Новости. Омск

Смольников не ушел с поста лидера омского «Правого дела»

Борис Смольников
В ходе прошедшей в пятницу конференции омского отделения «Правого дела» председатель регионального отделения Борис Смольников отказался уходить со своего поста и вводить в политсовет новых людей.
Накануне конференции, в конце августа, федеральный штаб и лично Михаил Прохоров утвердили на роль нового лидера омского отделения молодого бизнесмена Александра Ганчарука, директора по развитию ООО «Индустриальные системы». Ранее Смольников не исключал этого в беседе с корреспондентом "БК55". О том, почему он сам решил уходить с поста лидера отделения партии, отказывался говорить. Действующий региональный политсовет об этом был проинформирован, и все его члены, включая председателя, директора бюджетного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области» (региональным отделением партии руководит с 2008 года. – Прим. Ред.) Смольникова, заранее написали заявления о досрочном сложении своих полномочий. Помимо избрания новых руководящих органов, в число основных вопросов повестки дня конференции входило утверждение делегата на съезд партии, который пройдет в Москве 15-16 сентября. Также омским «правым» предстояло определиться с партсписками на декабрьские выборы в Госдуму и региональное Законодательное Собрание.
Как сообщил портал «СуперОмск», между партийцами существовала предварительная договоренность о том, что Смольников займет вторую строчку в партийном списке на выборах депутатов в Заксобрание, отдав первое место одному из омских бизнесменов, способных финансировать общую избирательную кампанию. По слухам – гендиректору агентства наружной рекламы «Арт-мастер» Денису Кузнецову. Региональный партсписок на выборах в Думу было предложено возглавить президенту Омского областного союза предпринимателей Павлу Кручинскому. Но Борис Смольников предложил собравшимся утвердить повестку дня, в которой не оказалось вопросов о переизбрании членов политсовета и утверждении членов партсписка на региональные выборы. Часть делегатов конференции стала интересоваться у председателя, что это за новая повестка, откуда взялась и зачем раздается. Смольников неожиданно заявил, что за три дня до конференции, оказывается, созывался экстренный политсовет, на котором его члены решили отозвать заявления о сложении своих полномочий. Не дав удивленным делегатам конференции (из числа неосведомленных) опомниться, Борис Смольников тем временем объявил, что лидером омских правых остается он сам, быстро поставил на голосование свою кандидатуру – как делегата на съезд и первый номер в региональном списке в Госдуму. Из 16 участников собрания 12 (часть является подчиненными директора «Центра учета и содержания собственности Омской области») председателя поддержали, один проголосовал против, а трое в знак протеста вовсе покинули конференцию.
Подводя итоги мероприятия, наблюдатель от московского штаба «Правого дела» заявил, что решения конференции «из-за вброса новой повестки и прочих некрасивых манипуляций», скорее всего, будут признаны нелегитимными, а состав омского отделения партии Прохоровым будет распущен. Александр Ганчарук объяснил бунт Смольникова тем, что тот выполняет решения, принятые в облправительстве: «Смольников – областной чиновник, и он, похоже, сделал выбор в пользу своего начальства. Там, как известно, все единороссы. Думаю, весь этот скандал является затеей «Единой России», – сказал Ганчарук.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей12.09.2011 11:52:56
Уж кого-кого, а у Прохорова с бунтарями разговор будет короткий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru