Новости. Омск

В Омске раскрыли банду угонщиков, работавших «под крылом» у полицейского

Для раскрытия преступления потребовалась совместная работа управления собственной безопасности и ФСБ.

В Омске арестованы двое из трёх членов банды, промышлявшей угоном автомобилей. Особенность преступной группировки в том, что одним из её членов являлся действующий полицейский.

С помощью связей в полиции и страховой компании угонщики узнавали, когда тот или иной автовладелец оформлял КАСКО. Обычно машину угоняли через несколько дней после оформления страховки, сообщает Лайф.ру

Потерпевшие обращались в полицию. Заводилось дело об угоне, однако в розыск машину никто не объявлял. Об этом заботился член банды Канат Аманов, работавший старшим участковым 9-го отдела полиции.

В дальнейшем автовладелец получал свою страховку, а машину с ворованными казахстанскими номерами перегоняли в соседнюю республику и продавали.

Благодаря операции, проведённой управлением собственной безопасности УМВД и УФСБ, удалось задержать двоих преступников – Аманова и ранее судимого Лоптева. Последний, по версии правоохранительных органов, и разработал всю криминальную схему.

Подельник Лоптева успел скрыться, сейчас его разыскивают. Общее количество машин, украденных таким образом, до сих пор не установлено. Известно как минимум о трёх угонах: Toyota Land Cruiser 2016 года, Lexus RX-400 и Toyota Highlander.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
зовите меня: просто Владимирович06.06.2016 17:22:34
Хе..., т. е. не очень хорошая система организации розыска угнанных авто у доблестных полицейских-милицейских, оказывается. Оказывается все может зависеть от одного Каната.
5
0
геннадий06.06.2016 17:28:56
и это только участковый.... а если чуток по выше должность интересно что он угоняет и в какой банде состоит?
0
0
Свояк06.06.2016 17:34:08
Канат ваще волшебник
0
0
Свояк06.06.2016 17:34:43
Повыше должность там уже самолеты и космические корабли
1
0
..06.06.2016 18:42:56
Стесняюсь спросить... Недавно вот одного высокопоставленного милицейского чиновника уволили без объяснения причин (ну не его одного, целую группу, в разных городах России). ЧТО ОН УГОНЯЛ???
0
0
нг06.06.2016 20:32:05
слов нет. В полиции остались только лучшие: Клевакин, Старовикова... Канат...

Старший участковый вроде подполковничья должность...?
2
0
Омич06.06.2016 21:14:19
*А началось всё во времена бывшего начальника УВД области.
0
0
Омич06.06.2016 21:17:38
Имеется в виду конечно не Томчак.
0
1
нг07.06.2016 02:42:22
жилец, ты давно, похоже не обращался в полицию))
Попробуй позвони в ГИБДД или ещё куда - отправят к участковому (точнее, сам придёт ближе к вечеру) - расскажет тебе историю, как его всё достало, напишешь ему заявление а он в течение 3 дней даст тебе ответ - возбуждается у него уголовное дело или нет.
чаще не возбуждается))).
Опера... следаки... в омске уже участковые решают есть факт мошенничества или нет (бггггг....:)), вспомнил ты про оперов)
-
Либо сам пили в райотдел и пиши дежурному заяву и требуй, чтобы талон выдали о приеме, иначе концов потом не найдёшь..
Хотя тоже процентов 90, что твою заяву снова участковому спустят для проверки))
Участковые в омске умищи, за всех тянут))
0
0
107.06.2016 08:16:03
иначе концов потом не найдёшь..

Источник: http://bk55.ru/news/article/75987/

"Концы" зачистят прокурорские (если "чё")
0
0
гость07.06.2016 09:19:49
нг ст. участковый майорская должность. а участковые действительно умищи только с высшим юридическим образованием на данную должность берут, в опера и то можно без юридического и со средне-специальным устроится.
0
0
жилец07.06.2016 16:20:57
нг, я в полицию кроме как машину на учет поставить не обращался ни разу. но как что работает - знаю (просто поверь на слово).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич