Новости. Омск

Силовики решили, что нападение на судью Москаленко было инсценировкой

Расследование по делу о нападении на судью Сергея Москаленко прекратили, стало известно сегодня.

В пресс-службе областного Следственного комитета пояснили, что дело о нападении на судью Сергея Москаленко прекращено «за отсутствием события преступления».

«На судью никто не нападал. <…> Это инсценировано», – отметил представитель ведомства порталу «НГС.55».

Также прекращено и рассмотрение ходатайства об аресте судьи .

Как сообщал «БК55», утром 14 января в парке 300-летия Омска очевидцы обнаружили труп 58-летнего судьи Сергея Москаленко. Накануне ему вручили повестку в суд. В суде должны были рассмотреть ходатайство об аресте Сергея Москаленко в рамках расследования уголовного дела о взятке. Позже стало известно, что ему собирались предъявить обвинение в убийстве строительного магната Виктора Берга.

По данным следствия, рассматривая уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Берга, судья Москаленко лично получил от застройщика взятку более 8 млн руб. За это он должен был вернуть уголовное дело прокурору, а затем вынести оправдательный приговор. Но в октябре 2015 года было найдено тело Берга с признаками насильственной смерти, в связи с чем Москаленко прекратил в отношении застройщика уголовное дело. Сергея Москаленко освободили от должности. 4 июля 2016 года в отношении омского судьи было возбуждено дело по факту взятки в крупном размере.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Что и требовалось17.01.2017 20:54:48
И Ваня Климов тоже инсценировал, но, видимо, перестарался...
13
0
Круто17.01.2017 20:58:14
Как оно удачно у них все получилось и срослось...
23
2
сознательный17.01.2017 21:00:47
Как-то все странно это. И страшно. Ведь таким макаром можно и еще парочку резонансных преступлений на деда повесить
2
1
Mixa17.01.2017 22:23:49
Своим маркиным ск омский обзавёлся...
12
3
Мила17.01.2017 23:05:41
В следственный комитет следователей по объявлению набрали что ли?!!!даже ни на намёка на включение логики и мозгов!
2
0
Че (адвокат, ник сперли)17.01.2017 23:17:51
Покушались, потом со второй попытки убрали, им ведь не мешал никто, выглядит вроде логично, не..

В нормальных странах участников резонансных дел охраняют, а здесь духовность как карта ляжет. Органам главное потом по факту бумажки заполнить правильно..
4
1
2818.01.2017 06:20:00
В СК ментов набрали, из школы милиции.
13
0
Вивальди18.01.2017 08:28:11
... несколько раз упал на нож.
так часто бывает, следователям - медали, однозначно!

А не рассмотреть ли следствию заодно причастность судьи к убийству Кеннеди и Листьева? Глядишь, ещё два висяка закроются...
4
4
Владимир18.01.2017 09:44:37
Комментаторы знают явно больше ,чем пишут.Сказывается многолетний опыт разгадывания кроссвордов:)
3
3
мороз18.01.2017 10:06:21
Я , думаю, комментарии пишут люди видящие и знающие жизнь.
Владимиру, удачной разгадки кроссвордов.
0
0
Владимиру18.01.2017 10:06:42
Берите выши! Сканвордов и судоку!
5
1
Константиныч18.01.2017 10:24:54
Так сейчас, оказывается, ничего доказывать не надо: собрались решальщики (это, видно, должности такие в СК) и все решили. И суд зазря напрягать не надо и прокуратуру. Ляпота.
3
0
Алка Зельцер18.01.2017 10:42:11
Да ясен пень, инсценировкой. Омск - город высокой театральной культуры же. Исполнитель, как фанат своего искусства, не ограничился одним ударом, а исполосовал со спины и боку. "Аккуратно, но сильно".
7
4
жорик18.01.2017 11:19:02
Перестаньте из лгуна, взяточника и убийцы делать "узника совести". Москаленко понимал, что у следователей есть доказательства, по которым ему 100% сидеть в СИЗО, а потом в колонии. Эти доказательства скоро будут предъявлены, специально для таких студентов и комментаторов, как "мила".
3
0
Вася18.01.2017 12:06:59
Жорик, так ждем-с!
4
4
обыватель18.01.2017 13:03:54
Для Милы и остальных сомневающихся: логики и смысла нет в опусах Грасса, а в действиях судьи - очень даже есть и логика и смысл, хотя бы для того, чтобы отвести от себя подозрения в убийстве, а заодно и страховку за покушение на жизнь получить
4
0
Че (адвокат, ник сперли)18.01.2017 13:56:28
жорик - А причем здесь узник.. Есть государство, которое должно выполнять свои функции, если оно этого не делает или еще хуже его представители манипулируют законом в своих интресах, то это ведет к беспределу, что уже никому не нужно.

Взять взятку, чтобы скостить срок это одно, а серийное убийство это другое, и если судья не причастен, значит за этими преступлениями стоят люди повыше, а это уже совсем другая истрия.

Или вы думаете отставные полковники полиции лесоперерабатывающие комбинаты за несколько миллиардов покупают на сбережения штоле или им их дарят от щедроты душевной..
8
1
наблюдатель18.01.2017 14:10:51
Как же у нас быстро клеймо на человека ставят!!!! Без суда и следствия!!!
3
0
Виталий 218.01.2017 15:56:51
Наблюдателю
А всегда быстро, когда уже давно все это приготовлено.
2
0
вася19.01.2017 12:31:27
Забавно как то все....ударьте себя ножом один раз, а потом вытащите его и еще раз воткните в себя. Мне кажется у любого человека сыграет инстинкт самосохранения после первого удара. Если была инсценировка, то Москаленко надо "Оскара" вручить посмертно. Кстати, второй удар закрыл рану от первого удара, нож не вытащили, поэтому он и не умер...но тогда как это все надо было профессионально рассчитать!!!Тут палец то порежешь - уже паника...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич