ребята, кок будто вы с другой планеты, это было,есть и будет,все законы они делали под себя. Они опять отбрешутся.......
8
1
Тарский район05.05.2024 15:10:33
А что главврач? Отсиделся, пережил шумиху, заплатил видать кому надо и снова здрасьте. Потяни его, другие потянутся, поэтому лучше вот так. И все вроде в Таре тихо и спокойно. А к врачам как не попадали, так и не попасть, талонов на узи нет. Еще вопрос по кабинету диспансеризации на 2 этаже. Медсестра Жанна не родственница главному, а то слишком хамит пациентам. Мы вообще то в поликлинику не на чай к ней приезжаем из района.
10
2
Зайцева05.05.2024 20:45:31
Вывод один. Какой алкоголь, если он конкретный наркоман. Неужели не видно. Его надо проверить на наркотики, сделав тэст самый серьёзный и лешить права на работу. Какой может быть хирург наркоманом. Вы шутите? Он отвечает за жизни людей, а сам уделаный ходит по стационару
4
0
qwerty06.05.2024 12:06:37
Конечно, пусть приходят. Заодно поспрашивают, как майские указы президента выполняются.
0
0
Яна06.05.2024 21:30:56
Артем Николаевич, действительно, отреагировал на этот инцидент - докторишку спешно уволили + ему грозит депортация.
0
0
Гость08.05.2024 21:37:38
Надо строже спрашивать... Тогда может какой толк будет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич